36-61, 4to en Liga Americana Este

Azulejos de Toronto Estad. de Bateo - 2019

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Trent Thornton132200002000.667.667.6671.3330.1
Eric Sogard662544076142102812428406.299.367.488.8552.1
Lourdes Gurriel Jr.592223966142173913515595.297.344.608.9532.0
Freddy Galvis923544495181154616020844.268.307.452.7591.7
Richard Urena16402103000131130.250.268.325.5930.1
Vladimir Guerrero Jr.6624630591308269627500.240.316.390.7070.6
Randal Grichuk9034943821511643147261051.235.295.421.7160.7
Rowdy Tellez782643360130144011517831.227.280.436.715-0.3
Cavan Biggio431432632606235629486.224.353.392.7441.0
Billy McKinney4815722351115136310410.223.276.401.6780.2
Brandon Drury7225126551418239516740.219.266.378.6440.1
Danny Jansen7222924501018298621530.218.289.376.6640.4
Justin Smoak76263365780154011051630.217.353.418.7710.7
Teoscar Hernandez6822729478111329021764.207.273.396.6700.2
Alen Hanson184357000473171.163.229.163.392-0.5
Luke Maile391079172129277281.159.211.252.463-0.5
Jonathan Davis1850370012102131.140.173.200.373-0.5
Socrates Brito173953010254170.077.163.128.291-0.6
Kevin Pillar5161100011030.063.059.063.121-0.4
Edwin Jackson230000000020.000.000.000.000-0.0
Anthony Alford130000000010.000.000.000.000-0.1
Aaron Sanchez120000000000.000.000.000.000-0.0
Marcus Stroman120000000020.000.000.000.000-0.0
Elvis Luciano110000000010.000.000.000.000-0.0
Totales 97326841976114912136400134229887330.233.300.411.710 --
Oponentes 97334450589019613138485152636578639.266.343.456.800--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Kevin Pillar (91 Juegos ES)