10-8, 3er en Liga Americana Oeste

Vigilantes de Texas Estad. de Bateo - 2019

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Elvis Andrus187492741313423154.365.390.568.9570.9
Shin-Soo Choo175810197218339141.328.435.5691.0040.7
Danny Santana51845111411032.278.278.611.8890.2
Isiah Kiner-Falefa9295810059570.276.400.310.7100.2
Hunter Pence102968001311251.276.323.379.7020.0
Joey Gallo16571414207163711240.246.368.6491.0170.7
Ronald Guzman926464024162100.231.286.615.901-0.0
Logan Forsythe124089300312780.225.354.300.654-0.0
Asdrubal Cabrera1759121320613337170.220.299.559.8580.4
Delino DeShields174771020171511116.213.373.319.6920.4
Nomar Mazara165781221212225120.211.308.386.6940.1
Rougned Odor124257200294151.167.255.214.470-0.5
Patrick Wisdom5151200002090.133.133.133.267-0.2
Jeff Mathis93033001161130.100.129.200.329-0.4
Mike Minor120000000020.000.000.000.000-0.0
Lance Lynn120000000020.000.000.000.000-0.0
Totales 185859614330525912586716715.244.331.441.772 --
Oponentes 186139316636027912837713311.271.361.462.823--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)