Premiership 2021 - Posiciones

Premiership

Gallagher PremiershipJGEPLibreFATFTCPBTPBDPBDifPTS
1Bristol RugbyBTL1181202741733419527+10141
2Exeter ChiefsEXET1170402421603616527+8235
3HarlequinsHQUIN1161402922333332415+5933
4Sale SharksSALE1170402352082422134+2732
5Northampton SaintsNTHMP1060401641642019314030
6Newcastle FalconsNEWC1160501561492020011+729
7London IrishIRISH1142501881862122415+229
8WaspsWASPS1150602452863131325-4125
9Leicester TigersLEICS1150602062142124202-824
10Bath RugbyBATH1040601842762035224-9220
11Worcester WarriorsWORCS1130801322231529033-9115
12Gloucester RugbyGLOUC1120902332792834257-4615

Las posiciones se actualizan al terminar cada partido

  • J: Número de partidos jugados
  • G: Partidos ganados
  • E: Partidos empatados
  • P: Partidos perdidos
  • Libre: Partidos libres
  • F: Goles a favor
  • A: Goles en contra
  • TF: Tries anotados
  • TC: Tries en contra
  • PBT: Punto bonus por tries
  • PBD: Punto bonus por diferencia
  • PB: Puntos bonus
  • Dif: Diferencia de puntos
  • PTS: Puntos