<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN

Manchester City, gran protagonista en la Champions League. Getty Images

JUEVES 13 DE AGOSTO

SPORTSCENTER

23:00 ESPN2

DESTACADOS DEL 14/8 AL 21/8

VIERNES 14 DE AGOSTO

Fórmula 1 – GP de España

03:55 ESPN – Prácticas #1

07:20 ESPN – GP1

07:50 ESPN – Prácticas #2 Más información: https://bit.ly/2Ff1apC

Ciclismo

07:30 ESPN2 – Criterium Dauphine – Etapa #3

SPORTSCENTER

09:45 / 16:00 / 21:30 ESPN2 09:45 hs, con todos los detalles de la segunda tanda de entrenamientos del GP de España de Fórmula 1 con la participación de los especialistas Fernando Tornello y Ayrton Ruiz. 16:00 hs, a continuación del partido que definirá a uno de los semifinalistas de la UEFA Champions League.

11:30 ESPN

ESPN Nexo

11:30 ESPN2

Fútbol – UEFA Champions League 4tos de Final en VIVO

13:00 ESPN2 – La Previa

13:40 ESPN2 – Barcelona vs. Bayern Munich

ESPN Knockout - Boxeo

13:00 ESPN – Felix Cash vs. Jason Welborn 19:00 ESPN – ESPN KnockOut El Show

20:00 ESPN – Ricardo Espinoza vs. Brandon Valdés Más información: https://bit.ly/30NPfHE

Scrum

13:30 ESPN3

ESPN #Redes

14:00 ESPN3

NBA

15:00 ESPN3 – Miami Heat vs. Indiana Pacers

17:30 ESPN3 – Oklahoma City Thunder vs. LA Clippers

20:00 ESPN3 – Philadelphia 76ers vs. Houston Rockets

ESPN FC en VIVO

16:00 ESPN2

17:00 ESPN 3

Donde vive el fútbol mundial, con las principales novedades internacionales y los latinoamericanos por el mundo. Instagram: https://instagram.com/espnfutbolclub

Balón Dividido

18:00 ESPN2

ESPN Radio

19:30 ESPN2

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

SABADO 15 DE AGOSTO

Fórmula 1 – GP de España

04:55 ESPN – Prácticas #3

07:50 ESPN – Clasificación Más información: https://bit.ly/2Ff1apC

Moto GP– GP de Austria

07:00 ESPN3 – Clasificación

Ciclismo

08:00 ESPN2 – Criterium Dauphine – Etapa #4

10:00 ESPN – ll Lombardia

SPORTSCENTER

09:15 ESPN A continuación de la clasificación del GP de España de Fórmula 1 con el análisis de los especialistas Fernando Tornello y Ayrton Ruiz.

10:00 / 16:00 / 22:30 ESPN2 16:00 hs, al terminar Manchester City vs. Lyon, el partido que definirá al último semifinalista de la UEFA Champions League. 22:30 hs, al finalizar la gran pelea entre el campeón mundial supermediano del Consejo Mundial de Boxeo, el estadounidense David Benavidez ante el retador colombiano, Alexis Angulo, con la mejor acción del sábado.

Fútbol – UEFA Champions League 4tos de Final en VIVO

13:00 ESPN2 – La Previa

13:40 ESPN2 – Manchester City vs. Lyon

NBA – Play In Juego #1

13:30 ESPN3 – A confirmar

ESPN Cine & Series

15:45 ESPN3 – The Games Más información: https://bit.ly/2Y1bHLA

ESPN Knockout – UFC 252

18:00 ESPN – Preliminares

21:00 ESPN – Stipe Miocic vs. Daniel Cormier Más información: https://bit.ly/2XZ8vQH

ESPN Knockout – Boxeo

20:00 ESPN2 – David Benavidez vs. Roamer Alexis Angulo Más información: https://bit.ly/30NPfHE

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

DOMINGO 16 DE AGOSTO

Moto GP– GP de Austria

03:45 ESPN2

Fórmula 1 – GP de España

07:30 ESPN Más información: https://bit.ly/2Ff1apC

Ciclismo

08:00 ESPN2 – Criterium Dauphine – Etapa #5

SPORTSCENTER

10:00 ESPN Al término del GP de España de Fórmula 1 con el análisis de los especialistas Fernando Tornello y Ayrton Ruiz.

12:00 / 16:00 / 20:00 ESPN2 16:00hs, a continuación de la primera semifinal de la UEFA Europa League entre el Sevilla de Ever Banega, Lucas Ocampos y Franco Vázquez ante el Manchester United de Sergio Romero.

