55-42, 2do en Liga Americana Oeste

Atléticos de Oakland Estad. de Bateo - 2019

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Brett Anderson2130200002000.667.667.6671.3330.1
Chris Herrmann62036101610180.300.333.500.8330.1
Matt Chapman933536198253225919542730.278.359.552.9123.8
Ramon Laureano96344619521019521731910012.276.325.503.8282.7
Marcus Semien9739965106232144817548595.266.344.439.7823.3
Matt Olson632363761120204013323630.258.335.564.8981.6
Robbie Grossman7924935641615289738465.257.354.390.7441.0
Mark Canha65185404781152610234440.254.383.551.9352.1
Josh Phegley742233355140944969390.247.288.430.7181.0
Chad Pinder692052950120827869490.244.288.420.7070.4
Stephen Piscotty76293377014193111327702.239.303.386.6890.3
Khris Davis81293426870164612326830.232.301.420.7210.2
Jurickson Profar833003965141144712321516.217.280.410.6900.8
Beau Taylor81934002210450.211.375.526.9010.3
Kendrys Morales3410892211172814200.204.310.259.569-0.4
Nick Hundley30705143125252180.200.233.357.590-0.3
Franklin Barreto1033551024121131.152.176.364.5400.0
Skye Bolt471110002120.143.250.286.536-0.0
Chris Bassitt1530000000020.000.000.000.000-0.0
Daniel Mengden920000000020.000.000.000.000-0.0
Frankie Montas1510000000100.000.500.000.5000.0
Yusmeiro Petit4910000000000.000.000.000.000-0.0
Tanner Anderson710000000010.000.000.000.000-0.0
Fernando Rodney1700000000000.000.000.000.0000.0
Homer Bailey100000000000.000.000.000.0000.0
Joakim Soria4400000000000.000.000.000.0000.0
Marco Estrada500000000000.000.000.000.0000.0
Brian Schlitter400000000000.000.000.000.0000.0
Mike Fiers2000000000000.000.000.000.0000.0
Liam Hendriks4300000000000.000.000.000.0000.0
Blake Treinen3500000000000.000.000.000.0000.0
Ryan Buchter4100000000000.000.000.000.0000.0
Paul Blackburn100000000000.000.000.000.0000.0
Wei-Chung Wang1400000000000.000.000.000.0000.0
Aaron Brooks1500000000000.000.000.000.0000.0
Ryan Dull700000000000.000.000.000.0000.0
J.B. Wendelken2100000000000.000.000.000.0000.0
Lou Trivino4300000000000.000.000.000.0000.0
Totales 97334850583317311159472150532074831.249.323.450.773 --
Oponentes 973324412803150171090131430175461.242.310.395.705--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Kendrys Morales (20 Juegos NYY); Homer Bailey (1 Juegos KC)