<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN

La CONMEBOL Libertadores, gran atracción en la región. Getty Images

DESTACADOS DEL 27/11 AL 4/12

VIERNES 27 DE NOVIEMBRE

Fórmula 1 – GP de Bahrein

05:55 ESPN – Prácticas #1

09:20 ESPN – GP1

09:50 ESPN – Prácticas #2

Más información:

Revista del Turf

08:00 ESPN3

SPORTSCENTER

11:00 / 17:00 / 21:00 ESPN3

13:00 / 19:00 / 23:00 ESPN2

ESPN Nexo

11:00 ESPN2

ESPN #Redes

14:00 ESPN

Rugby - Premiership

14:30 ESPN3 – Newcastle Falcons vs. Sale Sharks

Fútbol

14:50 ESPN2 – Crystal Palace vs. Newcastle – Premier League Fecha #10

ESPN Knockout

15:00 ESPN – Tony Yoka vs. Christian Hammer

19:00 ESPN

20:00 ESPN – Daniel Jacobs vs. Gabriel Rosado Más información: https://bit.ly/39cRqcD

ESPN FC

17:00 ESPN2

Todas las novedades del fútbol mundial, con los principales torneos, noticias, opiniones y más.

Goles de Europa

17:30 ESPN

Balón Dividido

18:00 ESPN2

ESPN Playroom

20:00 ESPN3

ESPN Radio

21:00 ESPN2

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

SABADO 28 DE NOVIEMBRE

Fórmula 1 – GP de Bahrein

05:55 ESPN – Prácticas #3

08:55 ESPN3 – Clasificación Más información: https://bit.ly/3m8Qsl0

Fútbol

07:20 ESPN – Brighton vs. Liverpool – Premier League Fecha #10

08:50 ESPN2 – Sassuolo vs. Inter – Serie A Fecha #9

09:50 ESPN – Manchester City vs. Burnley – Premier League Fecha #10 10:10 ESPN3 – Valencia vs. Atlético de Madrid – LaLiga Fecha #11 11:55 ESPN – Benevento vs. Juventus – Serie A Fecha #9

12:20 ESPN2 – Everton vs. Leeds – Premier League Fecha #10

12:40 ESPN3 – Emmen vs. Ajax – Eredivisie Fecha #10

14:45 ESPN3 – PSG vs. Bordeaux – Ligue1 Fecha #12

14:50 ESPN2 – Real Madrid vs. Alavés – LaLiga Fecha #11

Polo – 127° ABIERTO ARGENTINO DE POLO HSBC

08:55 ESPN Extra – RS Murus Sanctus vs. La Irenita II

13:55 ESPN Extra – La Natividad / Las Monjitas vs. La Irenita

SPORTSCENTER

09:30 ESPN

11:00 / 14:30 / 17:00 / 01:00 ESPN2

21:00 ESPN3

ESPN Knockout

14:00 ESPN – Daniel Dubois vs. Joe Joyce

21:00 ESPN2 – Mike Tyson vs. Roy Jones Jr. Más información: https://bit.ly/39cRqcD

ESPN Knockout – UFC

19:00 ESPN – Preliminares

22:00 ESPN – Curtis Blaydes vs. Derrick Lewis · La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

DOMINGO 29 DE NOVIEMBRE

Fútbol

06:20 ESPN – Lazio vs. Udinese – Serie A Fecha #9 06:50 ESPN3 – Lyon vs. Stade Reims – Ligue 1 Fecha #12 08:50 ESPN2 – Southampton vs. Manchester United – Premier League Fecha #10

08:55 ESPN3 – Milan vs. Fiorentina – Serie A Fecha #9

11:00 ESPN2 – Chelsea vs. Tottenham – Premier League Fecha #10

14:00 ESPN – Arsenal vs. Wolverhampton – Premier League Fecha #10

14:30 ESPN2 – Napoli vs. Roma – Serie A Fecha #9

19:50 ESPN3 – Columbus Crew vs. Nashville – MLS – Playoffs - Semifinal

Fórmula 1 – GP de Bahrein

08:30 ESPN Más información: https://bit.ly/3m8Qsl0

Polo – 127° ABIERTO ARGENTINO DE POLO HSBC

08:55 ESPN Extra – La Dolfina Polo Ranch vs. Cría Geté

13:55 ESPN3 – Los Machitos vs. La Ensenada / La Aguada

SPORTSCENTER

11:00 / 16:15 ESPN

13:30 / 16:45 / 23:00 ESPN2

Rugby

11:00 ESPN3 – SCRUM

NFL

13:00 ESPN Extra – Red Zone

20:00 ESPN – Chicago Bears vs. Green Bay Packers

Goles de Europa Extra

19:00 ESPN

Balón Dividido

22:00 ESPN2

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

LUNES 30 DE NOVIEMBRE

SPORTSCENTER

11:00 / 17:00 ESPN3

13:00 / 19:00 / 23:00 ESPN2

ESPN Nexo

11:00 ESPN2

Fútbol

12:20 ESPN – Torino vs. Sampdoria – Serie A Fecha #9

12:20 ESPN3 – Leicester vs. Fulham – Premier League Fecha #10 14:30 ESPN – Genoa vs. Parma – Serie A Fecha #9

14:50 ESPN3 – Betis vs. Eibar – LaLiga Fecha #11 14:50 ESPN2 – West Ham vs. Aston Villa – Premier League Fecha #10

Goles de Europa

16:45 ESPN

ESPN FC

17:00 ESPN2

Todas las novedades del fútbol mundial, con los principales torneos, noticias, opiniones y más.

