• Red Sox
    BOS
  • Rays
    TB

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-551200021.292.388.521
1-551120220.307.358.553
2-551210015.305.380.553
0-550000423.299.377.559
1-551110319.244.322.498
0-440000113.303.378.414
0-11000005.130.167.217
0-220002221.270.314.466
0-00000000.268.345.436
0-00000000.203.262.316
1-440100015.221.317.416
0-440000415.252.279.344
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Lakins1.220012029-164.2229
B. Poyner0.10000104-35.914
M. Shawaryn0.222211029-158.2429
C. Brewer0.11000006-44.356
R. Weber2.210003034-254.8534
J. Taylor0.221101111-73.0611
R. Brasier0.20000005-35.035
A. Cashner1.00000208-74.498
M. Barnes1.000003014-103.9614
B. Workman1.000012019-121.9519
J. Smith0.02220018-35.908

Rays
Rays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-441201021.288.360.562
0-330001214.276.373.453
0-00000000.225.307.365
0-11000015.289.361.470
0-00000000.276.324.472
0-441001223.258.363.436
2-550210024.266.329.471
0-001000001.0001.0003.000
1-551120221.264.323.464
1-330100213.246.338.299
3-440310117.237.295.329
0-440000213.227.274.394
1-441110316.253.317.417
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Glasnow3.020007052-381.9252
Y. Chirinos1.011102116-103.6716
A. Kittredge1.010002018-144.5018
P. Fairbanks1.000001011-97.5011
C. Poche1.000011014-85.0314
N. Anderson1.022201119-152.2519
O. Drake1.000010016-93.3816
E. Pagan1.00000107-72.397
D. Castillo1.011101114-103.4614

Prob. de Ganar 100%

BOS
TB
TB 100%

BOS

4

TB

5

Bottom 11

N. Lowe bateó un jonrón al jardín izquierdo (338 pies), Davis anotó.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • BOS3
    • 2TB
  • Bases robadas

    • BOS0
    • 0TB
  • Strikes lanzados

    • BOS15
    • 16TB
  • Bases totales

    • BOS17
    • 18TB

Información del partido

Tropicana Field
  • St. Petersburg, Florida 33784
Asistencia: 18,179
53%
Capacidad: 34,078
3:57
Árbitro del plato - Ed Hickox, Árbitro de primera base - Carlos Torres, Árbitro de segunda base - Chris Conroy, Árbitro de tercera base - Paul Nauert
GANÓDiego CastilloD. Castillo(5-8)1.0 IP, 1 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOSJosh SmithJ. Smith(0-3)0.0 IP, 2 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaBOSTB
d'Arnaud bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Meadows anotó, Choi a tercera.01
Wendle se embasó con sencillo en el cuadro a segunda, Choi anotó, Duffy a segunda, d'Arnaud casado en el plato.02
Bogaerts bateó un jonrón al jardín izquierdo (371 pies).12
Adames bateó un jonrón al jardín central (462 pies).13
Devers bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (421 pies), Betts anotó.33
11°Moreland bateó un jonrón al jardín central (430 pies).43
11°N. Lowe bateó un jonrón al jardín izquierdo (338 pies), Davis anotó.45
Data is currently unavailable.