<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Colombia y Ecuador

Tolima y Cali conocen su calendario para la fase de grupos. EFE

COLOMBIA: lo mejor de la programación de Star+ del 1° al 8 de julio

Viernes 1°

03:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda

06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #1

08:50 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #1

09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #2

12:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Bulgaria

14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – España vs. Canadá

17:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda

17:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. República Dominicana

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Cleveland Guardians vs. NY Yankees

18:00 Star+ / Ecuavoley – Fotografía Urquizo vs. Celestial

18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Nacional vs. Plaza Colonia

19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda

19:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Aerotécnicos

19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha 6 – Boca Juniors vs. Banfield

19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Vila Nova

20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Rene Cuarto vs. Daniel Valladares

Sábado 2

01:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda

03:50 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 3 – GP Gran Bretaña – Sprint

04:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Maris Briedis vs. Jai Opetaia

04:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda

05:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Polonia

05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #3

07:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #2

07:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Nueva Zelanda vs. China

08:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Albion vs. Montevideo City Torque

08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Clasificación

09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Alemania vs. Chile

09:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales

10:55 Star+ / ESPN4 – Fórmula 2 – GP Gran Bretaña – Sprint

11:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Top 13 – Fecha #13 – CASI vs. Alumni

12:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Países Bajos vs. Irlanda

13:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Argentina vs. Escocia

13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Liverpool vs. Rentistas

13:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Joe Joyce vs. Christian Hammer

14:20 Star+ / ESPN – Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Fluminense vs. Corinthians

14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Australia vs. Japón

14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Juventude vs. Atlético Mineiro

15:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Turquía vs. EEUU

17:00 Star+ / ESPN2 – UFC 276 – Preliminares

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Ceará vs. Internacional

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Santos vs. Flamengo

18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Maldonado vs. Montevideo Wanderers

18:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Seattle Sounders FC

19:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda

19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Palmeiras vs. Athletico Paranaense

21:00 Star+ / UFC 276 – Israel Adesanya vs. Jared Cannonier

21:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda

21:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Los Angeles FC

Domingo 3

02:30 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Gran Bretaña – Feature Race

03:45 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Gran Bretaña – Feature Race

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Octavos de Final

05:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. Corea

06:00 Star+ / ESPN – Porsche Supercup – Gran Bretaña

07:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #3

08:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Bélgica vs. Sudáfrica

08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Carrera

09:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Avaí vs. Cuiabá

09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Inglaterra vs. India

10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. River Plate

11:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Corea vs. Canadá

12:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Alemania vs. Países Bajos

14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Goianiense vs. Sao Paulo

14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahía vs. Gremio

14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Sport

14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Boston River vs. Defensor Sporting

14:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – España vs. Argentina

15:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. Alemania

16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – América Mineiro vs. Goiás

16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Coritiba vs. Fortaleza

16:10 Star+ / MLS – New York FC vs. Atlanta United FC

17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Fénix

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Philadelphia Phillies vs. St. Louis Cardinals

18:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Atlanta United FC

18:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Philadelphia Union

18:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #6 – Huracán vs. River Plate

19:10 Star+ / MLS – Sporting Kansas vs. New York Red Bulls

19:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Real Salt Lake

19:40 Star+ / MLS – Nashville SC vs. Portland Timbers

19:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Charlotte FC

20:00 Star+ / ESPN2 – MLS – San José Earthquakes vs. Chicago Fire

20:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Octavos de Final

Lunes 4

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Octavos de Final

17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Cerrito vs. Cerro Largo

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. St. Louis Cardinals

18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Octavos de Final

18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – RB Bragantino vs. Botafogo

18:10 Star+ / MLS – Orlando City vs. DC United

20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Austin FC

20:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Miami CF

21:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 3

21:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Montreal

22:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 4

Martes 5

03:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League Masculino – Canadá vs. Argentina

07:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Cuartos de Final

07:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #4

07:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Irlanda vs. Chile

07:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Cuartos de Final

09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – India vs. China

11:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Japón vs. Sudáfrica

12:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Nueva Zelanda vs. Inglaterra

13:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Irlanda vs. Polonia

14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Bélgica vs. Australia

16:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 1

17:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 2

17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Unión de SF vs. Nacional

17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Atlético Mineiro vs. Emelec

18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final

18:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 3

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago White Sox vs. Minnesota Twins

19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Internacional vs. Colo Colo

19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Boca Juniors vs. Corinthians

19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Libertad vs. Athletico Paranaense

Miércoles 6

01:40 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Brasil vs. Alemania

06:20 Star+ / ESPN – Tour de Francia – Etapa #5

07:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Cuartos de Final

07:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Cuartos de Final

09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Irlanda vs. Alemania

11:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Japón vs. Bélgica

12:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Países Bajos vs. Chile

13:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Eslovenia vs. Serbia

13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Inglaterra vs. Austria

14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Australia vs. Sudáfrica

17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Palmeiras vs. Cerro Porteño

17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Colón vs. Talleres

17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Ceará vs. The Strongest

17:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final

18:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. St. Louis Cardinals

19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – River Plate vs. Vélez Sarsfield

19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Flamengo vs. Deportes Tolima

19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Melgar vs. Deportivo Cali

21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Colorado Rockies

22:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. EEUU

Jueves 7

04:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Canadá vs. Brasil

06:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Primera Vuelta

07:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #6

07:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Femenina

08:00 Star+ / Extreme E – Island X Prix – Cerdeña

09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Inglaterra vs. China

11:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Argentina vs. Canadá

12:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – India vs. Nueva Zelanda

13:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. Kansas City Royals

13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Noruega vs. Irlanda del Norte

14:00 Star+ / ESPN3 – Hipismo – GP City Bell

14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Corea vs. España

17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Lanús vs. Independiente del Valle

19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Estudiantes vs. Fortaleza

19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Goianiense vs. Olimpia

22:30 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Australia

Viernes 8

01:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Brasil

06:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #1

06:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Segunda Vuelta

07:00 Star+ / ESPN / ESPN3 – Tour de France – Etapa #7

07:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Masculinas

09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Clasificación

10:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – España vs. Finlandia

13:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. Dinamarca

18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees

19:00 Star+ / MLS – Philadelphia vs. DC United

21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – LAFC vs. LA Galaxy

22:30 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Francia vs. Argentina

Shows Colombia // Todos por Star+

06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

11:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Martes

14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Miércoles y Jueves

14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Viernes

15:30 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes

16:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes

16:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes

21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Miércoles a Viernes

17:00 / Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

20:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo

21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

17:30 / Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles

16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes