103-49, 1er en Liga Americana Este

Medias Rojas de Boston Estad. de Bateo - 2018

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Rick Porcello371320035030.429.429.7141.1430.2
Mookie Betts1304971181664252972305788528.334.429.6141.0427.7
J.D. Martinez14254310618036241123343631405.331.400.6321.0326.4
Steve Pearce431131734716216119250.301.417.540.9571.4
Xander Bogaerts12948968140433219425250968.286.356.515.8725.3
Andrew Benintendi1415489915638616812546710220.285.361.464.8243.9
Ian Kinsler31107142940114366206.271.307.336.6430.1
Brock Holt102294347816254111334647.265.351.384.7361.2
Eduardo Nunez12547356125233104418415697.264.288.389.6770.6
Hanley Ramirez441772545706297014354.254.313.395.7080.1
Brian Johnson241100001010.250.250.250.5000.0
Mitch Moreland1183865494214156716844982.244.317.435.7520.9
Rafael Devers11141252982201756171341125.238.295.415.7100.9
Jackie Bradley Jr.1364467010330412571774312916.231.310.397.7071.7
Blake Swihart731642237901144913455.226.282.299.581-0.2
Christian Vazquez7323222491003156811383.211.256.293.549-0.3
Tzu-Wei Lin28497103001135150.204.278.265.5430.0
Sandy Leon8525129461105227215701.183.240.287.527-0.5
Dan Butler260100011020.167.143.167.310-0.1
Sam Travis11211310044260.143.217.190.408-0.1
Dustin Pedroia3111100001210.091.231.091.322-0.1
Brandon Phillips5123100124240.083.214.333.5480.1
Nathan Eovaldi221000000120.000.333.000.3330.0
Chris Sale120000000020.000.000.000.000-0.0
Eduardo Rodriguez120000000010.000.000.000.000-0.0
Heath Hembree610000000010.000.000.000.000-0.0
Hector Velazquez310000000000.000.000.000.000-0.0
Tony Renda101000000000.000.000.000.0000.0
Totales 152525080214003253018976123525181166117.267.336.448.784 --
Oponentes 15251565911213227321635691993471144956.235.307.387.693--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Steve Pearce (26 Juegos Tor); Ian Kinsler (91 Juegos LAA); Nathan Eovaldi (4 Juegos TB)