1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Mets NYM
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 1
Phillies PHI
1 0 0 2 1 0 0 0 - 4 7 2
GANÓZach EflinZ. Eflin(11-7)5.0 IP, 0 ER, 9 K, 3 BB
PERDIDOSNoah SyndergaardN. Syndergaard(12-4)4.0 IP, 3 ER, 6 K, 3 BB

Mets
Bateo de los Mets

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
A. RosarioSS3-440300011.260.298.393
J. McNeil2B0-220002015.335.391.486
M. ConfortoLF0-440000222.239.340.436
J. Bruce1B1-440100217.220.300.366
T. Frazier3B1-440100117.220.304.404
B. NimmoRF1-330101013.267.398.494
A. JacksonCF0-440000115.251.306.334
T. NidoC0-330000110.177.205.253
c - K. PlaweckiPH0-11000004.220.333.379
N. SyndergaardP0-11000015.119.136.167
a - J. ReyesPH0-11000016.195.267.330
J. BlevinsP0-00000000.500.500.500
P. SewaldP0-00000000.000.000.000
b - D. SmithPH0-11000006.217.250.417
T. PetersonP0-00000000.000.000.000
EQUIPO6-323206039141
c-falló con elevado al jardín derecho por T Nido en la 9o
a-se ponchó tirándole por N Syndergaard en la 5o
b-bateó rodado a primera por P Sewald en la 7o
  • Bateando
  • GIDP:
    Nido; Conforto
  • Team RISP:
    0-8 (Plawecki 0-1, Conforto 0-3, Nido 0-1, Jackson 0-2, Bruce 0-1)
  • Equipo DEB:
    8
  • Corrido de bases
  • SB:
    Rosario 2 (21, 3o base de Eflin/W. Ramos, 2o base de Eflin/W. Ramos)
  • Fildeo
  • E:
    Frazier (10, ground ball)

Mets
Pitcheo de los Mets

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
N. Syndergaard (L, 12-4)4.043336289-543.3689
J. Blevins1.021110019-114.0519
P. Sewald1.000011015-86.0415
T. Peterson2.010003030-216.9330
EQUIPO8.07445102153-94153
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Syndergaard 10/20; Blevins 3/6; Sewald 2/4; Peterson 5/7
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Syndergaard 15-9-20-10; Blevins 4-1-1-5; Sewald 3-2-1-2; Peterson 6-3-8-4
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Syndergaard 2-4; Blevins 1-2; Sewald 0-2; Peterson 1-2
  • Marcadores de juegos:
    N Syndergaard 45

Phillies
Bateo de los Phillies

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
C. Hernandez2B0-440001223.254.357.360
R. Hoskins1B2-441210118.250.357.503
R. QuinnCF0-330001113.306.346.490
C. Santana3B0-221002018.233.358.424
W. RamosC2-441200113.397.446.562
O. HerreraLF1-22112016.256.313.429
a - J. BautistaPH-RF1-22011017.197.338.369
A. AltherrRF-LF1-440100012.188.302.346
J.P. CrawfordSS0-440000023.214.318.384
Z. EflinP0-220000210.093.093.163
L. AvilanP0-00000000.000.000.000
b - A. CabreraPH0-00000105.262.314.461
D. CozensPR0-00000000.091.200.227
V. AranoP0-00000000.000.000.000
A. MorganP0-00000000.000.000.000
c - J. BourPH0-11000015.231.346.414
A. LoupP0-00000000.000.000.000
P. NeshekP0-00000000.000.000.000
EQUIPO7-3232474510153
a-bateó un doble al jardín izquierdo por O Herrera en la 5o
b-se embasó por base por bolas por L Avilan en la 6o
c-se ponchó tirándole por A Morgan en la 8o
  • Bateando
  • 2B:
    Hoskins (35, Syndergaard); Bautista (18, Blevins)
  • HR:
    Hoskins (32, 1er entrada ante Syndergaard 0 en base, 1 Out); Herrera (22, 4o entrada ante Syndergaard 1 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Hoskins (92), Herrera 2 (67), Bautista (46)
  • Team RISP:
    1-7 (Bautista 1-1, Santana 0-1, Hernández 0-1, Crawford 0-1, Altherr 0-1, Bour 0-1, Hoskins 0-1)
  • Equipo DEB:
    9
  • Corrido de bases
  • SB:
    Altherr 2 (3, 2o base de Syndergaard/Nido, 2o base de Peterson/Nido)
  • Fildeo
  • E:
    Eflin (2, throw); Hernández (11, ground ball)
  • DP:
    2 (Hernández-Crawford-Hoskins 2)

Phillies
Pitcheo de los Phillies

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
Z. Eflin (W, 11-7)5.030039094-584.0994
L. Avilan1.00000007-61.937
V. Arano1.010000015-102.3815
A. Morgan1.00000004-33.974
A. Loup0.01000005-39.005
P. Neshek1.010000016-131.1616
EQUIPO9.0600390141-93141
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Eflin 12/21; Avilán 3/3; Arano 2/4; Morgan 1/2; Loup 1/1; Neshek 4/4
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Eflin 10-18-21-9; Avilán 1-1-1-3; Arano 3-1-2-4; Morgan 1-0-0-2; Loup 2-0-0-1; Neshek 5-1-3-4
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Eflin 5-1; Avilán 2-1; Arano 3-0; Morgan 3-0; Loup 0-0; Neshek 0-3
  • Marcadores de juegos:
    Z Eflin 67

Anotaciones

EntradaNYMPHI
Hoskins bateó un jonrón al jardín derecho (361 pies).01
Herrera bateó un jonrón al jardín derecho (357 pies), W. Ramos anotó.03
Bautista bateó un doble al jardín izquierdo, Santana anotó, W. Ramos a tercera.04