<
>

¡Las formaciones para la 24° fecha del URBA Top 13 Copa Star+ presentada por Zurich!

play
Luis Briatore: 'Esta semana es muy especial' (1:57)

El capitán del CASI dejó sus sensaciones antes de una nueva edición del tradicional duelo de San Isidro ante SIC. (1:57)

En Buenos Aires sigue la actividad en el URBA Top 13 Copa Star+ presentada por Zurich y en el destacado de la fecha 24°, se disputará el clásico entre el SIC y el CASI, desde las 15 en Star+ y diferido el domingo a las 2.30am en ESPN Extra.

Además, desde las 15.10, se llevarán a cabo estos encuentros: Los Tilos-CUBA, Hindú-Newman, Regatas-Pucará y Atlético del Rosario-San Luis. Por último, a partir de las 15.55, Buenos Aires recibirá a Alumni.

Por su parte, Belgrano tendrá fecha libre.

SIC vs CASI (el sábado a las 15:00 en vivo en Star+ y diferido el domingo a las 02:30 en ESPN Extra)

SIC: 1- Ricardo Machiavello, 2- Lucas Rocha, 3- Francisco Calandra, 4- Marcos Borghi, 5- Lucas Sommer, 6- Andrea Panzarini, 7- Tomás Comissati, 8- Tomás Meyrelles (C), 9- Juan Soares Gache, 10- Joaquín Lamas, 11- Justo Piccardo, 12- Santos Rubio, 13- Carlos Pirán, 14- Franco Moneta, 15- Francisco González Capdevilla

CASI: 1- Facundo Scaiano, 2- Bautista Bernasconi, 3- Ignacio Nieto Sánchez, 4- Salvador Ochoa, 5- Ignacio Larrague, 6- Vicente Boronat, 7- Eugenio Sartori, 8- Luis Briatore (C), 9- Matías Dirube, 10- Alejo Montes de Oca, 11- Felipe Probaos,12- Benjamín Belaga, 13- Santiago Viaña, 14- Jerónimo Tumbarello, 15- Jerónimo Solveyra


Los Tilos vs CUBA (el sábado a las 15:10 en vivo en Star+)

LOS TILOS: 1- Franco Ramírez, 2- Iván Korenblit (C), 3- Lisandro Dipierri, 4- Augusto Cabano Wall, 5- Felipe Bares, 6- Eliseo Chiavassa, 7- Joaquín Coria, 8- Bautista Gatti, 9- Homero Picone, 10- Bautista Santamarina, 11- Bautista Azcárate, 12- Bautista Roberti, 13- Tomás Fernández, 14- Mateo Fernández, 15- Manuel Tuculet

CUBA: 1- Facundo Aguirre, 2- Enrique Devoto, 3- Estanislao Carullo; 4- Santiago Uriarte, 5- Sebastián Médica, 6- Pedro Mastroizzi, 7- Segundo Pisani (C), 8- Tomás de la Vega, 9- Rafael Iriarte, 10- Simón Benítez Cruz; 11- Tomás Passaro, 12- Benjamín Miguens, 13- Marcos Eliçagaray, 14- Marcos Young, 15- Benjamín Gutiérrez Meabe


Hindú vs Newman (el sábado a las 15:10 en vivo en Star+)

HINDÚ: 1- Franco Diviesti, 2- Agustín Capurro, 3- Nicolás Leiva, 4- Carlos Repetto, 5- Gonzalo Delguy (C), 6- Nicolás D'Amorim, 7- Lautaro Bávaro, 8- Nicolás Amaya, 9- Lucas Fernández Miranda, 10- Joaquín Díaz Bonilla, 11- Martín Cancelliere, 12- Joaquín de la Vega Mendía, 13- Bautista Farise, 14- Torcuato Pulido, 15- Lucas Rodríguez

NEWMAN: 1- Miguel Prince, 2- Marcelo Brandi, 3- Luciano Borio, 4- Pablo Cardinal, 5- Alejandro Urtubey, 6- Mateo Montoya, 7- Miguel Urtubey, 8- Jerónimo Ureta, 9- Lucas Marguery (C), 10- Gonzalo Gutiérrez Taboada, 11- Agustín Gosio, 12- Tomás Keena, 13- Felipe Freyre, 14- Juan Lanza, 15- Juan Bautista Daireaux


Regatas vs Pucará (el sábado en vivo a las 15:10 en Star+)

REGATAS: 1- Román Caste, 2- Ignacio Ruiz, 3- Juan Gobet, 4- Nicolás Juárez, 5- Tomás Sanguinetti, 6- Agustín Medrano, 7- Lucas Barrera, 8- Santiago Ruiz, 9- Marcos Joseph, 10- José de la Torre, 11- Felipe Terra, 12- Juan Corso, 13- Alejo Barrera, 14- Francisco Pisani, 15- Cruz Camerlinckx (C)

PUCARÁ: 1- Tulio Sosa (C), 2- Demian Fernández, 3- Tomás Kelly, 4- Eliseo Fourcade, 5- Ignacio Coppola, 6- Tomás Indomito, 7- Agustín Luque Tedesco, 8- Leonardo Segovia, 9- Germán Klubus, 10- Lucas González Amorosino, 11- Iñaki Delguy, 12- Mariano Navarro, 13- Joaquín Paz, 14- Tomás Buckey, 15- Francisco Jorge


Atlético del Rosario vs San Luis (el sábado en vivo a las 15:10 en Star+)

ATL ROSARIO: 1- Ezequiel Reyes, 2- Matías Malanos, 3- Valentino Marciali, 4- Octavio Capella, 5- Matías Kremer, 6- Santiago Casals, 7- Francisco Echenique Menta, 8- Jerónimo Gómez Vara, 9- Tomás Cornejo, 10- Manuel Nogués, 11- Tomás Oria, 12- Tomás Malanos (C), 13- Bautista Estellés, 14- Nicanor López Dib Fernández, 15- Martín Elías

SAN LUIS: 1- Alan Oubiña (C), 2- Ezequiel Martínez, 3- Santiago Bonavento, 4- Santiago Canal, 5- Agustín Torello, 6- Marco Morimmano, 7- Matías Perisinotto, 8- Nahuel Curti 9- Luka Gulo, 10- Segundo Blanco Fresco, 11- Facundo Cúcolo, 12- Benjamín Marban, 13- Rodrigo Molina Ferrer, 14- Eduardo Ruesta (C), 15- Valentino Quattrocchi


Buenos Aires vs Alumni (el sábado en vivo a las 15:55 en Star+)

BACRC: 1- Tomás Gallo, 2- Diego Petrongolo, 3- Nicolás Esteban, 4- Pedro Del Carril, 5- Franco Baldoni, 6- Francisco Ibarra, 7- Julián Pomerantz, 8- Juan Segundo Campbell, 9- Joaquín Pellandini, 10- Francisco Lamensa, 11- Gonzalo Outerial, 12- Agustín Lamensa (C), 13- Ramiro Costa, 14- Alfonso Latorre, 15- Agustín Peirano

ALUMNI: 1- Ezequiel Oliva, 2- Tomás Bivort, 3- Bautista Vidal, 4- Manuel Mora, 5- Santiago Alduncin, 6- Nicolás Promanzio, 7- Danilo Romanini, 8- Tobias Moyano, 9- Santiago Ambroa, 10- Santiago González Iglesias, 11- Franco Sabato, 12- Franco Battezzati (C), 13- Tomás Cubilla, 14- Tomás Corneille, 15- Máximo Provenzano