FloridaPanthers

  • 4° en División del Atlántico
No hay noticias disponibles

Posiciones Posiciones División del Atlántico 2020

EquipoGPOTLPTS
Boston441412100
Tampa Bay4321692
Toronto3625981
Florida3526878
Montreal3131971
Buffalo3031868
Ottawa25341262
Detroit1749539

Líderes 2019-20

Goles

Mike Hoffman

Mike HoffmanLW #68

29
Goles en mejores jugadas11
Tiros214

Asistencias

Jonathan Huberdeau

Jonathan HuberdeauC #11

55
+/-5
Asistencias Jugada de Poder24

Puntos

Jonathan Huberdeau

Jonathan HuberdeauC #11

78
Goles23
A55

Estadísticas de Equipo 2019-20

Goles por / Juego
3.30
Goles en contra / Juego
3.25
Líderes de % jugadas de poder
21.3
Penalty Kill %
78.5

Historial por Equipo

AñoGPDTEpts
2018-1936321486
2017-184430896
2016-1735361181