• Dodgers
    LAD
  • Rays
    TB

Dodgers
Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-550000117.235.316.412
4-553420017.500.632.929
4-552410019.444.4741.000
1-440111120.333.474.400
1-441101121.176.263.353
0-440001118.133.235.333
1-220101013.250.400.500
2-22022006.375.375.375
1-551100223.250.294.500
1-440110010.250.333.375
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Urias4.242219280-563.8680
B. Treinen0.212211016-1010.8016
P. Baez1.222212226-156.7526
A. Kolarek0.20001109-50.009
B. Graterol0.11000007-30.007
K. Jansen0.222111021-1210.8021

Rays
Rays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-330001219.250.400.250
0-11000004.182.167.364
3-443311019.357.500.786
1-22010016.400.400.400
0-001002011.143.333.143
1-110110041.0001.0001.000
0-220000212.333.385.417
0-22000015.182.182.182
1-441130217.176.176.706
1-440100012.231.231.385
1-441110118.167.167.667
0-220001216.000.083.000
0-11000015.000.000.000
2-442210211.308.357.769
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
R. Yarbrough3.152211269-404.5069
R. Thompson0.20000105-40.005
P. Fairbanks1.021101012-86.7512
D. Castillo1.011121026-136.7526
A. Loup0.122201011-913.5011
N. Anderson1.131111023-156.7523
J. Curtiss1.120000014-102.7014

Prob. de Ganar 100%

LAD
TB
TB 100%

LAD

7

TB

8

Bottom 9

Phillips bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Arozarena anotó por error del receptor Smith y Kiermaier anotó por error, Phillips llegó a salvo en segunda on fielding error del jardinero central Taylor.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • LAD5
    • 4TB
  • Bases robadas

    • LAD0
    • 0TB
  • Strikes lanzados

    • LAD14
    • 6TB
  • Bases totales

    • LAD25
    • 22TB

Información del partido

Globe Life Field
Globe Life Field
  • Arlington, Texas
Attendance: 11,441
29%
Capacidad: 40,000
4:10
Árbitro del plato - Chris Guccione, Árbitro de primera base - Jerry Meals, Árbitro de segunda base - Mark Carlson, Árbitro de tercera base - Laz Diaz, Left Field Umpire - Todd Tichenor, Right Field Umpire - Bill Miller

Rays dejan en el terreno a Dodgers y empatan Serie Mundial

25/10/2020
GANADOJohn CurtissJ. Curtiss(1-0)1.1 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDOKenley JansenK. Jansen(0-1)0.2 IP, 1 ER, 1 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaLADTB
Turner bateó un jonrón al jardín central (420 pies).10
Seager bateó un jonrón al jardín derecho (411 pies).20
Arozarena bateó un jonrón al jardín derecho (399 pies).21
Muncy bateó sencillo a lo profundo del jardín derecho, Seager anotó, Muncy casado en segunda.31
Renfroe bateó un jonrón al jardín izquierdo (444 pies).32
Hernández bateó un doble al jardín izquierdo, Smith anotó, Pollock a tercera.42
Lowe bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (399 pies), Arozarena anotó y Choi anotó.45
Pederson bateó sencillo al jardín derecho, Seager anotó y Turner anotó, Bellinger casado en tercera.65
Kiermaier bateó un jonrón al jardín derecho (426 pies).66
Seager bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Taylor anotó.76
Phillips bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Arozarena anotó por error del receptor Smith y Kiermaier anotó por error, Phillips llegó a salvo en segunda on fielding error del jardinero central Taylor.78
Data is currently unavailable.

Noticias - MLB