<
>

¡Las formaciones para la 12° fecha del URBA Top 13 Copa Star+ presentada por Zurich!

play
¿Cuáles son las sensaciones de Lautaro Bávaro previas al partido ante CUBA? (1:15)

El jugador de Hindú palpitó el duelo ante los de Villa de Mayo en la próxima jornada del URBA Top 13 Copa Star+. (1:15)

En Buenos Aires vuelve el rugby después de un fin de semana de descanso. Se juega la fecha 12 del URBA Top 13 Copa Star+ presentada por Zurich y se podrá disfrutar en vivo completamente en Star+ a partir de las 15:25

Los partidos de esta jornada serán: Buenos Aires vs CASI, Atlético del Rosario vs Pucará, SIC vs San Luis, Los Tilos vs Belgrano y Regatas vs Newman (también, en diferido, el domingo desde las 2am en ESPN Extra). Además, desde las 15:30, también se podrá ver en vivo el partido entre Hindú vs CUBA en Star+ y ESPN Extra.

Por su parte, Alumni tendrá fecha libre.

Regatas vs Newman (el sábado a las 15:25 en vivo en Star+ y en diferido a las 02:00 del domingo en ESPN Extra)

REGATAS: 1- Tomás Barbaccia, 2- Pedro García, 3- Juan Gobet, 4- Tomás Sanguinetti, 5- Marcelo Toledo, 6- Agustín Medrano, 7- Federico Ruíz, 8- Felipe Camerlinckx, 9- Gonzalo Deluca, 10- José de la Torre, 11- Felipe Rugolo, 12- Juan Corso, 13- Alejo Barrera, 14- Francisco Pisani, 15- Cruz Camerlinckx (C)

NEWMAN: 1- Alberto Porolli, 2- Rodrigo Pueyrredón, 3- Luciano Borio, 4- Tomás Ureta, 5- Alejandro Urtubey (C), 6- Mateo Montoya, 7- Teófilo Garay, 8- Jerónimo Ureta, 9- Félix Branca, 10- Florencio Llerena, 11- Agustín Gosio, 12- Mateo De Ellia, 13- Juan Billote, 14- Jerónimo Ulloa, 15- Juan Bautista Daireaux


Buenos Aires vs CASI (el sábado a las 15.25 en vivo en Star+)

BACRC: 1- Tomás Gallo, 2- Diego Petrongolo, 3- Blas Coria, 4- Pedro Del Carril, 5- Franco Baldoni, 6- Jordi Dieguez, 7- Francisco Ibarra, 8- Tomás Etcheverry, 9- Joaquín Pellandini, 10- Francisco Lamensa, 11- Tomás Acosta Pimentel, 12- Agustín Lamensa (C), 13- Ramiro Costa, 14- Tobías Díaz Borda, 15- Agustín Peirano.

CASI: 1- Martín Brousson, 2- Juan Bautista Torres Obeid, 3- Ignacio Nieto Sánchez; 4- Salvador Ochoa, 5- Ignacio Larrague; 6- Eugenio Sartori, 7- Joaquín Saenz de Miera, 8- Luis Briatore (c); 9- Alejo Lavayen, 10- Alejo Montes de Oca; 11- Nicolás Cotella, 12- Santiago Viaña, 13- Felipe Probaos, 14- Jerónimo Tumbarello; 15- Gerónimo Solveyra.


