GANÓLuke JacksonL. Jackson(8-2)1.1 IP, 1 ER, 2 K, 1 BB
PERDIDOSJacob WaguespackJ. Waguespack(4-2)3.0 IP, 3 ER, 2 K, 2 BB

Braves
Bateo de los Braves

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
R. Acuna Jr.RF1-551120326.288.371.524
O. Albies2B0-331002015.283.340.480
F. Freeman1B2-442220126.299.392.573
J. Donaldson3B0-331002123.259.374.526
M. JoyceDH3-551320019.282.386.451
A. HechavarriaSS1-551120117.213.269.376
F. CervelliC0-00000104.229.311.331
T. FlowersPR-C2-441200117.230.310.409
R. OrtegaLF2-441210017.270.341.405
B. HamiltonCF0-440000111.333.429.333
EQUIPO11-3737911958175
  • Bateando
  • 2B:
    Freeman (29, Waguespack); Ortega (2, Waguespack); Acuña Jr. (19, Waguespack)
  • HR:
    Joyce (5, 2o entrada ante Waguespack 0 en base, 0 Out); Freeman (36, 9o entrada ante Boshers 0 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Joyce 2 (18), Freeman 2 (107), Hechavarria 2 (25), Ortega (6), Acuña Jr. 2 (91)
  • RBI 2 outs:
    Freeman
  • GIDP:
    Flowers
  • Team RISP:
    5-16 (Joyce 1-1, Donaldson 0-2, Flowers 0-2, Freeman 1-1, Hamilton 0-3, Hechavarria 1-2, Ortega 1-2, Albies 0-1, Acuña Jr. 1-2)
  • Equipo DEB:
    7
  • Fildeo
  • PB:
    Cervelli; Flowers ( 2,)

Braves
Pitcheo de los Braves

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Foltynewicz4.283223098-605.5998
L. Jackson (W, 8-2)1.121112027-173.4127
C. Martin1.000003014-105.4014
S. Greene1.000000013-105.1113
J. Blevins1.000001012-94.0512
EQUIPO9.01043390164-106164
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Blevins 2/3; Jackson 3/7; Foltynewicz 12/24; Greene 3/3; Martin 2/3
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Blevins-3-0-4-2; Jackson-3-4-6-4; Foltynewicz-18-9-14-18; Greene-1-1-5-3; Martin-1-3-6-0
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Blevins 0-2; Jackson 2-0; Foltynewicz 4-7; Greene 2-1
  • Marcadores de juegos:
    M Foltynewicz 39

Blue Jays
Bateo de los Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
B. BichetteSS1-550100225.341.377.650
C. Biggio2B1-441101022.209.336.362
V. Guerrero Jr.3B2-550210118.282.353.468
R. TellezDH0-440001125.222.281.421
R. GrichukRF2-440210115.236.290.439
J. Smoak1B1-331101114.215.354.417
T. HernandezCF1-441100214.221.299.448
B. DruryLF1-330110015.222.261.394
B. McKinneyLF0-11000005.220.271.421
D. JansenC1-441100111.210.283.371
EQUIPO10-3737410339164
  • Bateando
  • 2B:
    Grichuk (24, Foltynewicz); Hernández (15, Foltynewicz); Biggio (11, Foltynewicz)
  • RBI:
    Grichuk (59), Drury (40), Guerrero Jr. (59)
  • RBI 2 outs:
    Grichuk, Guerrero Jr.
  • Team RISP:
    2-12 (Grichuk 1-2, Drury 0-1, Hernández 0-1, Tellez 0-3, Guerrero Jr. 1-3, Jansen 0-2)
  • Equipo DEB:
    9
  • Fildeo
  • E:
    Guerrero Jr. (15, ground ball)
  • DP:
    1 (Bichette-Biggio-Smoak)
  • Assists:
    McKinney (Joyce at 3o base)

Blue Jays
Pitcheo de los Blue Jays

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Waguespack (L, 4-2)3.065322173-403.9373
S. Gaviglio2.210004041-284.6641
J. Adam0.103321018-63.4818
N. Ramirez2.020001023-185.6323
B. Boshers1.021110120-115.7320
EQUIPO9.01197582175-103175
  • Pitcheo
  • HBP:
    Freeman (by Adam)
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Ramírez 6/7; Adam 1/4; Boshers 2/5; Gaviglio 6/9; Waguespack 7/18
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Ramírez-4-1-7-5; Adam-0-3-3-0; Boshers-2-2-3-4; Gaviglio-10-6-7-5; Waguespack-10-6-10-14
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Ramírez 0-4; Boshers 2-0; Gaviglio 2-2; Waguespack 5-3
  • Marcadores de juegos:
    J Waguespack 31

Anotaciones

EntradaATLTOR
Joyce bateó un jonrón al jardín derecho (379 pies).10
Ortega bateó un doble a lo profundo de los jardines derecho y central, Hechavarria anotó, Cervelli a tercera.20
Acuña Jr. bateó un doble al jardín izquierdo, Flowers anotó y Ortega anotó.40
Freeman bateó un doble al jardín izquierdo, Acuña Jr. anotó.50
Drury falló con rodado a segunda, Smoak anotó, Hernández a tercera.51
Hernández anotó.52
Grichuk bateó un doble al jardín izquierdo, Biggio anotó.53
Guerrero Jr. bateó sencillo al jardín derecho, Jansen anotó, Biggio a segunda.54
Joyce bateó sencillo al jardín derecho, Albies anotó, Donaldson a segunda, Freeman a tercera.64
Hechavarria bateó sencillo al jardín izquierdo, Donaldson anotó y Freeman anotó, Hechavarria a segunda, Joyce casado en tercera.84
Freeman bateó un jonrón al jardín central (412 pies).94