• Orioles
    BAL
  • Blue Jays
    TOR

Orioles
Orioles

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441110022.279.328.393
1-440101124.193.355.455
2-551200117.333.386.492
2-441211124.256.324.492
1-441110116.222.286.427
0-441010013.283.306.393
0-330001120.214.364.378
1-331111014.277.315.475
2-441220010.271.315.407
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
K. Akin3.054414251-354.5651
T. Lakins2.000012034-192.8134
P. Fry1.110013024-142.4524
H. Harvey0.20000008-44.158
S. Armstrong1.011000014-91.8014
C. Valdez1.000000013-81.2613

Blue Jays
Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-330002123.250.375.432
0-33000018.301.328.512
0-22000008.225.340.300
1-441110115.262.329.462
1-441100117.273.312.481
4-443420013.308.348.534
1-440100010.239.306.411
0-440000218.188.278.203
0-330010213.259.364.444
0-330001119.183.313.358
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Roark4.054222091-546.8091
S. Yamaguchi2.043310034-248.0634
P. Murphy2.010011025-131.5025
A.J. Cole1.000002010-83.0910

Prob. de Ganar 100%

BAL
TOR
BAL 100%

BAL

7

TOR

5

Bottom 9

Panik falló con rodado a segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • BAL3
    • 4TOR
  • Bases robadas

    • BAL0
    • 1TOR
  • Strikes lanzados

    • BAL9
    • 5TOR
  • Bases totales

    • BAL16
    • 15TOR

Información del partido

Sahlen Field
Sahlen Field
  • Buffalo, Nueva York 14203
Capacidad: 49,539
2:52
Árbitro del plato - John Bacon, Árbitro de primera base - Jansen Visconti, Árbitro de segunda base - Paul Nauert, Árbitro de tercera base - Chad Fairchild
GANADOTravis LakinsT. Lakins(3-2)2.0 IP, 0 ER, 2 K, 1 BB
PERDIDOShun YamaguchiS. Yamaguchi(2-4)2.0 IP, 3 ER, 0 K, 1 BB
SALVADOCesar ValdezC. Valdez(3)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaBALTOR
Davis bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Gurriel Jr. anotó.01
Núñez bateó un doble a lo profundo del jardín central, Hays anotó.11
Guerrero Jr. bateó un jonrón al jardín central (402 pies).12
Gurriel Jr. bateó un jonrón al jardín izquierdo (410 pies), Grichuk anotó.14
Mullins bateó un triple a lo profundo del jardín central, Alberto anotó y Valaika anotó.34
Hays bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Mullins anotó.44
Ruiz bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Mountcastle anotó, Núñez a tercera.54
Alberto falló con rodado al campocorto, Núñez anotó, Ruiz a tercera.64
Valaika bateó sencillo al jardín central, Ruiz anotó.74
Gurriel Jr. anotó por error, Villar llegó a salvo en primera por error del primera base Mountcastle.75
Data is currently unavailable.