8-12, 5to en Liga Americana Oeste

Angelinos de Los Angeles Estad. de Bateo - 2019

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Mike Trout1750131720614371761.340.528.7401.2681.4
Brian Goodwin174711153027245130.319.389.511.9000.4
David Fletcher1959818401425532.305.359.424.7830.5
Jonathan Lucroy1859617100618360.288.323.305.6280.0
Andrelton Simmons19797206011029182.253.263.367.6300.1
Tommy La Stella19539121041025840.226.328.472.8000.5
Albert Pujols19587132029211090.224.347.362.7090.1
Justin Bour15535113015179160.208.333.321.6540.0
Kole Calhoun197110133049289200.183.275.394.6690.1
Kevan Smith7182310014230.167.318.222.540-0.0
Taylor Ward360110002040.167.167.333.500-0.0
Zack Cozart19522510036290.096.143.115.258-0.7
Peter Bourjos163533100241131.086.108.114.222-0.6
Chris Stratton120000000000.000.000.000.000-0.1
Tyler Skaggs110000000010.000.000.000.000-0.0
Cody Allen110000000010.000.000.000.000-0.0
Totales 20644831482902180240721166.230.315.373.688 --
Oponentes 206579516630231932937515613.253.340.446.786--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)