Premiership 2021 - Posiciones

Premiership

Gallagher PremiershipJGEPLibreFATFTCPBTPBDPBDifPTS
1Bristol RugbyBTL1713130444307583310212+13766
2Exeter ChiefsEXET171205042928664318210+14358
3Sale SharksSALE17120504013274533347+7455
4HarlequinsHQUIN171016051637962527310+13754
5Northampton SaintsNTHMP17100703723244739538+4850
6London IrishIRISH17629033637939467310-4342
7Bath RugbyBATH1780903914724762639-8141
8Leicester TigersLEICS1780903543633745325-939
9WaspsWASPS17701003754534552448-7836
10Gloucester RugbyGLOUC175012038244447574711-6231
11Newcastle FalconsNEWC17601102623333343022-7130
12Worcester WarriorsWORCS17301402664613364369-19521

Las posiciones se actualizan al terminar cada partido

  • J: Número de partidos jugados
  • G: Partidos ganados
  • E: Partidos empatados
  • P: Partidos perdidos
  • Libre: Partidos libres
  • F: Goles a favor
  • A: Goles en contra
  • TF: Tries anotados
  • TC: Tries en contra
  • PBT: Punto bonus por tries
  • PBD: Punto bonus por diferencia
  • PB: Puntos bonus
  • Dif: Diferencia de puntos
  • PTS: Puntos