71-85, 4to en Liga Americana Este

Azulejos de Toronto Estad. de Bateo - 2018

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Deck McGuire1101000010001.0001.0001.0002.0000.1
Rowdy Tellez175181990312371130.373.385.7251.1100.8
J.A. Happ262200002130.333.429.333.7620.1
Marcus Stroman130100001010.333.333.333.6670.0
Sam Gaviglio230110002010.333.333.6671.0000.1
Steve Pearce2679162360416417140.291.349.519.8680.8
Lourdes Gurriel Jr.6424830708011351119591.282.310.448.7581.4
Billy McKinney3099122760512488280.273.330.485.8150.5
Reese McGuire10223630029251.273.333.409.7420.1
Danny Jansen287512206038358130.267.356.467.8230.6
Richard Urena34798214016285250.266.310.354.6640.1
Aledmys Diaz12540855107250185418618603.262.296.456.7512.1
Dwight Smith Jr.32588157028286120.259.343.483.8260.4
Kendrys Morales12840947103150215718150932.252.334.443.7770.8
Kevin Pillar138498621243821456208189314.249.279.418.6972.2
Luke Maile6619721491313277325662.249.336.371.7071.2
Curtis Granderson1043024874211113513042962.245.342.430.7721.0
Justin Smoak143496661213302577229831520.244.354.462.8162.6
Randal Grichuk11941059993002455201251183.241.296.490.7861.9
Teoscar Hernandez129464631112972055214371584.239.298.461.7591.5
Josh Donaldson3613722321105165821442.234.333.423.7570.7
Gio Urshela19437101013142100.233.283.326.6080.0
Devon Travis1033574183143114413616643.232.275.381.6561.1
Yangervis Solarte11945550104200175317531701.229.280.385.6650.4
Dalton Pompey5100200002160.200.273.200.473-0.1
Russell Martin9028937568010259456820.194.338.325.6631.3
Jonathan Davis15123200002052.167.231.167.3970.0
Brandon Drury8263420036280.154.241.231.472-0.2
Anthony Alford11163200012271.125.222.125.3470.0
Gift Ngoepe131821000011120.056.105.056.161-0.3
Jaime Garcia240000000040.000.000.000.000-0.1
Sean Reid-Foley130000000030.000.000.000.000-0.0
Darnell Sweeney220000000200.000.500.000.5000.0
Marco Estrada110000000010.000.000.000.000-0.0
Aaron Sanchez110000000000.000.000.000.000-0.0
Jake Petricka210000000010.000.000.000.000-0.0
Totales 15552496861282310142096582247477131640.244.312.428.740 --
Oponentes 155534779814163162920075923905251250125.265.335.447.782--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Deck McGuire (2 Juegos LAA); Steve Pearce (47 Juegos Bos); Billy McKinney (2 Juegos NYY); Curtis Granderson (16 Juegos Mil); Josh Donaldson (10 Juegos Cle); Brandon Drury (18 Juegos NYY)