71-87, 4to en Liga Americana Este

Azulejos de Toronto Estad. de Bateo - 2018

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Deck McGuire1101000010001.0001.0001.0002.0000.0
Rowdy Tellez195681990312371140.339.351.6611.0120.0
J.A. Happ262200002130.333.429.333.7620.0
Marcus Stroman130100001010.333.333.333.6670.0
Sam Gaviglio230110002010.333.333.6671.0000.0
Richard Urena36858254016326260.294.341.376.7170.0
Steve Pearce2679162360416417140.291.349.519.8680.0
Lourdes Gurriel Jr.6524930708011351119591.281.309.446.7550.0
Reese McGuire10223630029251.273.333.409.7420.0
Billy McKinney32104132860613528300.269.325.500.8250.0
Aledmys Diaz12741355110260185419021603.266.304.460.7640.0
Danny Jansen297712206038358140.260.356.455.8100.0
Dwight Smith Jr.33628168028306120.258.338.484.8220.0
Luke Maile6720022501313277425662.250.336.370.7060.0
Kendrys Morales13041347103150215718150952.249.331.438.7690.0
Kevin Pillar139502631253821558212189514.249.279.422.7010.0
Curtis Granderson1043024874211113513042962.245.342.430.7720.0
Justin Smoak145501671223402577231831540.244.353.461.8140.0
Randal Grichuk120414591003102455203251193.242.296.490.7860.0
Teoscar Hernandez131468631112972055214371614.237.295.457.7530.0
Josh Donaldson3613722321105165821442.234.333.423.7570.0
Gio Urshela19437101013142100.233.283.326.6080.0
Devon Travis1033574183143114413616643.232.275.381.6560.0
Yangervis Solarte12146350106200175417731711.229.280.382.6620.0
Jonathan Davis17183410005152.222.300.278.5780.0
Dalton Pompey5100200002160.200.273.200.4730.0
Russell Martin9028937568010259456820.194.338.325.6630.0
Brandon Drury8263420036280.154.241.231.4720.0
Anthony Alford12163200012271.125.222.125.3470.0
Gift Ngoepe131821000011120.056.105.056.1610.0
Jaime Garcia240000000040.000.000.000.0000.0
Sean Reid-Foley130000000030.000.000.000.0000.0
Darnell Sweeney220000000200.000.500.000.5000.0
Marco Estrada110000000010.000.000.000.0000.0
Aaron Sanchez110000000000.000.000.000.0000.0
Jake Petricka210000000010.000.000.000.0000.0
Totales 15853496921307315142116642283484134341.244.312.427.739 --
Oponentes 158545181214393213020577324355331271126.264.334.447.781--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Deck McGuire (2 Juegos LAA); Steve Pearce (48 Juegos Bos); Billy McKinney (2 Juegos NYY); Curtis Granderson (17 Juegos Mil); Josh Donaldson (11 Juegos Cle); Brandon Drury (18 Juegos NYY)