• Royals
    KC
  • Indians
    CLE

Royals
Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-552230028.253.303.443
1-441100216.201.226.273
1-551100321.240.365.448
1-44012009.267.306.466
2-550200021.223.314.355
0-331000212.000.000.000
0-00000106.260.299.507
0-00000000.250.295.350
1-440100217.364.364.545
1-332120016.217.297.296
1-331111218.261.333.435
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Junis4.175503368-475.5768
K. Zimmer1.200013025-151.5325
G. Holland2.000003023-182.4223
S. Barlow1.021102022-172.8622

Indians
Indians

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441100117.263.342.383
2-441200113.280.321.400
1-331121120.287.353.473
1-441120111.207.363.331
0-440000321.313.377.527
1-441100214.250.270.488
1-440100015.208.208.208
2-441220016.140.290.263
0-440000211.254.319.270
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. McKenzie5.033317192-572.5792
J. Karinchak1.00000209-82.709
C. Quantrill1.022000017-110.0017
A. Cimber0.122200013-114.2213
O. Perez0.110011015-71.2615
A. Plutko1.121101018-125.6418

Prob. de Ganar 100%

KC
CLE
KC 100%

KC

8

CLE

6

Bottom 9

DeShields se ponchó tirándole.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • KC1
    • 2CLE
  • Bases robadas

    • KC1
    • 0CLE
  • Strikes lanzados

    • KC11
    • 11CLE
  • Bases totales

    • KC16
    • 20CLE

Información del partido

Progressive Field
  • Cleveland, Ohio 44199
Capacidad: 35,041
3:13
Árbitro del plato - Mark Carlson, Árbitro de primera base - James Hoye, Árbitro de segunda base - Mike Estabrook, Árbitro de tercera base - Chad Whitson
GANADOGreg HollandG. Holland(3-0)2.0 IP, 0 ER, 3 K, 0 BB
PERDIDOAdam CimberA. Cimber(0-1)0.1 IP, 2 ER, 0 K, 0 BB
SALVADOScott BarlowS. Barlow(2)1.0 IP, 1 ER, 2 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaKCCLE
Santana bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (429 pies), Freeman anotó.02
León bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (439 pies).03
Merrifield bateó un jonrón al jardín izquierdo (406 pies), Lopez anotó y Gallagher anotó.33
Lindor bateó un jonrón al jardín derecho (371 pies), Hernández anotó.35
Lopez falló por jugada de selección al campocorto, Reynolds anotó, Olivares out en segunda.45
Gallagher bateó un doble al jardín izquierdo, Lopez anotó.55
Franco bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Mondesi anotó.65
Lopez fue golpeado por el lanzamiento, Dozier anotó, Starling a segunda, Gordon a tercera.75
Franco bateó sencillo al jardín central, Merrifield anotó.85
León falló con rodado a primera, Naquin anotó, Naylor a segunda.86
Data is currently unavailable.

Noticias - MLB