<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Chile

CHILE: lo mejor de la programación de Star+ del 27 de mayo al 3 de junio

Viernes 27

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda

07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Práctica #1

10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Práctica #2

11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda

14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda

14:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Challenge Cup – Final – Lyon vs. Toulon

17:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR Final – Selknam vs. Peñarol

20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #6 – Boston Celtics vs. Miami Heat

20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Criciumá vs. Cruzeiro

21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Rodolfo Orozco vs. Isaias Lucero

Sábado 28

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda

06:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Práctica #1

08:00 Star+ / ESPN – Moto GP – GP Italia – Clasificación

09:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Clasificación

11:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Final – Leinster vs. La Rochelle

11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda

11:35 Star+ / Fórmula 2 – GP Mónaco – Sprint Race

14:00 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Final – Liverpool vs. Real Madrid

14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda

15:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Goiás vs. RB Bragantino

18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Sao Paulo vs. Ceará

18:10 Star+ / MLS LAFC vs. San José Earthquakes

19:10 Star+ / MLS New York Red Bull vs. DC United

19:10 Star+ / MLS Toronto FC vs. Chicago Fire

19:10 Star+ / MLS Atlanta United vs. Columbus Crew

19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Fortaleza vs. Juventude

19:40 Star+ / MLS New England Revolution vs. Philadelphia Union

19:40 Star+ / MLS Montreal vs. Cincinnati

19:40 Star+ / MLS Orlando City vs. FC Dallas

20:00 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – México vs. Nigeria

20:10 Star+ / MLS Inter Miami vs. Portland Timbers

20:10 Star+ / MLS Minnesota United vs. NY City

21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Davis vs. Romero

21:00 Star+ / NBA – Final de Conferencia Oeste #6 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

21:10 Star+ / MLS Sporting Kansas City vs. Vancouver Whitecaps

21:10 Star+ / MLS Colorado Rapids vs. Nashville

21:40 Star+ / MLS Real Salt Lake vs. Houston Dynamo

Domingo 29

03:45 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Mónaco – Feature Race

04:45 Star+ / ESPN – Moto GP – GP Italia – Carrera

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda

06:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup – Mónaco

07:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femeino – Países Bajos vs. Argentina

07:50 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argentina vs. Arabia Saudita

09:00 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Mónaco – Carrera

11:00 Star+ / ESPN – IndyCar Series – The 106th Indianapolis 500 – Carrera

11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Panamá

11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda

14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda

15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Coritiba vs. Botafogo

15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Santos vs. Palmeiras

15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vila Nova vs. Gremio

16:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Fecha #8 – Fluminense vs. Flamengo

17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Corinthians vs. América Mineiro

17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Cuiabá vs. Athletico Paranaense

17:55 Star+ / ESPN3 – MLS – LA Galaxy vs. Austin FC

18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Atlético Mineiro vs. Avaí

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Philadelphia Phillies

20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Final de Conferencia Este #7 – Miami Heat vs. Boston Celtics (A Conf)

21:00 Star+ / ESPN Extra – Taekwondo Roma

21:55 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Charlotte FC

Lunes 30

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda

07:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Indonesia vs. Venezuela

11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Ghana

11:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda

14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Washington Nationals

19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Internacional vs. Atlético Goianiense

21:30 Star+ / NBA – Final de Conferencia Oeste #7 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks (A Conf)

Martes 31

05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final

07:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Argelia

11:20 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Colombia vs. Comoros

14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. LA Angels

Miércoles 1°

05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final

07:50 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Panamá vs. Argentina

11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Arabia Saudita

11:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculina – Países Bajos vs. Argentina

11:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Polonia vs. Gales

14:30 Star+ / ESPN – Finalissima – Italia vs. Argentina

14:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 – Escocia vs. Ucrania

14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final

19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. LA Angels

19:20 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – EEUU vs. Marruecos

19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Fortaleza vs. Ceará

20:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final Conferencia Juego #1 – Equipos a Confirmar

Jueves 2

06:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Corea del Sur vs. Brasil

07:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Ghana vs. Indonesia

09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Femeninas

11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Venezuela

11:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Bulgaria vs. Macedonia del Norte

12:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculina – Países Bajos vs. Argentina

14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Primera Vuelta

14:30 Star+ / ESPN – Nations League – República Checa vs. Suiza

14:30 Star+ / Nations League – España vs. Portugal

15:00 Star+ / ESPN Extra – Hipismo – GP City Bell

15:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Chicago White Sox

19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Gremio

20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #1 – Equipos a Confirmar

21:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – México vs. Uruguay

Viernes 3

07:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Comoros

08:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Masculinas

09:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Kazajistán vs. Azerbaiyán

11:20 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Colombia

11:25 Star+ / ESPN3 – Nations League – Letonia vs. Andorra

14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Segunda Vuelta

14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Francia vs. Dinamarca

14:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Países Bajos

14:30 Star+ / Nations League – Croacia vs. Austria

19:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Minnesota Twins

20:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #2 – Equipos a Confirmar

21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Edgar Alor

Shows Chile // Todos por Star+

07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter 18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes

20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes

21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes

21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo

22:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo

21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Miércoles, Jueves y Viernes

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes

18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes

18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles

18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles

17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

21:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes

19:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout “El Show” – Viernes