GANÓNoah SyndergaardN. Syndergaard(5-6)7.0 IP, 3 ER, 7 K, 1 BB
PERDIDOReynaldo LopezR. Lopez(4-2)1.0 IP, 2 ER, 1 K, 2 BB
SALVADORaisel IglesiasR. Iglesias(14)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

White Sox
Bateo de los White Sox

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
T. AndersonSS1-3311001115.339.378.466
A. VaughnDH1-4411100111.314.365.476
L. RobertCF0-4400000016.289.319.414
J. Abreu1B1-440110009.267.364.432
A. PollockLF0-4400000312.241.278.369
G. SheetsRF2-331200009.229.293.373
L. GarciaRF0-110000004.190.209.253
S. ZavalaC0-2200000110.273.286.455
J. Harrison3B1-3301100211.227.299.327
L. Sosa2B0-330000006.083.154.167
EQUIPO6-3131363018103
  • Bateando
  • 2B:
    Abreu (17, Syndergaard); Sheets (7, Syndergaard); Vaughn (13, Syndergaard)
  • RBI:
    Harrison (10), Abreu (33), Vaughn (33)
  • RBI 2 outs:
    Abreu
  • SH:
    Zavala
  • GIDP:
    Sosa
  • Team RISP:
    2-9 (Zavala 0-1, Abreu 1-2, Vaughn 0-1, Robert 0-2, Harrison 1-2, Pollock 0-1)
  • Equipo DEB:
    3
  • Corrido de bases
  • SB:
    Anderson 2 (10, 2o base de Syndergaard/Stassi, 3o base de Syndergaard/Stassi)
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Sosa-Anderson-Abreu)

White Sox
Pitcheo de los White Sox

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
L. Giolito6.062216090-575.1990
R. Lopez (L, 4-2, B, 2)1.022221025-133.4425
J. Lambert1.010010020-113.4520
EQUIPO8.0944470135-81135
  • Pitcheo
  • WP:
    Giolito
  • IBB:
    Ohtani (by López).
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Giolito 13/24; López 3/7; Lambert 4/5
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Giolito-15-14-11-16; López-3-3-3-4; Lambert-2-2-3-4
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Giolito 5-6; López 1-1; Lambert 2-1
  • Marcadores de juegos:
    L Giolito 57

Angels
Bateo de los Angels

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
T. WardRF2-4402200012.314.405.560
M. TroutCF0-4400000320.286.391.647
S. OhtaniDH1-3301001215.260.343.487
D. MacKinnon3B0-2200001010.231.389.231
T. Wade3B0-110000006.225.272.282
J. Walsh1B1-4411000012.260.305.468
L. Rengifo2B1-4401000115.236.287.364
M. StassiC0-2200001017.217.316.336
M. HarrisonPR0-001000000.000.333.000
K. SuzukiC0-000000106.205.310.329
B. MarshLF3-4423100016.238.291.359
A. VelazquezSS1-3301100110.173.219.265
EQUIPO9-3131494047139
  • Bateando
  • 2B:
    Ward (10, López)
  • 3B:
    Marsh (1, Giolito)
  • RBI:
    Ward 2 (31), Velazquez (19), Marsh (31)
  • RBI 2 outs:
    Velazquez, Marsh
  • SH:
    Velazquez
  • GIDP:
    Walsh
  • Team RISP:
    2-11 (Wade 0-1, Walsh 0-1, Marsh 0-1, Ward 1-1, Trout 0-2, Mackinnon 0-1, Ohtani 0-1, Velazquez 1-3)
  • Equipo DEB:
    8
  • Corrido de bases
  • SB:
    Ward (2, 3o base de López/Zavala); Ohtani (8, 2o base de López/Zavala)
  • Fildeo
  • E:
    Syndergaard (1, fielding)
  • DP:
    1 (Velazquez-Rengifo-Walsh)
  • Assists:
    Trout (Zavala at 3o base)

Angels
Pitcheo de los Angels

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
N. Syndergaard (W, 5-6)7.063317079-553.8679
R. Tepera (H, 14)1.000000013-73.8213
R. Iglesias (S, 14)1.000001011-93.7611
EQUIPO9.0633180103-71103
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Syndergaard 18/27; Tepera 2/3; Iglesias 1/3
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Syndergaard-12-17-7-18; Tepera-1-1-2-3; Iglesias-1-3-3-2
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Syndergaard 7-6; Tepera 3-0; Iglesias 1-1
  • Marcadores de juegos:
    N Syndergaard 59

Anotaciones

EntradaCHWLAA
Marsh bateó un triple a lo profundo del jardín derecho, Walsh anotó.01
Velazquez se embasó con sencillo en el cuadro al lanzador, Marsh anotó.02
Vaughn bateó un doble a tercera, Anderson anotó.12
Abreu bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Vaughn anotó.22
Harrison bateó sencillo al jardín central, Sheets anotó, Zavala casado en tercera.32
Ward bateó un doble a lo profundo de los jardines derecho y central, Harrison anotó y Marsh anotó.34