GANÓNoah SyndergaardN. Syndergaard(7-4)7.0 IP, 2 ER, 9 K, 0 BB
PERDIDOSNick AndersonN. Anderson(2-4)1.0 IP, 2 ER, 1 K, 0 BB
SALVADASEdwin DiazE. Diaz(20)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Mets
Bateo de los Mets

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
J. McNeilRF-LF2-441201024.350.410.508
M. ConfortoCF-RF1-441121120.241.359.473
P. Alonso1B1-440101218.277.371.623
D. SmithLF1-331101117.305.391.546
J. LagaresCF0-00000000.175.242.252
R. Cano2B1-441120111.240.286.368
T. Frazier3B0-330001321.252.337.447
A. RosarioSS2-440200014.263.301.413
S. LugoP0-00000000.000.000.000
E. DiazP0-00000000.000.000.000
T. NidoC0-330001116.244.270.372
N. SyndergaardP0-330000213.095.136.262
A. HechavarriaSS0-11000017.224.255.418
EQUIPO8-3333484612161
  • Bateando
  • 2B:
    McNeil (24, Gallen)
  • HR:
    Canó (5, 8o entrada ante N. Anderson 1 en base, 1 Out); Conforto (17, 3o entrada ante Gallen 1 en base, 1 Out)
  • RBI:
    Canó 2 (20), Conforto 2 (46)
  • Team RISP:
    1-3 (Canó 0-1, Frazier 0-1, Conforto 1-1)
  • Equipo DEB:
    8
  • Corrido de bases
  • CS:
    Rosario (4, 2o base de Gallen/Alfaro)
  • Fildeo
  • E:
    Syndergaard (4, throw)

Mets
Pitcheo de los Mets

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
N. Syndergaard (W, 7-4)7.0522090105-694.55105
S. Lugo (H, 13)1.000002010-83.2710
E. Diaz (S, 20)1.010001017-115.3517
EQUIPO9.06220120132-88132
  • Pitcheo
  • HBP:
    Cooper (by Syndergaard)
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Syndergaard 15/27; Lugo 3/3; Díaz 1/4
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Syndergaard-17-20-15-17; Lugo-4-3-0-1; Díaz-3-3-2-3
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Syndergaard 10-2; Lugo 0-1; Díaz 1-1
  • Marcadores de juegos:
    N Syndergaard 68

Marlins
Bateo de los Marlins

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
M. RojasSS0-440000119.288.344.365
G. Cooper1B0-330000213.306.375.487
B. AndersonRF0-440000216.248.334.425
N. Walker3B2-441200116.270.346.402
S. Castro2B2-440200015.248.274.343
H. RamirezLF1-441110012.286.325.385
J. AlfaroC1-440110318.273.315.438
J. RiddleCF0-330000213.192.234.377
Z. GallenP0-22000015.143.143.143
A. BriceP0-00000000.000.000.000
J. GarciaP0-00000000.000.000.000
a - C. GrandersonPH0-11000005.190.275.370
N. AndersonP0-00000000.000.000.000
J. QuijadaP0-00000000.000.000.000
EQUIPO6-3333262012132
a-bateó rodado a segunda por García en la 7o
  • Bateando
  • 2B:
    Ramírez (10, Syndergaard)
  • 3B:
    Alfaro (1, Syndergaard)
  • RBI:
    Alfaro (31), Ramírez (21)
  • Team RISP:
    3-7 (Castro 1-2, Alfaro 1-1, Ramírez 1-2, Riddle 0-1, Gallen 0-1)
  • Equipo DEB:
    5
  • Fildeo
  • DP:
    1 (B. Anderson-Rojas)
  • Assists:
    B. Anderson (McNeil at 2o base)

Marlins
Pitcheo de los Marlins

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
Z. Gallen5.042255192-554.2492
A. Brice1.000002012-101.8812
J. Garcia1.010001012-82.9612
N. Anderson (L, 2-4)1.032201121-154.4621
J. Quijada1.000013024-153.8624
EQUIPO9.08446122161-103161
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Brice 2/3; García 2/3; N. Anderson 5/6; Quijada 2/4; Gallen 10/23
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Brice-3-4-2-1; García-1-4-1-2; N. Anderson-5-4-1-5; Quijada-1-7-7-0; Gallen-14-12-16-13
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Brice 0-1; García 0-1; N. Anderson 0-2; Gallen 4-5
  • Marcadores de juegos:
    Z Gallen 51

Anotaciones

EntradaNYMMIA
Conforto bateó un jonrón al jardín derecho (355 pies), McNeil anotó.20
Ramírez bateó un doble al jardín izquierdo, Walker anotó y Ramírez anotó.21
Alfaro bateó un triple al jardín derecho, Ramírez anotó y Walker anotó.22
Canó bateó un jonrón al jardín derecho (391 pies), Smith anotó.42