MinnesotaWild

  • 30-25-7
  • 6° en División Central

Calendario Minnesota Wild - 2019-20

FechaOponentesResultadoG-P-PTEArqueroLíder
Jue., 3 de Oct.P5-2 0-1-0Dubnyk Foligno
Sáb., 5 de Oct.P4-2 0-2-0Dubnyk Suter
Jue., 10 de Oct.P5-2 0-3-0Dubnyk Hunt
Sáb., 12 de Oct.P7-4 0-4-0Dubnyk Spurgeon
Lun., 14 de Oct.G2-0 1-4-0Stalock Stalock
Mar., 15 de Oct.P4-2 1-5-0Dubnyk Kunin
Jue., 17 de Oct.P4-0 1-6-0Stalock Mayhew
Dom., 20 de Oct.G4-3 2-6-0Dubnyk Zucker
Mar., 22 de Oct.G3-0 3-6-0Dubnyk Staal
Jue., 24 de Oct.P4-0 3-7-0Stalock Kunin
Sáb., 26 de Oct.G5-1 4-7-0Stalock Stalock
Mar., 29 de Oct.P6-3 4-8-0Stalock Staal
Mié., 30 de Oct.P2-1 4-9-0Dubnyk Dubnyk
Sáb., 2 de Nov.P4-3 TE 4-9-1Dubnyk Fiala
Mar., 5 de Nov.G4-2 30-25-7Stalock Stalock
Jue., 7 de Nov.P6-5 5-10-1Dubnyk Staal
Sáb., 9 de Nov.G4-3 6-10-1Dubnyk Fiala
Mar., 12 de Nov.P3-1 6-11-1Dubnyk Dubnyk
Jue., 14 de Nov.G3-2 7-11-1Dubnyk Dubnyk
Sáb., 16 de Nov.P4-3 TE 7-11-2Dubnyk Dumba
Mar., 19 de Nov.G4-1 8-11-2Stalock Stalock
Jue., 21 de Nov.G3-2 9-11-2Stalock Stalock
Sáb., 23 de Nov.P5-4 TE 9-11-3Stalock Zuccarello
Lun., 25 de Nov.P3-2 TE 9-11-4Stalock Donato
Mar., 26 de Nov.G3-2 10-11-4Kahkonen Kahkonen
Vie., 29 de Nov.G7-2 11-11-4Stalock Spurgeon
Dom., 1 de Dic.G3-2 SO 12-11-4Stalock Fiala
Mar., 3 de Dic.G4-2 13-11-4Kahkonen Kahkonen
Jue., 5 de Dic.G5-4 14-11-4Stalock Zuccarello
Sáb., 7 de Dic.P6-2 14-12-4Stalock Donato
Mar., 10 de Dic.P3-2 SO 14-12-5Kahkonen Kahkonen
Jue., 12 de Dic.G6-5 15-12-5Kahkonen Soucy
Sáb., 14 de Dic.G4-1 16-12-5Stalock Staal
Dom., 15 de Dic.P5-3 16-13-5Kahkonen Fiala
Mar., 17 de Dic.P3-2 16-14-5Stalock Fiala
Jue., 19 de Dic.G8-5 17-14-5Dubnyk Zuccarello
Sáb., 21 de Dic.P6-0 17-15-5Stalock Dumba
Lun., 23 de Dic.G3-0 18-15-5Dubnyk Dubnyk
Vie., 27 de Dic.G6-4 19-15-5Dubnyk Dubnyk
Dom., 29 de Dic.P3-1 19-16-5Dubnyk Donato
Mar., 31 de Dic.P4-1 19-17-5Dubnyk Suter
Sáb., 4 de Ene.G3-2 TE 20-17-5Dubnyk Foligno
Dom., 5 de Ene.P5-4 SO 20-17-6Stalock Foligno
Jue., 9 de Ene.P2-1 20-18-6Stalock Stalock
Dom., 12 de Ene.P4-1 20-19-6Dubnyk Foligno
Mar., 14 de Ene.P7-3 20-20-6Dubnyk Parise
Jue., 16 de Ene.G3-2 21-20-6Stalock Suter
Sáb., 18 de Ene.G7-0 22-20-6Stalock Stalock
Lun., 20 de Ene.P5-4 22-21-6Stalock Kunin
Mié., 22 de Ene.G4-2 23-21-6Dubnyk Dumba
Sáb., 1 de Feb.P6-1 23-22-6Dubnyk Zuccarello
Mar., 4 de Feb.G3-2 TE 24-22-6Stalock Stalock
Jue., 6 de Feb.G4-2 25-22-6Stalock Fiala
Vie., 7 de Feb.G3-2 26-22-6Dubnyk Dubnyk
Dom., 9 de Feb.P3-2 26-23-6Dubnyk Spurgeon
Mar., 11 de Feb.G4-0 27-23-6Stalock Stalock
Jue., 13 de Feb.P4-3 SO 27-23-7Stalock Greenway
Sáb., 15 de Feb.P2-0 27-24-7Stalock Stalock
Mié., 19 de Feb.G4-3 SO 28-24-7Dubnyk Zuccarello
Vie., 21 de Feb.G5-3 29-24-7Stalock Spurgeon
Dom., 23 de Feb.P4-1 29-25-7Dubnyk Eriksson Ek
Mar., 25 de Feb.G5-4 30-25-7Stalock Koivu
FechaOponentesHoraTVentradas
Jue., 27 de Feb.7:30 PM
Vie., 28 de Feb.7:00 PM
Dom., 1 de Mar.8:00 PM
Mar., 3 de Mar.8:00 PM
Jue., 5 de Mar.10:30 PM
Sáb., 7 de Mar.4:00 PM
Dom., 8 de Mar.9:00 PM
Jue., 12 de Mar.8:00 PM
Sáb., 14 de Mar.1:00 PM
Dom., 15 de Mar.7:30 PM
Mar., 17 de Mar.8:00 PM
Jue., 19 de Mar.8:30 PM
Vie., 20 de Mar.8:00 PM
Lun., 23 de Mar.8:00 PM
Jue., 26 de Mar.8:00 PM
Sáb., 28 de Mar.8:00 PM
Dom., 29 de Mar.7:00 PM
Mar., 31 de Mar.7:00 PM
Jue., 2 de Abr.7:00 PM
Sáb., 4 de Abr.8:00 PM