29-66, 5to en Liga Americana Este

Orioles de Baltimore Estad. de Bateo - 2019

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Hanser Alberto7829125891115271177294.306.325.402.7271.0
Trey Mancini893445998202194317930811.285.346.520.8672.0
Anthony Santander341281735604185310271.273.326.414.7400.3
Pedro Severino561762247809258216411.267.332.466.7981.2
Chance Sisco24751620506174310290.267.375.573.9480.9
Jonathan Villar9536456932121039148339517.255.319.407.7261.9
Renato Nunez903234679180215116024880.245.307.495.8020.8
Rio Ruiz842502360815278526610.240.309.340.6490.1
Austin Wynns1543310100311370.233.283.256.5380.1
Stevie Wilkerson611902644918267910632.232.277.416.6930.1
Dwight Smith Jr.752833765142114411619634.230.282.410.692-0.0
Jesus Sucre20623132003154130.210.269.242.511-0.1
Joey Rickard42118102472264114333.203.304.347.6510.2
Keon Broxton359912193037317494.192.245.313.558-0.4
Chris Davis682061638607246521890.184.268.316.584-0.7
DJ Stewart7240400004181.167.200.167.367-0.3
Richie Martin73191173152495211655.162.220.272.492-0.6
Cedric Mullins2264760204104141.094.181.156.337-0.6
Drew Jackson330000000110.000.250.000.250-0.0
Andrew Cashner131000000000.000.000.000.000-0.0
David Hess110000000000.000.000.000.000-0.0
John Means100000000100.0001.000.0001.0000.1
Totales 95323839677514415114373129125285644.239.300.399.699 --
Oponentes 95330758389118412183554164833572649.269.342.498.840--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Keon Broxton (34 Juegos NYM); Andrew Cashner (1 Juegos Bos)