GANÓJeff HoffmanJ. Hoffman(2-6)5.1 IP, 4 ER, 4 K, 6 BB
PERDIDOSJoey LucchesiJ. Lucchesi(10-8)3.2 IP, 8 ER, 2 K, 0 BB
SALVADASJairo DiazJ. Diaz(4)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Padres
Bateo de los Padres

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
G. Garcia2B0-440001120.245.357.361
N. MartiniLF1-330111022.340.396.426
M. Machado3B0-330002124.257.333.461
E. Hosmer1B0-440010022.277.325.438
W. MyersCF2-441201221.244.326.420
J. NaylorRF2-442201125.250.318.407
L. UriasSS2-552220122.217.337.295
A. HedgesC1-222122017.183.258.325
J. LucchesiP0-22000027.065.085.065
E. YardleyP0-00000000.000.000.000
a - T. FrancePH1-11112004.234.295.399
C. StammenP0-00000000.000.000.000
b - M. MargotPH0-11000004.244.317.408
M. StrahmP0-00000000.286.348.381
M. BaezP0-00000000.000.000.000
EQUIPO9-333389888188
a-bateó sencillo al jardín central por Yardley en la 6o
b-bateó rodado a tercera por Stammen en la 7o
  • Bateando
  • 2B:
    Myers (19, Hoffman); Naylor (13, Johnson); Urías (5, Hoffman); Martini (4, Shaw)
  • HR:
    Hedges (11, 2o entrada ante Hoffman 1 en base, 2 Out)
  • RBI:
    Hosmer (93), Hedges 2 (36), Urías 2 (18), France 2 (22), Martini (4)
  • RBI 2 outs:
    Hosmer, Hedges (2), Martini
  • GIDP:
    Machado; Naylor
  • Team RISP:
    5-13 (Hosmer 0-1, Myers 0-1, Hedges 1-2, Garcia 0-2, Margot 0-1, Naylor 1-1, Urías 1-2, France 1-1, Martini 1-1, Lucchesi 0-1)
  • Equipo DEB:
    8
  • Corrido de bases
  • CS:
    Myers (7, 2o base de Hoffman/Butera)
  • Fildeo
  • E:
    Naylor (5, throw)

Padres
Pitcheo de los Padres

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Lucchesi (L, 10-8)3.298802345-324.2245
E. Yardley1.110011020-115.4020
C. Stammen1.011112127-143.5127
M. Strahm1.110002027-174.7227
M. Baez0.221120015-92.9515
EQUIPO8.0141010474134-83134
  • Pitcheo
  • WP:
    Lucchesi
  • IBB:
    Murphy (by Báez).
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Stammen 1/5; Strahm 2/5; Yardley 4/6; Báez 3/6; Lucchesi 13/20
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Stammen-4-3-5-2; Strahm-4-3-7-3; Yardley-4-2-1-3; Báez-0-3-2-4; Lucchesi-4-6-4-18
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Stammen 0-1; Strahm 0-2; Yardley 1-2; Báez 0-2; Lucchesi 5-4
  • Marcadores de juegos:
    J Lucchesi 13

