Monterrey

  • 10-0-1
  • 1° en Mexican Liga BBVA MX Femenil

    Ángel Villacampa: Aquí siempre buscamos esa excelencia que nos hace distintas

    • 5M
    Al Inicio

    Posiciones Liga MX Femenil 2026-27

    EquipoJGEPDIFFPTS
    Monterrey111001+2730
    Tigres UANL11911+2428
    FC Juárez11803+824
    Toluca10712+922
    Santos10505-715
    Cruz Azul11506-915
    León9405-212
    Atlante10217-77
    Querétaro11209-146

    Líderes 2026-27

    Mexican Liga BBVA MX Femenil

    Ránkings

    Mexican Liga BBVA MX Femenil

    Diferencial de Goles
    27
    2º
    Goles Anotados
    40
    2º
    Asistencias
    5
    E-1º
    Goles concedidos
    13
    E-5º