Celta Vigo

  • 2-6-2
  • 9° en LALIGA

Celta Vigo

SOCCER

    ¡Celta Vigo empata 0-0 ante el Betis!

    • 15h

    Celta Vigo

    SOCCER

      Las mejores atajadas de la fecha 9 en La Liga

      • 6d

      Celta Vigo

      SOCCER

        ¡Javi Rodríguez lidera al Celta a la victoria 2-1 ante el Deportivo Alavés!

        • 8d

        Celta Vigo

        SOCCER

          Jornada positiva para los italianos en Europa League

          • 10d

          Celta Vigo

          SOCCER

            Elche y Celta no se hacen daño en un empate sin goles

            • 15d
            Al Inicio

            Posiciones LALIGA 2026-27

            EquipoJGEPDIFFPTS
            Barcelona10901+2927
            Atlético Madrid10811+1225
            Real Madrid10802+1524
            Real Betis10622+220
            Real Sociedad10613+119
            Sevilla9423-214
            Alavés10334+312
            Athletic Club9333+312
            Celta Vigo
            Villarreal10334+112
            Deportivo10253011
            Osasuna9324-811
            Racing Santander10325-1111
            Levante10244-310
            Elche10244-310
            Rayo Vallecano9234-89
            Getafe10235-109
            Espanyol10226-28
            Valencia10136-106
            Málaga10055-125

            Líderes 2026-27

            LALIGA

            Ránkings

            LALIGA

            Diferencial de Goles
            3
            E-4º
            Goles Anotados
            10
            E-15º
            Asistencias
            8
            E-11º
            Goles concedidos
            7
            1º