Oklahoma CityThunder
- 8-2
Estadísticas de Oklahoma City Thunder 2026-27
Líderes
Jugador - Todos los splits
| J | GS | MIN | PTS | OR | DR | REB | AST | STL | BLK | TO | PF | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 10 | 32.8 | 29.9 | 0.6 | 3.3 | 3.9 | 4.9 | 1.0 | 1.1 | 2.2 | 1.9 | 2.2 |
| 10 | 7 | 27.3 | 18.9 | 0.5 | 3.2 | 3.7 | 3.3 | 1.2 | 0.4 | 1.4 | 2.2 | 2.4 |
| 3 | 3 | 31.7 | 13.7 | 0.0 | 4.7 | 4.7 | 3.3 | 1.3 | 0.7 | 1.3 | 3.3 | 2.5 |
| 10 | 4 | 25.2 | 12.1 | 0.7 | 2.7 | 3.4 | 1.7 | 1.0 | 0.3 | 1.8 | 1.8 | 0.9 |
| 3 | 3 | 30.0 | 12.0 | 4.7 | 4.7 | 9.3 | 1.3 | 0.7 | 3.0 | 1.7 | 1.7 | 0.8 |
| 10 | 2 | 19.7 | 8.1 | 2.1 | 3.8 | 5.9 | 1.3 | 0.1 | 1.9 | 1.7 | 2.3 | 0.8 |
| 10 | 0 | 18.0 | 7.6 | 0.2 | 1.0 | 1.2 | 1.2 | 0.5 | 0.1 | 0.4 | 0.9 | 3.0 |
| 7 | 0 | 18.4 | 7.0 | 0.9 | 3.7 | 4.6 | 3.3 | 0.9 | 0.4 | 0.4 | 1.0 | 7.7 |
| 10 | 10 | 24.1 | 6.9 | 3.0 | 7.1 | 10.1 | 3.3 | 1.2 | 0.3 | 1.5 | 2.5 | 2.2 |
| 10 | 7 | 18.4 | 6.8 | 1.0 | 2.8 | 3.8 | 1.2 | 0.1 | 0.1 | 0.4 | 1.4 | 3.0 |
| 3 | 3 | 16.3 | 6.3 | 0.3 | 2.3 | 2.7 | 1.3 | 2.3 | 0.0 | 1.0 | 2.3 | 1.3 |
| 6 | 0 | 17.0 | 4.3 | 1.2 | 2.5 | 3.7 | 0.2 | 0.7 | 0.2 | 0.2 | 1.7 | 1.0 |
| 7 | 1 | 18.4 | 2.9 | 0.3 | 3.7 | 4.0 | 1.6 | 0.4 | 0.0 | 0.6 | 0.7 | 2.8 |
| 7 | 0 | 14.7 | 2.3 | 0.1 | 0.9 | 1.0 | 0.3 | 0.3 | 0.1 | 0.3 | 1.3 | 1.0 |
| 7 | 0 | 5.4 | 1.4 | 0.3 | 0.9 | 1.1 | 0.9 | 0.1 | 0.1 | 0.3 | 0.6 | 3.0 |
| 2 | 0 | 5.5 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 3.0 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 1.0 | 0.5 | 0.5 |
| 10 | 112.2 | 11.4 | 35.9 | 47.3 | 23.1 | 8.1 | 5.9 | 12.0 | 18.8 | 1.9 |
Tiros - Todos los splits
| FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | 2PM | 2PA | 2P% | SC-EFF | SH-EFF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.7 | 23.2 | 46.1 | 2.7 | 6.9 | 39.1 | 5.8 | 6.8 | 85.3 | 8.0 | 16.3 | 49.1 | 1.289 | 0.52 |
| 7.5 | 14.5 | 51.7 | 0.9 | 3.3 | 27.3 | 3.0 | 3.6 | 83.3 | 6.6 | 11.2 | 58.9 | 1.303 | 0.55 |
| 5.0 | 13.0 | 38.5 | 1.0 | 3.0 | 33.3 | 2.7 | 3.3 | 80.0 | 4.0 | 10.0 | 40.0 | 1.051 | 0.42 |
| 4.6 | 11.0 | 41.8 | 1.7 | 5.7 | 29.8 | 1.2 | 1.4 | 85.7 | 2.9 | 5.3 | 54.7 | 1.100 | 0.50 |
| 3.7 | 9.0 | 40.7 | 0.7 | 2.0 | 33.3 | 4.0 | 4.0 | 100.0 | 3.0 | 7.0 | 42.9 | 1.333 | 0.44 |
