GANÓSam GaviglioS. Gaviglio(3-0)3.0 IP, 0 ER, 1 K, 1 BB
PERDIDOSIvan NovaI. Nova(2-4)3.0 IP, 8 ER, 1 K, 4 BB
SALVADASJavy GuerraJ. Guerra(1)3.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB

Blue Jays
Bateo de los Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
E. Sogard2B2-551211122.313.412.542
V. Guerrero Jr.3B1-442121024.210.310.387
a - R. UrenaPH-3B0-11000013.303.324.394
J. Smoak1B1-222113028.218.379.391
R. TellezDH1-550100015.236.290.425
R. GrichukCF2-551200116.250.308.440
F. GalvisSS1-551110122.270.293.440
B. DruryRF1-441110219.209.245.381
B. McKinneyLF4-551410015.248.292.388
D. JansenC2-441221122.173.261.245
EQUIPO15-40401015967186
a-se ponchó tirándole por Guerrero Jr. en la 9o
  • Bateando
  • 2B:
    Sogard (5, Minaya); Drury (7, Nova); McKinney 2 (11, Minaya, Nova)
  • HR:
    Smoak (6, 1er entrada ante Nova 0 en base, 2 Out); Guerrero Jr. (3, 4o entrada ante Nova 1 en base, 0 Out); Jansen (1, 2o entrada ante Nova 1 en base, 2 Out)
  • RBI:
    Galvis (18), Sogard (13), Smoak (21), Drury (10), McKinney (8), Guerrero Jr. 2 (8), Jansen 2 (6)
  • RBI 2 outs:
    Sogard, Smoak, McKinney, Jansen (2)
  • SF:
    Drury
  • GIDP:
    Tellez
  • Team RISP:
    5-12 (Galvis 1-2, Sogard 1-2, Grichuk 1-1, McKinney 1-2, Ureña 0-1, Tellez 0-1, Guerrero Jr. 0-1, Jansen 1-2)
  • Equipo DEB:
    10
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Sogard-Smoak)

Blue Jays
Pitcheo de los Blue Jays

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Sanchez3.032224054-313.8854
S. Gaviglio (W, 3-0)3.010011035-251.7635
J. Guerra (S, 1)3.020002039-273.8639
EQUIPO9.0622370128-83128
  • Pitcheo
  • WP:
    Sanchez
  • HBP:
    McCann (by Sanchez)
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Guerra 6/11; Sanchez 6/15; Gaviglio 6/10
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Guerra-8-2-8-9; Sanchez-7-10-6-8; Gaviglio-8-3-6-8
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Guerra 1-6; Sanchez 3-2; Gaviglio 3-4

White Sox
Bateo de los White Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
L. GarciaCF0-44001008.284.323.358
Y. Moncada3B2-440210217.286.342.512
J. Abreu1B0-440000215.256.314.494
Y. AlonsoDH0-440000114.175.280.329
J. McCannC0-330000015.354.398.563
N. DelmonicoLF0-330001115.220.281.305
T. AndersonSS2-441200012.325.354.513
Y. Sanchez2B1-221102018.233.322.311
C. TilsonRF1-440100114.317.349.366
EQUIPO6-323226237128
  • Bateando
  • RBI:
    García (14), Moncada (29)
  • GIDP:
    Anderson
  • Team RISP:
    2-8 (Alonso 0-1, García 0-1, Tilson 1-3, Abreu 0-1, Anderson 0-1, Moncada 1-1)
  • Equipo DEB:
    7
  • Fildeo
  • E:
    Tilson (1, throw)
  • DP:
    1 (Moncada-Abreu)

White Sox
Pitcheo de los White Sox

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
I. Nova (L, 2-4)3.089841388-527.4288
J. Minaya2.021113032-222.8432
J. Osich2.020000030-214.3830
A. Bummer1.010010015-80.0015
R. Burr1.020003021-174.3221
EQUIPO9.015109673186-120186
  • Pitcheo
  • WP:
    Minaya
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Nova 9/21; Osich 5/8; Minaya 5/8; Bummer 2/5; Burr 5/5
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Nova-9-6-21-16; Osich-7-1-5-8; Minaya-7-5-6-4; Bummer-2-0-2-4; Burr-6-4-5-2
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Nova 4-4; Osich 3-3; Minaya 1-1; Bummer 2-1

Anotaciones

EntradaTORCHW
Smoak bateó un jonrón al jardín derecho (398 pies).10
Jansen bateó un jonrón al jardín central (407 pies), Drury anotó.30
Galvis bateó sencillo al jardín central, Guerrero Jr. anotó, Grichuk a segunda, Smoak a tercera.40
Drury bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Smoak anotó, Grichuk a tercera.50
McKinney bateó un doble al jardín derecho, Galvis anotó por error de tiro del jardinero derecho Tilson y Grichuk anotó por error de tiro del jardinero derecho Tilson.70
García falló por jugada de selección al campocorto, Anderson anotó, Tilson out en segunda, Sánchez a tercera.71
Moncada bateó sencillo al jardín derecho, Sánchez anotó, García a tercera.72
Guerrero Jr. bateó un jonrón al jardín central (407 pies), Sogard anotó.92
Sogard bateó un doble al jardín derecho, McKinney anotó, Jansen a tercera.102