44-109, 5to en Liga Americana Este

Orioles de Baltimore Estad. de Bateo - 2018

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Manny Machado9636548115211246521045518.315.387.575.9634.6
Breyvic Valera10273800048371.296.344.296.6400.1
Adam Jones13755053156320156023323877.284.314.424.7382.6
Cedric Mullins361312236904105715262.275.354.435.7890.8
Jonathan Villar4517724482082474154616.271.337.418.7552.1
Craig Gentry6815613425211154113112.269.321.346.6680.3
Danny Valencia7825528678192810422531.263.316.408.7230.7
Mark Trumbo903304186120174414924870.261.313.452.7640.9
Renato Nunez5217421451105147113450.259.321.408.7290.6
Austin Wynns3797162420410383210.247.270.392.6620.3
Jonathan Schoop853494585181174015612740.244.273.447.7201.1
Trey Mancini147545641312122353225421430.240.298.413.7111.0
Joey Rickard731992547718238015504.236.296.402.6980.0
John Andreoli16474111002122132.234.260.255.515-0.1
Tim Beckham903473877150103112225951.222.279.352.6300.6
Caleb Joseph7624724521323177810622.211.249.316.565-0.2
DJ Stewart82064102411241.200.304.550.8540.1
Steve Wilkerson8202410025241.200.273.250.523-0.0
Dylan Bundy251100001020.200.200.200.400-0.0
Jace Peterson86196203913232865295411.199.310.332.6420.1
Anthony Santander331018205116306211.198.250.297.547-0.5
Chance Sisco631601329802164313661.181.288.269.557-0.2
Pedro Alvarez451111820208184616360.180.283.414.6980.1
Chris Davis12746540791201649139411892.170.246.299.5450.0
Alex Cobb360100001020.167.167.167.3330.0
Corban Joseph10141200032140.143.200.143.343-0.1
Engelb Vielma671100001140.143.250.143.393-0.0
Colby Rasmus1845561011103190.133.204.222.426-0.5
Andrew Susac92613100040120.115.115.154.269-0.3
Luis Sardinas8182200115250.111.200.278.478-0.1
Andrew Cashner230000000010.000.000.000.000-0.0
David Hess322000000100.000.333.000.3330.0
Kevin Gausman120000000020.000.000.000.000-0.0
Yefry Ramirez120000000010.000.000.000.000-0.0
Mike Wright Jr.310000000000.000.000.000.000-0.0
Totales 15251615811228221131795562012393130971.238.297.390.687 --
Oponentes 15252858371468305332187862493549113181.278.351.472.822--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Manny Machado (56 Juegos LAD); Breyvic Valera (20 Juegos LAD); Jonathan Villar (87 Juegos Mil); Renato Nunez (13 Juegos Tex); Jonathan Schoop (41 Juegos Mil); John Andreoli (3 Juegos Sea); Jace Peterson (3 Juegos NYY); Kevin Gausman (10 Juegos Atl)