| 3.5 | 5.6 | 62.5 | 0.1 | 0.1 | 100.0 | 1.0 | 1.7 | 58.8 | 3.4 | 5.5 | 61.8 | 1.446 | 0.63 |
| 2.5 | 5.3 | 47.2 | 1.6 | 3.6 | 44.4 | 1.0 | 1.1 | 90.9 | 0.9 | 1.7 | 52.9 | 1.434 | 0.62 |
| 2.3 | 4.4 | 51.6 | 1.4 | 3.1 | 45.5 | 1.0 | 1.1 | 87.5 | 0.9 | 1.3 | 66.7 | 1.581 | 0.68 |
| 2.8 | 6.3 | 44.4 | 0.0 | 0.2 | 0.0 | 1.3 | 1.5 | 86.7 | 2.8 | 6.1 | 45.9 | 1.095 | 0.44 |
| 2.4 | 5.1 | 47.1 | 1.4 | 3.0 | 46.7 | 0.6 | 0.8 | 75.0 | 1.0 | 2.1 | 47.6 | 1.333 | 0.61 |
| 2.7 | 6.7 | 40.0 | 1.0 | 3.3 | 30.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.7 | 3.3 | 50.0 | 0.950 | 0.48 |
| 1.7 | 4.3 | 38.5 | 0.7 | 1.8 | 36.4 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 1.0 | 2.5 | 40.0 | 1.000 | 0.46 |
| 0.9 | 4.3 | 20.0 | 0.7 | 3.4 | 20.8 | 0.4 | 0.4 | 100.0 | 0.1 | 0.9 | 16.7 | 0.667 | 0.28 |
| 1.0 | 3.0 | 33.3 | 0.3 | 1.7 | 16.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.7 | 1.3 | 55.6 | 0.762 | 0.38 |
| 0.4 | 0.9 | 50.0 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 0.6 | 0.9 | 66.7 | 0.4 | 0.7 | 60.0 | 1.667 | 0.50 |
| 0.5 | 1.5 | 33.3 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 1.0 | 50.0 | 0.667 | 0.33 |
| 41.7 | 91.3 | 45.7 | 11.3 | 32.4 | 34.9 | 17.5 | 21.0 | 83.3 | 30.4 | 58.9 | 51.6 | 1.229 | 0.52 |
Glosario
- J:Partidos jugados
- GS:Partidos iniciados
- MIN:Minutos por juego
- PTS:Puntos por juego
- OR:Rebotes ofensivos por juego
- DR:Rebotes defensivos por juego
- REB:Rebotes por juego
- AST:Asist. por juego
- STL:Robos por juego
- BLK:Bloqueos por juego
- HACIA:Pérdidas de balón por juego
- PF:Fouls por juego
- AST/TO:Relación entre Asistencias y Pérdidas de Balón
- FGM:Promedio de tiros de campo anotados
- FGA:Promedio de tiros de campo intentados
- FG%:Porcentaje de tiros de campo
- 3PM:Promedio de tiros de campo de 3pts hechos
- 3PA:Promedio de tiros de campo de 3pts Intentados
- 3P%:Porcentaje de tiros de 3
- FTM:Promedio de disparos libres hechos
- FTA:Promedio de disparos libres intentados
- FT%:Porcentaje de tiros libres
- 2PM:Promedio de tiros de campo de 2pts hechos
- 2PA:Promedio de tiros de campo de 2pts Intentados
- 2P%:% de disparos de campo de 2 pts
- SC-EFF:Eficacia anotando
- SH-EFF:Eficacia disparando