Balón Dividido

18:00 ESPN2

ESPN #Redes

18:00 ESPN

ESPN en Primera Persona

19:00 ESPN – Invitado: Juan Sebastián Muñoz (Golf)

NFL

20:00 ESPN – Seattle Seahawks vs. Philadelphia Eagles

ESPN Radio

21:00 ESPN2

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

MARTES 1° DE DICIEMBRE

Polo – 127° ABIERTO ARGENTINO DE POLO HSBC

08:55 ESPN Extra – Equipo a Confirmar vs. La Irenita II

13:55 ESPN Extra – La Dolfina vs. Equipo a Confirmar

SPORTSCENTER

11:00 / 17:00 ESPN3

13:00 / 23:00 ESPN2

ESPN Nexo

11:00 ESPN2

Fútbol – UEFA Champions League

12:00 ESPN – La Previa // 12:45 ESPN – Shakthar Donetsk vs. Real Madrid

14:00 ESPN3 – La Previa // 14:50 ESPN3 – Liverpool vs. Ajax

14:50 ESPN2 – Atlético de Madrid vs. Bayern Munich

14:50 ESPN – Borussia Monchengladbach vs. Inter

ESPN FC

14:00 ESPN2

Todas las novedades del fútbol mundial, con los principales torneos, noticias, opiniones y más.

Fútbol – Copa Libertadores – 8vos de Final (Vuelta)

17:00 ESPN2 – River Plate vs. Athletico Paranaense

19:15 ESPN2 – Flamengo vs. Racing

Fútbol – MLS – Playoffs - Semifinal

21:20 ESPN3 – Seattle Sounders vs. FC Dallas

ESPN Radio

21:30 ESPN2

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

MIERCOLES 2 DE DICIEMBRE

Polo – 127° ABIERTO ARGENTINO DE POLO HSBC

08:55 ESPN Extra – Equipo a Confirmar vs. Cría Geté

13:55 ESPN Extra – Ellerstina vs. Equipo a Confirmar

ESPN Nexo

11:00 ESPN2

SPORTSCENTER

11:00 / 17:00 / 21:00 ESPN

13:00 / 23:00 ESPN2

Fútbol – UEFA Champions League

12:00 ESPN – La Previa // 12:45 ESPN – Istanbul Basaksehir vs. Leipzig

14:00 ESPN3 – La Previa // 14:50 ESPN3 – Juventus vs. Dynamo Kiev

14:50 ESPN2 – Ferencvaros vs. Barcelona

14:50 ESPN – Manchester United vs. PSG

ESPN FC

17:00 ESPN2

Todas las novedades del fútbol mundial, con los principales torneos, noticias, opiniones y más.

Balón Dividido

18:00 ESPN2

Fútbol – Copa Libertadores – 8vos de Final (Ida)

19:00 ESPN2 – Internacional vs. Boca Juniors

ESPN Radio

21:30 ESPN2

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

JUEVES 26 DE NOVIEMBRE

SPORTSCENTER

06:00 / 14:50 / 23:00 ESPN2

11:00 / 17:00 / 21:00 ESPN3

ESPN Nexo

10:00 ESPN2

Fútbol – UEFA Europa League

12:45 ESPN – LASK vs. Tottenham

12:45 ESPN2 – A Confirmar

12:45 ESPN3 – Milan vs. Celtic

14:50 ESPN – Niza vs. Bayer Leverkusen

14:50 ESPN2 – A Confirmar

14:50 ESPN3 – Arsenal vs. Rapid Viena

ESPN FC

16:00 ESPN2

Todas las novedades del fútbol mundial, con los principales torneos, noticias, opiniones y más.

Goles de Europa

17:00 ESPN

Balón Dividido

18:00 ESPN2

ESPN #Redes

18:00 ESPN

Fútbol – Copa Libertadores – 8vos de Final (Vuelta)

19:00 ESPN2 – Gremio vs. Guarani

Circuito

20:00 ESPN3

ESPN Radio

21:30 ESPN2

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

VIERNES 4 DE DICIEMBRE

Revista del Turf

08:00 ESPN3

Fórmula 1 – GP de Sakhir

08:25 ESPN – Prácticas #1

12:00 ESPN – GP1

12:20 ESPN – Prácticas #2

ESPN Nexo

11:00 ESPN2

SPORTSCENTER

11:00 / 17:00 / 21:00 ESPN3 13:00 / 19:00 / 23:00 ESPN2

Rugby

14:00 ESPN3 - Scrum

14:30 ESPN3 – Clermont vs. Montpellier – Top 14

Fútbol

14:50 ESPN – Athletic Bilbao vs. Celta de Vigo – LaLiga Fecha #12

ESPN FC

16:00 ESPN2

Todas las novedades del fútbol mundial, con los principales torneos, noticias, opiniones y más.

Goles de Europa

17:00 ESPN

Balón Dividido

18:00 ESPN2

ESPN #Redes

18:00 ESPN

ESPN Knockout

19:00 ESPN

ESPN Playroom

20:00 ESPN3

ESPN Radio

21:00 ESPN2

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com