ESPN
    • Fútbol
    • Ciclismo
    • F1
    • Tenis
    • Básquetbol
    • MLB
    • Golf
    • Más Deportes
    • Disney+
    • Buscar
    Super Lig
    ERZ
    Erzurum BBErzurumERZ
    2-1-2, 7 PTS
    1
    2-1-2, 7 PTS
    F
    GAL
    GalatasarayGalatasarayGAL
    3-1-2, 10 PTS
    2
    3-1-2, 10 PTS
    Arvydas Novikovas - 45' Pen
    Emre Kilinc - 20'
    Radamel Falcao - 64'
    Radamel Falcao - 73'

    Erzurum v Galatasaray

    • Resumen
    • Crónica

    Formaciones y alineaciones

    Soccer pitch
    Gomes
    91
    Novikovas
    11
    1
    Obertan
    4
    Başsan
    17
    Boumal
    13
    Akdağ
    19
    Albayrak
    53
    Ucar
    77
    Hatipoglu
    5
    Mina
    28
    Farnolle
    85
    Sustituciones
    #3I. Sissokho
    #13P. Boumal
    45'
    #20M. Donald
    #4G. Obertan
    64'
    #10J. Hamroun
    #11A. Novikovas
    77'
    #9R. Muhammed
    #17E. Başsan
    85'
    90'+6'
    #25A. Sadiku
    #53M. Albayrak
    85'
    Suplentes
    #88O. Celik
    #33K. Erdogan
    #23G. Kardes
    #99C. Alkilic
    #30A. Teikeu
    Soccer pitch
    Falcao
    9
    1
    Babel
    8
    Kilinc
    54
    1
    Bayram
    19
    Belhanda
    10
    Antalyali
    4
    Saracchi
    36
    Elabdellaoui
    3
    Marcão
    45
    Luyindama
    27
    Kocuk
    34
    Sustituciones
    #66A. Turan
    #8R. Babel
    65'
    77'
    #20E. Akbaba
    #54E. Kilinc
    89'
    #15R. Donk
    #19O. Bayram
    89'
    #17O. Caglayan
    #10Y. Belhanda
    90'+3'
    Suplentes
    #2S. Özbayrakli
    #99F. Öztürk
    #23E. Tasdemir
    #18K. Aktürkoglu
    #80A. Yavuz Kol
    #90M. Diagne

    Líderes del partido

    ERZGAL
    Total de remates
    11
    1
    A. NovikovasM
    1 TM, 1 G
    1
    Total de remates
    9
    1
    R. FalcaoA
    1 TM, 1 G
    1
    Pases precisos
    --
    Ninguno
    --
    Pases precisos
    --
    Ninguno
    --
    Atajadas
    --
    Ninguno
    --
    Atajadas
    --
    Ninguno
    --

    Información del partido

    Erzurum, Türkiye

    Oficial de juego:Arda Kardesler

    Fútbol
    @GalatasaraySK

    Golazo y roja para Falcao en la victoria de Galatasaray

    El Tigre convirtió y su equipo volvió al triunfo después de tres fechas.
    24 de Oct., 2021, 13:29 -

    Línea de tiempo de juego

    ERZERZ
    INMTF
    GALGAL
    Sin información disponible

    Cara A Cara

    ERZ
    ERZ
    Últimos 2 enfrentamientos
    GAL
    GAL
    1
    2018/2019 Turkish Super Lig
    F
    en ERZ
    1
    0
    2018/2019 Turkish Super Lig
    F
    en GAL
    1

    Posiciones Super Lig de Turquía

    EquipoJGEPDIFPTS
    Galatasaray9711+722
    Amed SFK9621+1020
    Trabzonspor9612+1419
    Besiktas9603+818
    Fenerbahçe9513+1516
    Kasimpasa9441+416
    Kocaelispor9504+215
    Erzurum BB9423-414
    Çorum FK9414+313
    Goztepe9333+312
    Alanyaspor9333-212
    Istanbul Basaksehir9324-211
    Caykur Rizespor9315-410
    Konyaspor9225-38
    Gaziantep FK9225-68
    Genclerbirligi9225-118
    Samsunspor9117-134
    Eyupspor9108-213
    Tabla Completa

    Noticias - Super Lig

    ¡Galatasaray venció al Fenerbahce y se llevó el clásico turco!

    ¡Galatasaray venció al Fenerbahce y se llevó el clásico turco!

    Oshimen fue la figura con un doblete para los locales, mientras que, Kahveci recortó la distancia para el 2-1 final.

    4d

    Besiktas fue superior y venció a Basaksehir

    Besiktas fue superior y venció a Basaksehir

    El conjunto local dominó el desarrollo del juego y ganó 2-0 con goles de Oh Hyeon-Gyu y Olaitan.

    4d

    Con gol de Salah, Trabzonspor venció a Besiktas

    Con gol de Salah, Trabzonspor venció a Besiktas

    En Turquía y con tanto de la figura egipcia, fue 2-0. Tufan había abierto el marcador en el primer tiempo. El panameño Murillo fue titular en la visita.

    11d

    Noticias Super Lig
    ESPN
    • Terms of Use
    • Privacy Policy
    • Your US State Privacy Rights
    • Children's Online Privacy Policy
    • Interest-Based Ads
    • About Nielsen Measurement
    • Your Privacy Choices
    • Contact Us
    • Disney Ad Sales Site
    • Work for ESPN
    • Corrections
    GAMBLING PROBLEM? CALL 1-800-GAMBLER or 1-800-MY-RESET, (800) 327-5050 or visit gamblinghelplinema.org (MA). Call 877-8-HOPENY/text HOPENY (467369) (NY). Call 888-789-7777/visit ccpg.org (CT), or visit www.mdgamblinghelp.org (MD), 1-800-981-0023 (PR). 21+ and present in most states. (18+ DC/KY/NH/PR/WY). Void in ONT. Eligibility restrictions apply. Terms: draftkings.com/sportsbook. On behalf of Boot Hill Casino (KS). Pass-thru of per wager tax may apply in IL.
    Copyright: © 2026 ESPN Enterprises, LLC. All rights reserved.