ESPN
    • Fútbol
    • Ciclismo
    • F1
    • Tenis
    • Básquetbol
    • MLB
    • Golf
    • Más Deportes
    • Disney+
    • Buscar
    Super Lig
    GAL
    GalatasarayGalatasarayGAL
    7-6-4, 27 PTS
    5
    7-6-4, 27 PTS
    F
    ANT
    AntalyasporAntalyasporANT
    3-5-9, 14 PTS
    0
    3-5-9, 14 PTS
    Radamel Falcao - 10' Pen, 28'
    Ondrej Celustka - 37' EC
    Ryan Babel - 82'
    Taylan Antalyali - 89'

    Galatasaray v Antalyaspor

    • Resumen
    • Crónica

    Formaciones y alineaciones

    Titulares
    #1F. Muslera
    62'
    #55Y. Nagatomo
    87'
    #45Marcão
    #22Mariano
    #15R. Donk
    #99M. Lemina
    15'
    #19O. Bayram
    #48T. Antalyali
    89'
    #6J. Seri
    #89S. Feghouli
    76'
    #9R. Falcao
    10'
    28'
    83'
    Sustituciones
    #11R. Babel
    #89S. Feghouli
    76'
    82'
    #7A. Büyük
    #9R. Falcao
    83'
    #3E. Tasdemir
    #55Y. Nagatomo
    87'
    Suplentes
    #34O. Kocuk
    #8S. Inan
    #2S. Özbayrakli
    #97E. Mor
    #10Y. Belhanda
    #40E. Bayram
    #5A. Calik
    Titulares
    #25R. Boffin
    #28O. Celustka
    37'
    #17T. Camdal
    56'
    #4S. Dursun
    45'
    #30N. Sangaré
    77'
    #20Chico
    #23Amilton
    #19U. Akyol
    #88H. Özmert
    43'
    90'
    #7D. Sinik
    27'
    79'
    #9G. Blanco
    Sustituciones
    #12P. Mukairu
    #4S. Dursun
    45'
    #16Fredy
    #7D. Sinik
    79'
    #18Y. Kurtulus
    #88H. Özmert
    90'
    Suplentes
    #99B. Balci
    #22H. Alpsoy
    #94M. Basar
    #90H. Sevinc
    #6E. Albayrak
    #10G. Dala
    #35F. Kaplan

    Líderes del partido

    GALANT
    Total de remates
    9
    2
    R. FalcaoA
    2 TM, 2 G
    2
    Total de remates
    28
    1
    O. CelustkaD
    1 TM, 0 G
    1
    Pases precisos
    --
    Ninguno
    --
    Pases precisos
    --
    Ninguno
    --
    Atajadas
    --
    Ninguno
    --
    Atajadas
    --
    Ninguno
    --

    Información del partido

    Estambul, Türkiye

    Galatasaray

    Radamel Falcao se despide de este 2019 con doblete con Galatasaray

    El colombiano fue titular y protagonista en la goleada 5-0 de su equipo al Antalyaspor por la Superliga turca.
    28 de Dic., 2020, 14:22 -

    Línea de tiempo de juego

    GALGAL
    INMTF
    ANTANT
    Sin información disponible

    Cara A Cara

    GAL
    GAL
    Últimos 5 enfrentamientos
    ANT
    ANT
    5
    2018/2019 Turkish Super Lig
    F
    en GAL
    0
    1
    2018/2019 Turkish Super Lig
    F
    en ANT
    0
    3
    2017/2018 Turkish Super Lig
    F
    en GAL
    0
    1
    2017/2018 Turkish Super Lig
    F
    en ANT
    1
    3
    2016/2017 Turkish Super Lig
    F
    en ANT
    2

    Posiciones Super Lig de Turquía

    EquipoJGEPDIFPTS
    Galatasaray9711+722
    Amed SFK9621+1020
    Trabzonspor9612+1419
    Besiktas9603+818
    Fenerbahçe9513+1516
    Kasimpasa9441+416
    Kocaelispor9504+215
    Erzurum BB9423-414
    Çorum FK9414+313
    Goztepe9333+312
    Alanyaspor9333-212
    Istanbul Basaksehir9324-211
    Caykur Rizespor9315-410
    Konyaspor9225-38
    Gaziantep FK9225-68
    Genclerbirligi9225-118
    Samsunspor9117-134
    Eyupspor9108-213
    Tabla Completa

    Noticias - Super Lig

    ¡Galatasaray venció al Fenerbahce y se llevó el clásico turco!

    ¡Galatasaray venció al Fenerbahce y se llevó el clásico turco!

    Oshimen fue la figura con un doblete para los locales, mientras que, Kahveci recortó la distancia para el 2-1 final.

    2d

    Besiktas fue superior y venció a Basaksehir

    Besiktas fue superior y venció a Basaksehir

    El conjunto local dominó el desarrollo del juego y ganó 2-0 con goles de Oh Hyeon-Gyu y Olaitan.

    2d

    Con gol de Salah, Trabzonspor venció a Besiktas

    Con gol de Salah, Trabzonspor venció a Besiktas

    En Turquía y con tanto de la figura egipcia, fue 2-0. Tufan había abierto el marcador en el primer tiempo. El panameño Murillo fue titular en la visita.

    9d

    Noticias Super Lig
    ESPN
    • Terms of Use
    • Privacy Policy
    • Your US State Privacy Rights
    • Children's Online Privacy Policy
    • Interest-Based Ads
    • About Nielsen Measurement
    • Your Privacy Choices
    • Contact Us
    • Disney Ad Sales Site
    • Work for ESPN
    • Corrections
    GAMBLING PROBLEM? CALL 1-800-GAMBLER or 1-800-MY-RESET, (800) 327-5050 or visit gamblinghelplinema.org (MA). Call 877-8-HOPENY/text HOPENY (467369) (NY). Call 888-789-7777/visit ccpg.org (CT), or visit www.mdgamblinghelp.org (MD), 1-800-981-0023 (PR). 21+ and present in most states. (18+ DC/KY/NH/PR/WY). Void in ONT. Eligibility restrictions apply. Terms: draftkings.com/sportsbook. On behalf of Boot Hill Casino (KS). Pass-thru of per wager tax may apply in IL.
    Copyright: © 2026 ESPN Enterprises, LLC. All rights reserved.