GANÓAnthony BassA. Bass(2-4)1.0 IP, 1 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDOSTim MayzaT. Mayza(1-2)0.2 IP, 1 ER, 0 K, 0 BB
SALVADASMatt MagillM. Magill(1)1.0 IP, 0 ER, 3 K, 0 BB

Mariners
Bateo de los Mariners

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
T. LopesLF1-330101012.258.333.387
J.P. CrawfordSS0-440000016.238.321.393
O. NarvaezC0-440000114.287.361.464
K. Seager3B1-441110112.242.313.472
A. Nola1B2-442210114.310.360.517
D. VogelbachDH1-331101117.223.350.484
D. Gordon2B1-330101012.279.307.369
K. BroxtonCF0-110021015.191.248.324
D. MooreRF0-220001110.200.303.365
EQUIPO6-282846455122
  • Bateando
  • 2B:
    Vogelbach (16, Thornton)
  • HR:
    Seager (15, 8o entrada ante Mayza 0 en base, 2 Out); Nola (5, 4o entrada ante Thornton 0 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Broxton 2 (13), Seager (38), Nola (12)
  • RBI 2 outs:
    Seager
  • SF:
    Broxton ( 2)
  • GIDP:
    Crawford
  • Team RISP:
    0-5 (Gordon 0-1, Seager 0-1, Crawford 0-1, Lopes 0-1, Narváez 0-1)
  • Equipo DEB:
    4
  • Corrido de bases
  • CS:
    Gordon (4, 2o base de Thornton/McGuire); Broxton (4, 2o base de Law/McGuire)
  • Picked Off:
    Broxton (1er base, Law)
  • Fildeo
  • E:
    McClain (1, throw)
  • DP:
    1 (Seager-Gordon-Nola)

Mariners
Pitcheo de los Mariners

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
R. McClain2.031110029-224.5029
C. Gearrin1.210010022-123.8922
T. Guilbeau (H, 1)1.021100124-149.0024
Z. Grotz (H, 1)1.110011027-154.2627
A. Bass (W, 2-4, B, 5)1.011102116-143.6716
S. Tuivailala (H, 3)1.000000011-81.7411
M. Magill (S, 1)1.010003019-134.1919
EQUIPO9.0933362148-98148
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Gearrin 3/6; Bass 4/4; Magill 1/4; Tuivailala 2/3; Grotz 1/6; McClain 7/9; Guilbeau 3/5
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Gearrin-3-0-4-5; Bass-5-4-3-2; Magill-1-7-4-1; Tuivailala-1-1-3-3; Grotz-6-0-5-4; McClain-4-2-8-8; Guilbeau-6-0-3-5
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Gearrin 2-2; Bass 1-0; Tuivailala 1-2; Grotz 3-0; McClain 3-2; Guilbeau 3-0
  • Marcadores de juegos:
    R McClain 45

Blue Jays
Bateo de los Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
B. BichetteSS2-551210128.349.400.675
C. Biggio2B1-440100110.213.338.379
V. Guerrero Jr.3B0-11000004.274.345.464
B. Drury3B1-330100113.228.269.409
R. Tellez1B1-440100015.229.282.432
R. GrichukCF0-440000011.239.295.450
J. SmoakDH1-221102015.214.355.416
D. FisherLF0-330001221.200.294.378
B. McKinneyRF1-440110119.219.274.427
R. McGuireC2-441210012.265.265.588
T. HernandezPR0-00000000.226.301.455
EQUIPO9-343439336148
  • Bateando
  • 2B:
    Smoak (12, McClain); Drury (17, Grotz); McGuire (2, Magill)
  • HR:
    McGuire (3, 7o entrada ante Bass 0 en base, 0 Out); Bichette (5, 5o entrada ante Guilbeau 0 en base, 2 Out)
  • RBI:
    McKinney (21), McGuire (4), Bichette (9)
  • RBI 2 outs:
    McKinney, Bichette
  • GIDP:
    Grichuk
  • Team RISP:
    1-4 (McKinney 1-1, McGuire 0-1, Tellez 0-1, Bichette 0-1)
  • Equipo DEB:
    7
  • Corrido de bases
  • CS:
    Bichette (4, 3o base de McClain)
  • Fildeo
  • E:
    Drury (2, throw)
  • DP:
    1 (Bichette-Guerrero Jr.-Tellez)

Blue Jays
Pitcheo de los Blue Jays

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Thornton6.053343186-505.3086
S. Gaviglio1.00000109-74.489
T. Mayza (L, 1-2)0.21110016-64.246
D. Law1.100011021-124.7021
EQUIPO9.0644552122-75122
  • Pitcheo
  • WP:
    Thornton
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Law 4/4; Gaviglio 2/3; Mayza 3/3; Thornton 16/25
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Law-5-3-2-2; Gaviglio-4-1-0-2; Mayza-0-1-2-3; Thornton-15-6-11-17
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Law 2-0; Gaviglio 2-0; Mayza 2-0; Thornton 4-9
  • Marcadores de juegos:
    T Thornton 49

Anotaciones

EntradaSEATOR
Broxton bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Nola anotó.10
McKinney bateó sencillo al jardín derecho, Smoak anotó, Fisher a tercera.11
Nola bateó un jonrón al jardín izquierdo (353 pies).21
Broxton bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Vogelbach anotó.31
Bichette bateó un jonrón al jardín izquierdo (409 pies).32
McGuire bateó un jonrón al jardín derecho (400 pies).33
Seager bateó un jonrón al jardín derecho (372 pies).43