GANADOSeth LugoS. Lugo(3-0)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOSMark MelanconM. Melancon(2-1)1.0 IP, 4 ER, 0 K, 1 BB

Giants
Bateo de los Giants

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
J. Panik2B0-440000015.238.316.337
M. YastrzemskiLF1-440100216.238.313.381
P. Sandoval3B1-442110122.285.315.585
B. Belt1B1-441120217.246.360.481
S. VogtC0-440000216.250.318.417
B. CrawfordSS0-220001012.208.288.325
K. PillarRF0-330000110.224.257.366
S. DuggarCF0-330000012.241.283.350
S. AndersonP0-11000015.400.500.600
R. MorontaP0-00000000.000.000.000
T. WatsonP0-00000000.000.000.000
a - E. LongoriaPH0-11000006.222.303.405
M. MelanconP0-00000000.000.000.000
EQUIPO3-303033319131
a-falló con elevado al jardín central por Watson en la 8o
  • Bateando
  • HR:
    Sandoval (8, 6o entrada ante Wheeler 0 en base, 1 Out); Belt (9, 4o entrada ante Wheeler 1 en base, 1 Out)
  • RBI:
    Sandoval (22), Belt 2 (27)
  • Equipo DEB:
    2
  • Fildeo
  • DP:
    3 (Panik-Crawford-Belt2, Crawford-Panik-Belt)

Giants
Pitcheo de los Giants

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
S. Anderson6.063333282-454.1882
R. Moronta (B, 3)0.120000011-103.2511
T. Watson0.20000002-22.382
M. Melancon (L, 2-1)1.054410129-163.7029
EQUIPO8.01377433124-73124
  • Pitcheo
  • HBP:
    Davis (by Melancon)
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Melancon 6/10; Watson 1/1; Moronta 2/3; Anderson 9/25
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Melancon-4-2-2-8; Watson-1-0-0-1; Moronta-0-2-5-3; Anderson-9-6-11-19
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Melancon 1-2; Watson 1-0; Moronta 1-0; Anderson 9-4

Mets
Bateo de los Mets

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
A. RosarioSS1-331110113.252.294.427
a - J. McNeilPH-2B2-220220012.345.423.469
D. SmithLF2-33121008.373.468.612
b - J.D. DavisPH-LF0-11000005.255.329.421
P. Alonso1B1-440101116.265.344.605
M. ConfortoRF1-331101011.253.383.495
T. Frazier3B1-441120014.246.313.418
A. Hechavarria2B-SS2-44120009.258.290.500
J. LagaresCF2-33221108.196.269.290
T. NidoC1-440100012.217.217.370
Z. WheelerP0-220000110.300.300.467
c - C. GomezPH0-00000002.182.262.291
S. LugoP0-00000000.000.000.000
d - W. RamosPH0-00000104.281.361.421
J. FamiliaP0-00000000.000.000.000
EQUIPO13-3333713743124
a-bateó sencillo al jardín izquierdo por Rosario en la 7o
b-bateó rodado a segunda por Smith en la 7o
c-se sacrificó a tercera por Wheeler en la 7o
d-se embasó por base por bolas por Lugo en la 8o
  • Bateando
  • 2B:
    Lagares (4, Melancon)
  • HR:
    Frazier (5, 8o entrada ante Melancon 1 en base, 1 Out); Rosario (8, 1er entrada ante Anderson 0 en base, 0 Out); Smith (4, 1er entrada ante Anderson 0 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Frazier 2 (15), Lagares (13), Rosario (33), Smith (9), McNeil 2 (17)
  • RBI 2 outs:
    McNeil
  • SH:
    Gómez
  • GIDP:
    Hechavarria; Davis; Nido
  • Team RISP:
    3-10 (Frazier 1-2, Hechavarria 0-2, Davis 0-1, McNeil 2-2, Nido 0-2, Alonso 0-1)
  • Equipo DEB:
    8
  • Corrido de bases
  • SB:
    Conforto (4, 2o base de Melancon/Vogt)

Mets
Pitcheo de los Mets

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
Z. Wheeler7.0333162107-784.61107
S. Lugo (W, 3-0)1.000001013-82.7613
J. Familia1.000002011-86.2911
EQUIPO9.0333192131-94131
  • Pitcheo
  • HBP:
    Anderson (by Wheeler)
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Wheeler 17/26; Familia 1/3; Lugo 2/3
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Wheeler-11-15-34-18; Familia-3-2-2-1; Lugo-3-2-1-2
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Wheeler 3-12; Familia 1-0; Lugo 0-2

Anotaciones

EntradaSFNYM
Rosario bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (392 pies).01
Smith bateó un jonrón al jardín derecho (401 pies).02
Belt bateó un jonrón al jardín central (403 pies), Sandoval anotó.22
Sandoval bateó un jonrón al jardín derecho (438 pies).32
McNeil bateó sencillo al jardín izquierdo, Lagares anotó, Nido a tercera.33
Frazier bateó un jonrón al jardín izquierdo (373 pies), Conforto anotó.35
Lagares bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Hechavarria anotó.36
McNeil bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Lagares anotó, Ramos a segunda.37