GANADOMax FriedM. Fried(11-4)5.1 IP, 4 ER, 6 K, 3 BB
PERDIDOSZach EflinZ. Eflin(7-11)2.2 IP, 6 ER, 1 K, 4 BB

Braves
Bateo de los Braves

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
R. Acuna Jr.RF2-552231226.295.381.510
O. Albies2B1-661140224.282.340.472
F. Freeman1B1-113104023.305.397.567
a - C. CulbersonPH-1B1-11010002.338.375.554
J. Donaldson3B3-661320324.259.373.518
J. CamargoSS0-660000319.225.256.347
A. DuvallLF3-552320117.600.6001.200
T. FlowersC1-552100219.234.318.429
E. InciarteCF2-442231120.216.308.338
M. FriedP2-332211016.194.275.250
J. BlevinsP0-00000000.000.000.000
C. SobotkaP0-11000015.000.000.000
J. WalkerP0-00000000.000.000.000
EQUIPO16-4343151615715195
a-se embasó con sencillo en el cuadro a tercera por Freeman en la 9o
  • Bateando
  • 2B:
    Donaldson 2 (24, Nicasio, Eflin); Freeman (27, Suárez)
  • HR:
    Inciarte (3, 2o entrada ante Eflin 1 en base, 2 Out); Duvall (1, 4o entrada ante Suárez 0 en base, 1 Out); Albies (15, 3o entrada ante Suárez 3 en base, 2 Out); Acuña Jr. (25, 2o entrada ante Eflin 1 en base, 2 Out)
  • RBI:
    Donaldson 2 (62), Inciarte 3 (12), Duvall 2 (2), Fried (3), Albies 4 (57), Acuña Jr. 3 (64)
  • RBI 2 outs:
    Inciarte (2), Duvall, Albies (4), Acuña Jr. (3)
  • Team RISP:
    5-14 (Donaldson 0-1, Flowers 0-2, Inciarte 1-1, Duvall 2-3, Fried 0-1, Camargo 0-3, Albies 1-2, Acuña Jr. 1-1)
  • Equipo DEB:
    8
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Camargo-Albies-Freeman)
  • PB:
    Flowers

Braves
Pitcheo de los Braves

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Fried (W, 11-4)5.175436289-584.2189
J. Blevins1.121113026-154.0526
C. Sobotka1.131102030-184.9730
J. Walker1.000001013-70.0013
EQUIPO9.012764122158-98158
  • Pitcheo
  • WP:
    Fried
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Fried 18/25
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Fried-20-9-13-16
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Fried 5-4
  • Marcadores de juegos:
    M Fried 39

Phillies
Bateo de los Phillies

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
S. Kingery2B1-551100214.280.343.521
J. SeguraSS1-33010008.278.321.439
J. AlvarezP0-00000000.000.000.000
A. KnappC2-22022007.181.313.253
B. HarperRF0-440001324.253.366.465
R. Hoskins1B0-441001327.260.399.515
J.T. RealmutoC2-331220011.268.318.439
J. NicasioP0-00000000.000.000.000
a - C. HernandezPH0-00000104.279.329.401
A. MorganP0-00000000.000.000.000
H. NerisP0-00000000.000.000.000
b - N. WilliamsPH0-11000002.162.210.263
M. Franco3B1-551100018.234.301.420
S. RodriguezLF-SS3-443320110.258.347.452
Z. EflinP1-11010002.152.152.152
R. SuarezP0-11000013.500.500.500
A. HaseleyLF1-220100110.240.283.420
R. QuinnCF0-330001118.134.216.209
EQUIPO12-38387126412158
a-se embasó por base por bolas por Nicasio en la 7o
b-bateó rodado a primera por Neris en la 9o
  • Bateando
  • 2B:
    Kingery (20, Blevins)
  • HR:
    Rodríguez (3, 6o entrada ante Fried 1 en base, 1 Out); Realmuto (13, 6o entrada ante Fried 1 en base, 1 Out)
  • RBI:
    Rodríguez 2 (10), Realmuto 2 (48), Knapp 2 (4)
  • RBI 2 outs:
    Knapp
  • GIDP:
    Franco
  • Team RISP:
    2-9 (Harper 0-1, Franco 0-1, Realmuto 0-1, Quinn 0-1, Knapp 2-2, Kingery 0-2, Hoskins 0-1)
  • Equipo DEB:
    8
  • Fildeo
  • E:
    Segura (8, throw)
  • Assists:
    Rodríguez (Donaldson at 2o base)

Phillies
Pitcheo de los Phillies

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
Z. Eflin (L, 7-11)2.2710641273-454.6373
R. Suarez2.164425256-314.1256
J. Alvarez1.010002016-113.0716
J. Nicasio1.011112022-115.2622
A. Morgan1.000003015-103.1015
H. Neris1.010002013-103.8313
EQUIPO9.01615117154195-118195
  • Pitcheo
  • WP:
    Eflin
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Eflin 13/19
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Eflin-12-7-12-12
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Eflin 4-3
  • Marcadores de juegos:
    Z Eflin 9

Anotaciones

EntradaATLPHI
Inciarte bateó un jonrón al jardín derecho (361 pies), Flowers anotó.20
Acuña Jr. bateó un jonrón al jardín central (447 pies), Fried anotó.40
Rodríguez anotó, Eflin a segunda on passed bola by Flowers.41
Donaldson bateó un doble a lo profundo de los jardines izquierdo y central, Freeman anotó.51
Inciarte se embasó con sencillo en el cuadro a primera, Donaldson anotó, Flowers a segunda, Duvall a tercera.61
Fried falló por jugada de selección a segunda, Duvall anotó, Inciarte out en segunda, Flowers a tercera.71
Albies bateó un jonrón al jardín izquierdo (360 pies), Flowers anotó, Fried anotó y Acuña Jr. anotó.111
Duvall bateó un jonrón al jardín izquierdo (392 pies).121
Acuña Jr. bateó sencillo al jardín izquierdo, Inciarte anotó, Fried a segunda.131
Duvall bateó sencillo al jardín central, Freeman anotó.141
Realmuto bateó un jonrón al jardín izquierdo (352 pies), Hoskins anotó.143
Rodríguez bateó un jonrón al jardín izquierdo (346 pies), Franco anotó.145
Donaldson bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Freeman anotó.155
Knapp bateó sencillo al jardín central, Kingery anotó.156
Knapp bateó sencillo al jardín izquierdo, Rodríguez anotó, Kingery a segunda.157