Leganés

  • 3-2-5
  • 17° en Segunda División de España

Leganés

SOCCER

    Morata puede sumarse al Leganés

    • 2M

    Leganés

    SOCCER

      Buenas sensaciones del Real Madrid en la práctica con el Leganés

      • 3M

      Leganés

      SOCCER

        Real Madrid derrota al Leganés en una práctica informal

        • 3M
        Al Inicio

        Posiciones 2ESP 2026-27

        EquipoJGEPDIFFPTS
        Almería10802+1324
        Castellón10721+1423
        Eibar10712+922
        Sporting Gijón10613+219
        Girona10532+818
        Mallorca10532+718
        Granada10523+317
        Burgos10523+317
        Real Oviedo10523+317
        CD Sabadell10442+216
        Eldense10424014
        Real Valladolid10334+112
        Tenerife9333-212
        Córdoba10406-512
        RC Celta Fortuna9324-111
        Las Palmas10325-611
        Leganés
        FC Andorra10316-410
        Real Sociedad II10226-78
        Cádiz10145-27
        Ceuta10127-135
        Albacete10019-161

        Líderes 2026-27

        Segunda División de España

        Ránkings

        Segunda División de España

        Diferencial de Goles
        -9
        20º
        Goles Anotados
        6
        E-21º
        Asistencias
        4
        21º
        Goles concedidos
        15
        E-15º