Rayo Vallecano

  • 2-3-4
  • 16° en LALIGA

Rayo Vallecano

SOCCER

    ¡Elche de Anselmi golea al Rayo y suma 3 puntos de oro!

    • 2d

    Rayo Vallecano

    SOCCER

      Las mejores atajadas de la fecha 9 en La Liga

      • 6d

      Rayo Vallecano

      SOCCER

        ¡Getafe rescata un punto ante el Rayo jugando con diez!

        • 7d

        Rayo Vallecano

        SOCCER

          ¡Osasuna y Rayo empatan y llegan a 7 puntos en LaLiga!

          • 1M
          Al Inicio

          Posiciones LALIGA 2026-27

          EquipoJGEPDIFFPTS
          Barcelona10901+2927
          Atlético Madrid10811+1225
          Real Madrid10802+1524
          Real Betis10622+220
          Real Sociedad10613+119
          Sevilla9423-214
          Alavés10334+312
          Athletic Club9333+312
          Celta Vigo10262+312
          Villarreal10334+112
          Deportivo10253011
          Osasuna9324-811
          Racing Santander10325-1111
          Levante10244-310
          Elche10244-310
          Rayo Vallecano
          Getafe10235-109
          Espanyol10226-28
          Valencia10136-106
          Málaga10055-125

          Líderes 2026-27

          LALIGA

          Ránkings

          LALIGA

          Diferencial de Goles
          -8
          E-15º
          Goles Anotados
          12
          E-13º
          Asistencias
          9
          E-7º
          Goles concedidos
          20
          19º