Real Sociedad

  • 6-1-3
  • 5° en LALIGA

Real Sociedad

SOCCER

    ¡La Real Sociedad responde y rescata la victoria ante el Levante\!

    • 1d

    Real Sociedad

    SOCCER

      ¡Beñat Turrientes rescata la ventaja para la Real Sociedad!

      • 1d

      Real Sociedad

      SOCCER

        ¡Nacho Pérez empata el partido!

        • 1d

        Real Sociedad

        SOCCER

          ¡Orri Óskarsson golpea primero y adelanta a la Real Sociedad!

          • 1d

          Real Sociedad

          SOCCER

            ¡Oyarzabal firma un doblete en la goleada ante el Málaga!

            • 8d

            Real Sociedad

            SOCCER

              ¡La Real Sociedad sufre pero vence 3-2 al Deportivo La Coruña en casa!

              • 15d
              Al Inicio

              Posiciones LALIGA 2026-27

              EquipoJGEPDIFFPTS
              Barcelona10901+2927
              Atlético Madrid10811+1225
              Real Madrid10802+1524
              Real Betis10622+220
              Real Sociedad
              Sevilla9423-214
              Alavés10334+312
              Athletic Club9333+312
              Celta Vigo10262+312
              Villarreal10334+112
              Deportivo10253011
              Osasuna9324-811
              Racing Santander10325-1111
              Levante10244-310
              Elche10244-310
              Rayo Vallecano9234-89
              Getafe10235-109
              Espanyol10226-28
              Valencia10136-106
              Málaga10055-125

              Líderes 2026-27

              LALIGA

              Ránkings

              LALIGA

              Diferencial de Goles
              1
              E-8º
              Goles Anotados
              19
              4º
              Asistencias
              13
              4º
              Goles concedidos
              18
              E-15º