TorontoMaple Leafs

  • 3° en División del Atlántico
No hay noticias disponibles

Posiciones Posiciones División del Atlántico 2020

EquipoGPOTLPTS
Boston441412100
Tampa Bay4321692
Toronto3625981
Florida3526878
Montreal3131971
Buffalo3031868
Ottawa25341262
Detroit1749539

Líderes 2019-20

Goles

Auston Matthews

Auston MatthewsC #34

47
Goles en mejores jugadas12
Tiros290

Asistencias

Mitch Marner

Mitch MarnerC #16

51
+/-6
Asistencias Jugada de Poder18

Puntos

Auston Matthews

Auston MatthewsC #34

80
Goles47
A33

Team Stats 2019-20

Goles por / Juego
3.39
Goles en contra / Juego
3.17
Líderes de % jugadas de poder
23.1
Penalty Kill %
77.7

Historial por Equipo

AñoGPDTEpts
2018-1946288100
2017-1849267105
2016-1740271595
2015-1629421169