Rockies
Bateo de los Rockies

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
T. StorySS3-553330115.297.356.554
G. HampsonCF3-552310116.231.288.353
N. Arenado3B2-331222120.315.380.595
I. DesmondLF0-440000111.256.314.469
b - C. BlackmonPH0-00001003.317.362.571
J. DiazP0-00000000.000.000.000
D. Murphy1B2-441201017.279.332.463
P. Valaika2B2-442210113.161.235.290
c - R. McMahonPH-2B0-11000004.253.333.446
Y. DazaRF0-110011011.188.231.212
W. ParsonsP0-00000000.000.333.000
B. ShawP0-00000000.000.000.000
D. JohnsonP0-00000000.000.000.000
a - J. FuentesPH0-11000016.125.125.250
C. EstevezP0-00000000.000.000.000
S. HilliardRF0-00000000.176.300.441
D. ButeraC2-441210011.240.259.360
J. HoffmanP0-11000002.167.167.167
R. TapiaRF-LF0-22000019.279.315.423
EQUIPO14-353510141047138
b-bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho por Desmond en la 8o
c-falló con línea a segunda por Valaika en la 8o
a-se ponchó tirándole por Johnson en la 7o
  • Bateando
  • 2B:
    Murphy (34, Strahm); Butera (3, Lucchesi); Arenado (29, Yardley); Valaika (3, Lucchesi)
  • 3B:
    Valaika (1, Lucchesi)
  • HR:
    Arenado (40, 1er entrada ante Lucchesi 1 en base, 1 Out); Story 2 (32, 4o entrada ante Lucchesi 1 en base, 2 Out, 6o entrada ante Stammen 0 en base, 1 Out); Hampson (4, 4o entrada ante Lucchesi 0 en base, 2 Out)
  • RBI:
    Butera (3), Blackmon (77), Arenado 2 (114), Story 3 (79), Valaika (3), Daza (3), Hampson (20)
  • RBI 2 outs:
    Story (2), Hampson
  • SF:
    Blackmon; Daza
  • SH:
    Hoffman
  • Team RISP:
    3-11 (Butera 1-2, Desmond 0-1, Story 1-2, McMahon 0-1, Valaika 1-2, Hoffman 0-1, Daza 0-1, Fuentes 0-1)
  • Equipo DEB:
    8
  • Fildeo
  • E:
    Story (8, throw)
  • DP:
    3 (Arenado-Valaika , Story-Valaika-Murphy , McMahon-Story-Murphy)

Rockies
Pitcheo de los Rockies

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Hoffman (W, 2-6)5.144464198-587.0398
W. Parsons0.023310014-85.1414
B. Shaw (H, 11)0.210012018-95.3518
D. Johnson (H, 3)1.011100030-226.2730
C. Estevez (H, 10)1.000001016-93.8416
J. Diaz (S, 4)1.01000108-73.938
EQUIPO9.0988881184-113184
  • Pitcheo
  • WP:
    Johnson
  • IBB:
    Hedges (by Hoffman).
  • HBP:
    Hosmer (by Shaw); Martini (by Hoffman)
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Shaw 2/5; Díaz 2/3; Parsons 1/3; Hoffman 12/24; Johnson 3/5; Estévez 1/3
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Shaw-2-3-3-1; Díaz-2-1-2-2; Parsons-2-2-2-2; Hoffman-18-7-20-13; Johnson-3-3-11-5; Estévez-2-1-4-2
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Díaz 1-0; Hoffman 3-6; Johnson 3-1; Estévez 1-1
  • Marcadores de juegos:
    J Hoffman 42

Anotaciones

EntradaSDCOL
Arenado bateó un jonrón al jardín derecho (392 pies), Hampson anotó.02
Hedges bateó un jonrón al jardín central (427 pies), Urías anotó.22
Daza bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Valaika anotó.23
Valaika bateó un doble al jardín izquierdo, Murphy anotó.24
Butera bateó sencillo al jardín central, Valaika anotó.25
Story bateó un jonrón al jardín derecho (374 pies), Butera anotó.27
Hampson bateó un jonrón al jardín central (436 pies).28
Urías bateó sencillo al jardín izquierdo, Myers anotó, Naylor a segunda.38
France bateó sencillo al jardín central, Naylor anotó y Urías anotó, Hedges a segunda.58
Martini bateó un doble al jardín izquierdo, Hedges anotó, France a tercera.68
Hosmer fue golpeado por el lanzamiento, France anotó, Machado a segunda, Martini a tercera.78
Story bateó un jonrón al jardín central (436 pies).79
Naylor anotó por error de tiro del campocorto Story, Urías llegó a salvo en segunda por error de tiro del campocorto Story.89
Blackmon bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Story anotó por error de tiro del jardinero derecho Naylor, Arenado llegó a salvo en segunda por error de tiro del jardinero derecho Naylor, Hampson a tercera.810