• Cardinals
    STL
  • Padres
    SD

Cardinals
Cardinals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-440100016.214.200.500
1-440100022.214.214.214
0-330001117.231.286.769
1-440100114.333.571.444
1-330101016.462.500.615
0-44000009.200.429.300
0-330001118.222.429.333
0-440000316.286.286.357
0-11000019.111.182.111
0-11000004.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000015.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Flaherty6.0611280110-651.50110
A. Reyes2.023123138-212.7038

Padres
Padres

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-551000323.000.214.000
1-221102015.455.5711.091
0-440000115.143.143.357
1-330121113.167.214.250
0-440000121.462.462.615
0-00000000.571.571.571
2-440200215.500.500.500
1-330101019.333.429.833
0-440000320.000.231.000
3-442310011.625.7501.250
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Stammen1.210000021-140.0021
T. Hill1.000001018-80.0018
P. Johnson0.110011015-70.0015
A. Morejon1.210002025-160.0025
A. Adams0.10000106-49.006
L. Patino1.010010017-100.0017
E. Pagan1.000000019-130.0019
D. Pomeranz1.000010012-50.0012
T. Rosenthal1.000003013-96.0013

Prob. de Ganar 100%

STL
SD
SD 100%

STL

0

SD

4

Top 9

Dean se ponchó mirando.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • STL4
    • 3SD
  • Bases robadas

    • STL0
    • 1SD
  • Strikes lanzados

    • STL11
    • 8SD
  • Bases totales

    • STL5
    • 13SD

Información del partido

Petco Park
  • San Diego, California 92199
Capacidad: 42,500
3:21
Árbitro del plato - James Hoye, Árbitro de primera base - Bill Miller, Árbitro de segunda base - Doug Eddings, Árbitro de tercera base - Rob Drake, Left Field Umpire - Gabe Morales, Right Field Umpire - Cory Blaser
GANADOAustin AdamsA. Adams(1-0)0.1 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOJack FlahertyJ. Flaherty(0-1)6.0 IP, 1 ER, 8 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaSTLSD
Hosmer bateó un doble al jardín izquierdo, Tatis Jr. anotó.01
Machado falló por jugada de selección a tercera, Cronenworth anotó por error de tiro del tercera base Edman, Tatis Jr. a segunda, Grisham llegó a salvo en tercera por error.02
Hosmer se embasó por base por bolas, Grisham anotó, Machado a segunda, Tatis Jr. a tercera.03
Cronenworth bateó un jonrón al jardín central (407 pies).04
Data is currently unavailable.