Atlético del Rosario vs Pucará (el sábado a las 15.25 en vivo en Star+)

ATL ROSARIO: 1- Ezequiel Reyes, 2- Jeremías Aime, 3- Roberto Almeria, 4- Matías Kremer, 5- Octavio Capella, 6- Santiago Casals. 7- Lucas Malanos, 8- Valentín Tumosa, 9- Felipe Nogués, 10- Manuel Nogués, 11- Pedro Bisio, 12- Bautista Estellés, 13- Tomás Malanos (C), 14- Nicolás Cripovich, 15- Martín Elías

PUCARÁ: 1- Tulio Sosa (C), 2- Tomás Montes, 3- Demian Fernández, 4- Ignacio Coppola, 5- Eliseo Fourcade, 6- Felipe Amado, 7- Agustín Tedesco, 8- Gregorio Pascual, 9- Germán Klubus, 10- Lucas González Amorosino, 11- Manuel Montero, 12- Mariano Navarro, 13- Tomás Pérez, 14- Iñaki Delguy, 15- Tomás Jorge


Hindú vs CUBA (el sábado en vivo a las 15.30 en Star+ y en ESPN Extra)

HINDÚ: 1- Juan Ignacio Martínez Sosa, 2- Franco Divesti, 3- Nicolás Leiva, 4- Carlos Repetto, 5- Juan Comolli, 6- Gonzalo Delguy, 7- Lautaro Bavaro, 8- Nicolás Amaya, 9- Lucas Fernández Miranda, 10- Santiago Fernández (C), 11- Martín Cancelliere, 12- Rodrigo Almada, 13- Lisandro Rodríguez, 14- Belisario Agulla, 15- Juan Aranoa

CUBA: 1- Facundo Aguirre, 2- Enrique Devoto, 3- Estanislao Carullo, 4- Santiago Uriarte, 5- Jerónimo Conte Grand, 6- Lucas Maguire, 7- Segundo Pisani (C), 8- Benito Ortíz de Rozas, 9- Rafael Iriarte, 10- Felipe de la Vega, 11- Tomás Passaro, 12- Marcos Herrero Anzorena, 13- Marcos Eliçagaray, 14- Marcos Young, 15- Benjamín Gutiérrez Meabe


SIC vs San Luis (el sábado en vivo a las 15.25 en Star+)

SIC: 1- Ricardo Macchiavello, 2- Ignacio Bottazini, 3- Francisco Calandra. 4- Macos Borghi, 5- Lucas Sommer, 6- Tomás Comisatti, 7- Tomás Meyrelles (C), 8- Alejandro Daireaux, 9- Juan Soares Gache, 10- Joaquín Lamas, 11- Franco Moneta, 12- Santos Rubio, 13- Carlos Pirán, 14- Alberti Miguens, 15- Francisco González Capdevilla

SAN LUIS: 1- Alan Oubiña (C), 2- Santiago Bonavento, 3- Guillermo Lawrie, 4- Marco Morimanno, 5- Santiago Canal, 6- Nahuel Curti, 7- Matías Perisinotto, 8- Franco Gnecco, 9- Luka Gulo, 10- Segundo Blanco Fresco, 11- Eduardo Ruesta, 12- Rodrigo Molina Ferrer, 13- Gonzalo Molina Ferrer, 14- Felipe Hernandez, 15- Valentino Quattrocchi


Los Tilos vs Belgrano (el sábado en vivo a las 15.25 en Star+)

LOS TILOS: 1- Elio Basualdo, 2- Iván Korenblit (C), 3- Lisandro Dipierri, 4- Lucas Achigar, 5- Martín Vergani, 6- Franco Spagolla, 7- Ignacio Marano, 8- Manuel Castagnet, 9- Joaquín Bares, 10- Bautista Santamarina, 11- Nicolás Fernández, 12 Bautista Azcárate, 13- Tomás Fernández, 14- Nicolás Korenblit, 15- Manuel Tuculet

BAC: 1- Francisco Ferronato (C), 2- Lisandro García Dragui, 3- Facundo Ferreti, 4- Juan Zavalla, 5- Ramón Duggan, 6- Joaquín de la Serna, 7- Facundo Camardón, 8- Augusto Vaccarino, 9- Ignacio Marino, 10- Joaquín Mihura, 11- Felipe Adrogué, 12- Fermín Martínez, 13- Tomás Teglia, 14- Juan Lando, 15- Tobías Bernabé