1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Dodgers LAD
0 0 1 2 0 1 2 0 0 6 9 1
Reds CIN
4 0 1 2 0 3 0 0 - 10 14 1
GANÓJared HughesJ. Hughes(4-3)1.2 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDOSAlex WoodA. Wood(8-7)3.2 IP, 6 ER, 6 K, 2 BB

Dodgers
Bateo de los Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
C. TaylorLF-2B2-442221118.250.327.445
J. Turner3B0-331002021.311.408.527
M. MachadoSS2-551200013.274.350.479
M. KempRF-LF1-550120219.282.334.466
D. Freese1B0-110001111.289.349.457
a - C. BellingerPH-CF1-220101111.261.343.475
E. HernandezCF0-220000112.234.315.455
b - M. MuncyPH-1B1-330110114.254.377.582
Y. GrandalC1-331111120.234.341.462
B. Dozier2B1-22110009.193.312.353
c - C. UtleyPH-2B0-11000003.233.322.333
e - Y. PuigPH-RF0-110000011.260.320.457
A. WoodP0-22000015.045.045.045
P. VenditteP0-00000000.000.000.000
d - J. PedersonPH0-11000001.238.317.485
R. MadsonP0-00000000.000.000.000
J. FieldsP0-00000000.000.000.000
f - A. VerdugoPH0-11000001.266.329.406
Z. RosscupP0-00000000.000.000.000
EQUIPO9-363669669169
a-se ponchó tirándole por D Freese en la 5o
b-se ponchó tirándole por E Hernandez en la 5o
c-falló con elevado al jardín central por B Dozier en la 6o
e-falló con línea a tercera por C Utley en la 7o
d-bateó rodado a primera por P Venditte en la 6o
f-bateó rodado a segunda por J Fields en la 8o
  • Bateando
  • 2B:
    Dozier (7, Reed); Machado (10, Lorenzen)
  • HR:
    Taylor (16, 4o entrada ante Reed 1 en base, 2 Out); Grandal (23, 6o entrada ante Lorenzen 0 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Kemp 2 (76), Taylor 2 (59), Grandal (64), Muncy (64)
  • 2Out RBI:
    Taylor 2
  • Team RISP:
    4-13 (Machado 0-1, Hernández 0-2, Kemp 1-3, Freese 0-1, Wood 0-1, Muncy 1-2, Puig 0-1, Bellinger 1-1, Taylor 1-1)
  • Team LOB:
    9
  • Corrido de bases
  • SB:
    Machado (6, 2o base de Reed/Barnhart); Bellinger (11, 2o base de Iglesias/Barnhart)
  • Fildeo
  • E:
    Machado (4, throw)
  • DP:
    1 (Muncy)

Dodgers
Pitcheo de los Dodgers

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Wood (L, 8-7)3.287626176-523.6576
P. Venditte1.110000020-133.3820
R. Madson1.043303031-205.8531
J. Fields1.01000009-52.279
Z. Rosscup1.000013023-134.6623
EQUIPO8.0141093121159-103159
  • Pitcheo
  • IBB:
    Suárez (By Wood)
  • HBP:
    Peraza (By Wood)
  • First Pitch Strikes To Batters Faced Ratio:
    Wood 18/23; Venditte 2/5; Madson 3/7; Fields 1/3; Rosscup 3/4
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Wood 20-5-13-14; Venditte 4-0-4-5; Madson 4-9-3-4; Fields 1-1-1-2; Rosscup 3-6-4-0
  • Ground Balls To Fly Balls Ratio:
    Wood 4-1; Venditte 1-3; Madson 0-0; Fields 0-2; Rosscup 0-0
  • Game Scores:
    A Wood 23

Reds
Bateo de los Reds

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
B. HamiltonCF1-442101022.239.298.325
J. PerazaSS2-44321009.292.332.410
J. Votto1B1-441121326.282.421.422
E. Suarez3B1-441111319.291.375.550
S. Gennett2B4-552430120.320.365.506
P. ErvinLF2-551200115.276.353.443
T. BarnhartC1-440120219.253.339.377
B. DixonRF0-440000215.190.213.362
W. PeraltaP0-00000000.000.000.000
J. HughesP0-00000000.000.000.000
R. IglesiasP0-00000000.000.000.000
C. ReedP0-11000004.000.000.000
a - G. GuerreroPH0-11000003.000.000.000
M. LorenzenP1-11010005.308.333.808
M. WilliamsRF1-11010002.303.337.424
EQUIPO14-383810149312159
a-bateó rodado a segunda por C Reed en la 4o
  • Bateando
  • 2B:
    Votto (26, Wood); Hamilton (14, Wood); Lorenzen (1, Venditte); Ervin (9, Madson)
  • HR:
    Suárez (32, 3o entrada ante Wood 0 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Votto 2 (66), Gennett 3 (87), Suárez (101), Peraza (52), Barnhart 2 (44)
  • 2Out RBI:
    Gennett 2, Barnhart 2
  • Team RISP:
    6-15 (Barnhart 1-2, Reed 0-1, Gennett 3-3, Dixon 0-1, Ervin 0-1, Hamilton 0-1, Suárez 0-2, Peraza 1-1, Votto 1-3)
  • Team LOB:
    8
  • Corrido de bases
  • SB:
    Peraza 2 (22, 2o base de Madson/Grandal, 3o base de Madson/Grandal)
  • Fildeo
  • E:
    Peraza (20, ground ball)
  • DP:
    1 (Suárez-Gennett)

Reds
Pitcheo de los Reds

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Reed4.053335183-465.0883
M. Lorenzen2.123313136-203.2736
W. Peralta0.020010014-84.7914
J. Hughes (W, 4-3)1.200000019-161.8719
R. Iglesias1.000011017-82.5417
EQUIPO9.0966692169-98169
  • Pitcheo
  • First Pitch Strikes To Batters Faced Ratio:
    Reed 11/21; Lorenzen 6/10; Peralta 2/3; Hughes 3/4; Iglesias 1/4
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Reed 17-6-11-12; Lorenzen 8-4-2-6; Peralta 4-0-2-2; Hughes 2-0-10-4; Iglesias 2-2-2-2
  • Ground Balls To Fly Balls Ratio:
    Reed 6-1; Lorenzen 2-2; Peralta 0-0; Hughes 1-3; Iglesias 1-1
  • Game Scores:
    C Reed 42

Anotaciones

EntradaLADCIN
Votto bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Hamilton y Peraza anotó.02
Gennett bateó sencillo a lo profundo del jardín derecho, Votto anotó.03
Dixon llegó a salvo en segunda por error de tiro del campocorto Machado, Gennett anotó, Ervin a tercera.04
Kemp bateó sencillo al jardín central, Taylor anotó, Machado a tercera.14
Suárez bateó un jonrón al jardín derecho (362 pies).15
Taylor bateó un jonrón al jardín derecho (383 pies), Dozier anotó.35
Peraza bateó sencillo al jardín izquierdo, Hamilton anotó, Peraza a segunda avanzando con el tiro.36
Gennett bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Peraza anotó, Suárez a tercera.37
Grandal bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (400 pies).47
Gennett bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Peraza anotó.48
Barnhart bateó sencillo al jardín central, Gennett y Ervin anotó.410
Kemp falló con rodado al campocorto, Turner anotó.510
Muncy bateó sencillo al jardín izquierdo, Machado anotó, Bellinger a segunda.610