75-79, 4to en Liga Americana Oeste

Angelinos de Los Angeles Estad. de Bateo - 2018

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Juan Graterol1101000010001.0001.0001.0002.0000.1
Mike Trout13345297143244377428611511924.316.461.6331.0948.8
Andrelton Simmons14053366158255117322633409.296.340.424.7643.5
Shohei Ohtani962945384202205516837949.286.369.571.9412.7
David Fletcher80284357818212510315343.275.316.363.6781.0
Jose Fernandez3110482870210413131.269.290.394.6840.1
Justin Upton139514761331613084241611707.259.343.469.8123.4
Albert Pujols11746550114200196419128651.245.289.411.7000.1
Rene Rivera308282040411364320.244.287.439.7260.3
Ian Kinsler913554985200133214430409.239.304.406.7101.3
Jose Briceno4110910252038367320.229.282.330.6120.0
Francisco Arcia3489102040621421251.225.250.472.7220.3
Martin Maldonado7826524591405328813730.223.284.332.6160.4
Jefry Marte84177233961518629361.220.262.350.612-0.4
Zack Cozart5822429491325188119420.219.296.362.6580.6
Michael Hermosillo25475104000141130.213.260.298.558-0.2
Eric Young Jr.3710411224218335264.212.252.317.570-0.3
Kole Calhoun12946468971521957173491276.209.283.373.6560.0
Ryan Schimpf552100124230.200.429.8001.2290.1
Luis Valbuena9626623539093389191003.199.253.335.588-0.8
Taylor Ward3211011193039317380.173.242.282.5230.0
Chris Young561131719216134111372.168.252.363.615-0.0
Joe Hudson570100011000.143.143.143.286-0.1
Kaleb Cowart39887115118219341.125.214.239.4530.0
Andrew Heaney381100001060.125.125.125.250-0.0
Jabari Blash223634100155221.111.214.139.353-0.6
Nolan Fontana8111100114160.091.167.364.530-0.1
Felix Pena360000000010.000.000.000.000-0.1
Jaime Barria250000000010.000.000.000.000-0.1
Sherman Johnson320000000000.000.333.000.3330.0
Deck McGuire220000000010.000.000.000.000-0.1
Odrisamer Despaigne110000000000.000.000.000.000-0.0
Totales 15351906841269235222016552151483121682.245.315.414.729 --
Oponentes 15351426741280247191916382138514130245.249.323.416.739--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Rene Rivera (2 Juegos Atl); Ian Kinsler (31 Juegos Bos); Martin Maldonado (36 Juegos Hou); Deck McGuire (1 Juegos Tor); Odrisamer Despaigne (11 Juegos Mia)