106-51, 1er en Liga Americana Este

Medias Rojas de Boston Estad. de Bateo - 2018

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Rick Porcello371320035030.429.429.7141.1430.2
Mookie Betts1335131251764653280328789029.343.434.6391.0738.3
J.D. Martinez14655510618236241124345691436.328.402.6221.0236.5
Xander Bogaerts133503681444332196256531008.286.357.509.8665.2
Andrew Benintendi14556510016139616842607110421.285.363.460.8233.8
Steve Pearce481271836816216421250.283.400.504.9041.9
Brock Holt106307378417264312336687.274.361.401.7611.4
Eduardo Nunez12547356125233104418415697.264.288.389.6770.7
Hanley Ramirez441772545706297014354.254.313.395.7080.1
Brian Johnson241100001010.250.250.250.5000.0
Ian Kinsler33118142940114366226.246.280.305.585-0.3
Mitch Moreland12139354952141567169471002.242.319.430.7490.7
Rafael Devers116435561032201960182361175.237.294.418.7121.1
Tzu-Wei Lin325511134013206150.236.311.364.6750.3
Jackie Bradley Jr.1414627410731413581854413516.232.311.400.7111.9
Blake Swihart771752540902155514485.229.286.314.600-0.1
Christian Vazquez7624424521003167111393.213.256.291.5470.0
Sam Travis142635201710270.192.250.385.635-0.0
Brandon Phillips6163300126340.188.316.375.6910.1
Sandy Leon8725629461105227215721.180.236.281.517-0.7
Dan Butler260100011020.167.143.167.310-0.1
Dustin Pedroia3111100001210.091.231.091.322-0.1
Nathan Eovaldi221000000120.000.333.000.3330.0
Chris Sale120000000020.000.000.000.000-0.0
Eduardo Rodriguez120000000010.000.000.000.000-0.0
Heath Hembree610000000010.000.000.000.000-0.0
Hector Velazquez310000000000.000.000.000.000-0.0
Tony Renda101000000000.000.000.000.0000.0
Totales 156540382714423333019878324295391199118.267.337.450.786 --
Oponentes 15653016111251234341675892054493148659.236.308.387.696--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Steve Pearce (26 Juegos Tor); Ian Kinsler (91 Juegos LAA); Nathan Eovaldi (4 Juegos TB)