MLB

12:00 ESPN3 – Cleveland Indians vs. Detroit Tigers

18:00 ESPN3 – Boston Red Sox vs. New York Yankees

Fútbol en VIVO

13:45 ESPN2 – Sevilla vs. Manchester United – UEFA Europa League Semifinal #1

19:30 ESPN – FC Dallas vs. Nashville SC – MLS

NBA – Play In Juego #2

15:40 ESPN – A confirmar (De ser necesario)

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

LUNES 17 DE AGOSTO

SPORTSCENTER

08:00 / 21:00 ESPN2

ESPN Nexo

12:00 ESPN2

NBA – Playoff Conferencia Este - Juego #1

12:30 ESPN – A Confirmar

15:00 ESPN – A Confirmar

17:30 ESPN – A Confirmar

Fútbol en VIVO

13:45 ESPN2 – Inter vs. Shakhtar Donetsk – UEFA Europa League Semifinal #2

ESPN #Redes

15:00 ESPN3

ESPN FC en VIVO

16:00 ESPN2

17:00 ESPN3

Donde vive el fútbol mundial, con las principales novedades internacionales y los latinoamericanos por el mundo. Instagram: https://instagram.com/espnfutbolclub

ESPN Run

16:30 ESPN3

MLB

18:00 ESPN3 – Boston Red Sox vs. New York Yankees

Balón Dividido

18:00 ESPN2

ESPN Radio

19:00 ESPN2

Goles de Europa

20:00 ESPN – Especial Juventus Campeón

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

MARTES 18 DE AGOSTO

SPORTSCENTER

08:00 / 21:00 ESPN2

13:00 ESPN

ESPN Nexo

11:00 ESPN2

Fútbol – UEFA Champions League Semifinal #1 en VIVO

13:00 ESPN2 – La Previa

13:40 ESPN2 – Leipzig vs. PSG

MLB

15:00 ESPN3 – San Francisco Giants vs. Los Angeles of Anaheim

18:00 ESPN3 – Tampa Bay Rays vs. New York Yankees

ESPN FC en VIVO

16:00 ESPN2

16:00 ESPN

Donde vive el fútbol mundial, con las principales novedades internacionales y los latinoamericanos por el mundo. Instagram: https://instagram.com/espnfutbolclub

ESPN #Redes

17:30 ESPN

Balón Dividido

18:00 ESPN2

ESPN Tenis

18:30 ESPN

ESPN Radio

19:00 ESPN2

ESPN Knockout

19:00 ESPN – UFC Dana White Contender Series 2020

El Show de la F1

21:00 ESPN3

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

MIERCOLES 19 DE AGOSTO

SPORTSCENTER

08:00 / 21:00 ESPN2

11:00 / 19:00 ESPN

ESPN Nexo

11:00 ESPN2

Fútbol – UEFA Champions League Semifinal #2 en VIVO

13:00 ESPN2 – La Previa

13:40 ESPN2 – A Confirmar

ESPN FC en VIVO

16:00 ESPN2

16:00 ESPN

Donde vive el fútbol mundial, con las principales novedades internacionales y los latinoamericanos por el mundo. Instagram: https://instagram.com/espnfutbolclub

ESPN Polo

17:00 ESPN3

ESPN #Redes

17:30 ESPN

ESPN Bike

17:30 ESPN3

Balón Dividido

18:00 ESPN2

MLB

18:00 ESPN3 – Washington Nationals vs. Atlanta Braves

21:00 ESPN3 – Los Angeles of Anaheim vs. San Francisco Giants

ESPN Radio

19:00 ESPN2

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

JUEVES 20 DE AGOSTO

SPORTSCENTER

08:00 / 15:00 / 23:00 ESPN2

13:00 ESPN

ESPN #Redes

11:00 ESPN

NBA – Playoff Conferencia Este - Juego #2

12:00 ESPN – A Confirmar

14:30 ESPN – A Confirmar

17:00 ESPN – A Confirmar

20:00 ESPN – A Confirmar

ESPN Nexo

13:00 ESPN2

MLB

13:00 ESPN Extra – Detroit Tigers vs. Chicago White Sox

Revista del Turf

13:30 ESPN3

Golf – PGA Tour The Northern Trust Invitational

14:00 ESPN3 – Primera Vuelta

ESPN FC en VIVO

18:00 ESPN2

18:00 ESPN 3

Donde vive el fútbol mundial, con las principales novedades internacionales y los latinoamericanos por el mundo. Instagram: https://instagram.com/espnfutbolclub

Simplemente Fútbol

19:00 ESPN3

Balón Dividido

20:00 ESPN2

Circuito

20:00 ESPN3

ESPN Radio

21:00 ESPN2

Snow Time

21:30 ESPN3

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

VIERNES 21 DE AGOSTO

SPORTSCENTER

08:00 / 21:00 ESPN2

19:00 ESPN

Scrum

11:30 ESPN3

Rugby – Premiership 2019/2020

11:55 ESPN3 – Sale Sharks vs. Exeter Chiefs

ESPN Nexo

12:00 ESPN2

Fútbol – UEFA Europa League FINAL en VIVO

13:45 ESPN2 – A Confirmar

Golf – PGA Tour The Northern Trust

14:00 ESPN3 – Segunda Vuelta

ESPN #Redes

16:00 ESPN

ESPN FC en VIVO

16:00 ESPN2

17:00 ESPN 3

Donde vive el fútbol mundial, con las principales novedades internacionales y los latinoamericanos por el mundo. Instagram: https://instagram.com/espnfutbolclub

Balón Dividido

18:00 ESPN2

MLB

18:00 ESPN3 – New York Yankees vs. New York Mets

ESPN Radio

19:00 ESPN2

ESPN Knockout - Boxeo

21:00 ESPN – Mauricio Lara vs. Jesus Quijada

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/