86-70, 2do en Liga Nacional Oeste

Rockies de Colorado Estad. de Bateo - 2018

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Chris Rusin4340200002010.500.500.5001.0000.0
Nolan Arenado1495619916535234104306721192.294.374.545.9190.0
Matt Holliday225131520232311170.294.419.451.8700.0
German Marquez29584170015200110.293.293.345.6380.0
Garrett Hampson21383113104167112.289.413.421.8340.0
Trevor Story15057482166425331023174316526.289.344.552.8960.0
Charlie Blackmon14959911217228627652935713212.287.356.489.8450.0
Gerardo Parra13739250112170552144317311.286.343.367.7110.0
DJ LeMahieu12150586141322155922236796.279.326.440.7660.0
Carlos Gonzalez125440671202841559201361075.273.328.457.7850.0
David Dahl702212459112113510716615.267.317.484.8010.0
Noel Cuevas72144153441210466231.236.272.319.5910.0
Ian Desmond1535327812520820842215013920.235.305.415.7200.0
Ryan McMahon871791742915196817631.235.307.380.6860.0
Tom Murphy369352171211363440.226.250.387.6370.0
Chris Iannetta1052863262121103510647830.217.336.371.7070.0
Raimel Tapia21224420159270.182.250.409.6590.0
Tony Wolters711741831443265224322.178.296.299.5950.0
Daniel Castro184628101612170.174.191.261.4520.0
Drew Butera7121200012210.167.286.167.4520.0
Pat Valaika651207184024289300.150.209.233.4430.0
Kyle Freeland296356200282380.095.123.127.2500.0
Mike Tauchman213253100044151.094.194.125.3190.0
Antonio Senzatela212212100330110.091.091.136.2270.0
Chad Bettis243423000232180.088.139.088.2270.0
Tyler Anderson314864000143320.083.154.083.2370.0
Jon Gray285224200263300.077.127.115.2430.0
Harrison Musgrave2930000000010.000.000.000.0000.0
Yency Almonte1310000000000.000.000.000.0000.0
Jeff Hoffman600000000000.000.000.000.0000.0
Totales 15653067301349267381896992259484135094.254.320.426.746 --
Oponentes 15652587201312252461786822190504134289.250.318.417.735--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Drew Butera (51 Juegos KC)