66-92, 5to en Liga Nacional Central

Cincinnati Reds Estad. de Bateo - 2018

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Tim Federowicz420110002100.500.6671.0001.6670.1
Scooter Gennett152575861813032392286421244.315.363.497.8604.6
Jesse Winker89281388416074312149460.299.405.431.8361.5
Curt Casali4913514401004166211310.296.356.459.8150.8
Jose Peraza153616841793141356257297223.291.329.417.7462.7
Michael Lorenzen522858104921280.286.333.7501.0830.7
Joey Votto141491661402721267207105991.285.418.422.8392.6
Mason Williams4711610335126467271.284.325.397.7220.0
Eugenio Suarez1395147614522232101267631381.282.367.519.8864.0
Blake Trahan8112300003030.273.273.273.545-0.0
Scott Schebler1033675496190174916635923.262.339.452.7911.6
Phillip Ervin7521027541017318719556.257.328.414.7420.3
Tucker Barnhart1344514910921294416154940.242.324.357.6810.5
Alex Blandino69128143040183713410.234.324.289.613-0.0
Billy Hamilton149494721151584291584412832.233.295.320.614-0.3
Devin Mesoraco1841192013142100.220.289.341.630-0.1
Adam Duvall10533140681901561132341002.205.286.399.685-0.3
Preston Tucker173747102514490.189.286.378.664-0.1
Brandon Dixon71115142160510426410.183.223.365.588-0.6
Dilson Herrera497791440410307330.182.267.390.657-0.2
Tony Cruz92624101280110.154.154.308.462-0.3
Gabriel Guerrero11131200115060.154.154.385.538-0.1
Rosell Herrera11130200002050.154.154.154.308-0.2
Anthony DeSclafani194136001490240.146.146.220.3660.1
Cliff Pennington162914000045130.138.265.138.403-0.3
Phil Gosselin20245300126480.125.250.250.500-0.2
Homer Bailey192603000031130.115.148.115.264-0.1
Tyler Mahle212903100042100.103.161.138.2990.0
Luis Castillo305946100272230.102.131.119.250-0.0
Sal Romano333512100230230.057.057.086.143-0.3
Matt Harvey244612000122170.043.083.043.127-0.3
Cody Reed16100000000190.000.091.000.091-0.1
Brandon Finnegan570000000010.000.000.000.000-0.1
Dylan Floro2440000000020.000.000.000.000-0.1
Raisel Iglesias5930000000010.000.000.000.000-0.0
Robert Stephenson420000000110.000.333.000.3330.0
Jackson Stephens2620000000110.000.333.000.3330.0
Amir Garrett5820000000010.000.000.000.000-0.0
Keury Mella420000000020.000.000.000.000-0.0
David Hernandez5110000000000.000.000.000.000-0.0
Austin Brice3210000000010.000.000.000.000-0.0
Lucas Sims310000000010.000.000.000.000-0.0
Kevin Shackelford410000000010.000.000.000.000-0.0
Aristides Aquino110000000010.000.000.000.000-0.1
Wandy Peralta5410000000010.000.000.000.000-0.0
Totales 15853996831374248231666542166546132773.254.328.401.729 --
Oponentes 15854627991453279262237742453523122978.266.333.449.782--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Tim Federowicz (10 Juegos Hou); Devin Mesoraco (63 Juegos NYM); Adam Duvall (31 Juegos Atl); Preston Tucker (77 Juegos Atl); Rosell Herrera (71 Juegos KC); Matt Harvey (8 Juegos NYM); Lucas Sims (5 Juegos Atl)