87-70, 2do en Liga Nacional Oeste

Rockies de Colorado Estad. de Bateo - 2018

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Chris Rusin4440200002010.500.500.5001.0000.1
Nolan Arenado1505669916735234105308721202.295.374.544.9184.8
Matt Holliday225131520232311170.294.419.451.8700.4
German Marquez29584170015200110.293.293.345.6380.6
Garrett Hampson21383113104167112.289.413.421.8340.3
Charlie Blackmon15060211417429627662965813212.289.358.492.8503.5
Trevor Story15157882166425331023174416626.287.343.548.8915.0
Gerardo Parra13839751113170552145317311.285.342.365.7070.0
DJ LeMahieu12251088144322156122536806.282.329.441.7701.5
David Dahl712262562112123911316625.274.322.500.8220.2
Carlos Gonzalez126442671212941561203361085.274.328.459.7881.1
Noel Cuevas72144153441210466231.236.272.319.591-1.0
Ian Desmond1545368012621820842235114120.235.305.416.7210.0
Ryan McMahon881801742915196817641.233.305.378.6830.0
Tom Murphy369352171211363440.226.250.387.637-0.3
Chris Iannetta1062883463121103510748830.219.341.372.7130.3
Tony Wolters711741831443265224322.178.296.299.595-0.2
Daniel Castro184628101612170.174.191.261.452-0.5
Raimel Tapia22234420159270.174.240.391.6310.0
Drew Butera7121200012210.167.286.167.452-0.1
Pat Valaika651207184024289300.150.209.233.443-1.3
Kyle Freeland296356200282380.095.123.127.250-0.1
Mike Tauchman213253100044151.094.194.125.319-0.4
Antonio Senzatela212212100330110.091.091.136.227-0.1
Chad Bettis253423000232180.088.139.088.2270.0
Tyler Anderson314864000143320.083.154.083.237-0.1
Jon Gray285224200263300.077.127.115.243-0.1
Harrison Musgrave3030000000010.000.000.000.0000.0
Yency Almonte1410000000000.000.000.000.0000.0
Jake McGee000000000000.000.000.000.0000.0
Bryan Shaw000000000000.000.000.000.0000.0
Scott Oberg000000000000.000.000.000.0000.0
DJ Johnson000000000000.000.000.000.0000.0
Jeff Hoffman600000000000.000.000.000.0000.0
Totales 15653067301349267381896992259484135094.254.320.426.746 --
Oponentes 15652587201312252461786822190504134289.250.318.417.735--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Drew Butera (51 Juegos KC)