Menu

          ESPN

          • Resultados

          Has llegado a la edición de Colombia. Quedarse en el sitio actual o ir a edición preferida.

          • Fútbol
          • Ciclismo
          • F1
          • Tenis
          • Básquetbol
          • MLB
          • Golf
          • Más Deportes
            • ESPN Run
            • Clásico Mundial
            • Serie del Caribe
            • Deporte Motor
            • Boxeo
            • MotoGP
            • Mundial 2026
            • Hockey
            • WNBA
            • MMA
            • Olímpicos
            • Panamericanos
            • F. Americano
            • NHL
            • Poker
            • Polo
            • Rugby
            • Gaming
            • UFL
          • Ediciones
          • Disney+
          • Serie A
          • Portada
          • Resultados
          • Posiciones
          • Calendario
          • Estadísticas
          • Clubes
          • Transferencias
          @inter
          14h

          Inter y Milan presentaron el Generali Stadium, el estadio que reemplazará a San Siro

          El proyecto tendrá capacidad para más de 70 mil personas y apunta a inaugurarse en la temporada 2031/32.

          18h

          Fiorentina empató con Atalanta en un atractivo duelo de la Serie A

          El equipo violeta igualó 2-2 y sigue complicado con el descenso en la liga italiana.

          18hESPN.com

          VIDEO: resumen de Fiorentina vs. Atalanta por la Serie A

          Las acciones más destacadas del encuentro de la novena fecha del torneo italiano.

          Getty Images
          19h

          Pervis Estupiñán, listo para el Derby: "Ese partido me trae buenos recuerdos"

          El ecuatoriano se alista para el duelo entre Milan e Inter y recordó el tanto de la victoria que anotó ante el clásico rival en la temporada pasada.

          ESPN.com
          20h

          Juventus recibe al Napoli en un duelo donde ambos buscan el triunfo para entrar en zona de copas

          Ambos equipos llegan igualados en puntos y buscan la victoria para entrar en zona de copas en la Serie A.

          ESPN.com
          1d

          Milan recibe al afianzado Inter en el derbi de la Serie A

          El conjunto local

          2dESPN.com

          Changuito Zeballos ingresó en Monza en la derrota ante Napoli

          El delantero ex-Boca entró en el segundo tiempo y su equipo fue goleado por la Serie A.

          2dESPN.com

          Genoa sorprendió a Juventus y se quedó con tres puntos de oro

          El local se impuso 2-0 gracias a los goles de Ehizibue y Baldanzi.

          Posiciones Serie A

          EQUIPOPJGEPDIFPTS
          Internazionale9810+1525
          Lazio9810+1525
          AS Roma9630+1521
          Como9621+920
          AC Milan9531+718
          Frosinone9522+817
          Napoli9423+614
          Juventus9423+114
          Torino9414013
          Cagliari9414-513
          Bologna9324011
          Atalanta9324-111
          Genoa9315-510
          Lecce9306-99
          Sassuolo9225-88
          Monza9216-67
          Udinese9126-95
          Fiorentina9126-105
          Parma9126-105
          Venezia9108-133
          Posiciones
          ESPN
          • Terms of Use
          • Privacy Policy
          • Your US State Privacy Rights
          • Children's Online Privacy Policy
          • Interest-Based Ads
          • About Nielsen Measurement
          • Your Privacy Choices
          • Contact Us
          • Disney Ad Sales Site
          • Work for ESPN
          • Corrections
          GAMBLING PROBLEM? CALL 1-800-GAMBLER or 1-800-MY-RESET, (800) 327-5050 or visit gamblinghelplinema.org (MA). Call 877-8-HOPENY/text HOPENY (467369) (NY). Call 888-789-7777/visit ccpg.org (CT), or visit www.mdgamblinghelp.org (MD), 1-800-981-0023 (PR). 21+ and present in most states. (18+ DC/KY/NH/PR/WY). Void in ONT. Eligibility restrictions apply. Terms: draftkings.com/sportsbook. On behalf of Boot Hill Casino (KS). Pass-thru of per wager tax may apply in IL.
          Copyright: © 2026 ESPN Enterprises, LLC. All rights reserved.