• Blue Jays
    TOR
  • Yankees
    NYY

Blue Jays
Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-440221229.375.444.375
0-551000022.242.289.388
2-221201011.241.342.431
1-22010005.245.331.410
2-551210323.257.363.465
1-550110119.253.283.417
1-441101327.242.302.483
2-441210120.429.400.714
1-440100212.256.290.450
1-331101114.250.289.361
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
S. Reid-Foley4.178636396-578.6896
J. Petricka1.200002019-144.6419
J. Garcia0.210000010-85.9610
L. Santos0.233301123-137.2023
R. Tepera0.200010013-73.9313

Yankees
Yankees

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-442001123.243.334.373
2-442210119.285.351.544
0-331012123.251.367.473
1-441130121.268.332.481
3-552330015.300.331.534
2-441200112.262.326.490
1-441120118.210.301.403
1-330101220.220.300.336
0-00100000.129.229.226
0-11001017.260.306.448
1-22010003.182.250.382
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
L. Severino5.0622280100-683.28100
T. Kahnle0.223211030-186.9430
J. Holder0.11000004-33.284
Z. Britton1.010000013-74.3213
D. Betances1.000012017-102.2817
A.J. Cole1.031102018-133.1918

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TOR4
    • 4NYY
  • Bases robadas

    • TOR0
    • 1NYY
  • Strikes lanzados

    • TOR9
    • 13NYY
  • Bases totales

    • TOR16
    • 24NYY

Información del partido

Yankee Stadium
Coverage: ESPN+
  • Nueva York, Nueva York 10451
Asistencia: 44,778
94%
Capacidad: 47,422
3:29
Árbitro del plato - David Rackley, Árbitro de primera base - Hunter Wendelstedt, Árbitro de segunda base - Jansen Visconti, Árbitro de tercera base - Larry Vanover
GANADOLuis SeverinoL. Severino(16-6)5.0 IP, 2 ER, 8 K, 2 BB
PERDIDOSSean Reid-FoleyS. Reid-Foley(0-2)4.1 IP, 6 ER, 6 K, 3 BB

Anotaciones

EntradaTORNYY
Gregorius bateó un jonrón al jardín derecho (382 pies), Gardner anotó.02
Romine bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Torres anotó.03
Andújar bateó un doble a lo profundo del jardín central, Stanton y Hicks anotó.05
Bird falló con rodado al campocorto, Andújar anotó, Torres a segunda.06
Stanton bateó un jonrón al jardín central (412 pies).07
Andújar bateó un jonrón al jardín izquierdo (428 pies).08
Smoak bateó sencillo al jardín derecho, Granderson anotó.18
Jansen bateó sencillo al jardín izquierdo, Smoak anotó, Hernández a segunda.28
McKinney bateó sencillo al jardín derecho, Hernández y Jansen anotó, Ureña a segunda, Ureña anotó, McKinney a segunda por error del jardinero derecho Walker.McKinney out en tercera.58
Bird bateó un jonrón al jardín derecho (378 pies).59
Hicks se embasó por base por bolas, Robinson anotó, Gardner a tercera, Stanton a segunda.510
Gregorius bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Gardner anotó.511
Pillar bateó un doble a lo profundo del jardín central, Travis anotó, Morales a tercera.611