45-111, 5to en Liga Americana Este

Orioles de Baltimore Estad. de Bateo - 2018

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Manny Machado9636548115211246521045518.315.387.575.9630.0
Breyvic Valera1235410010412391.286.325.343.6680.0
Adam Jones13955853156320156123323897.280.310.418.7270.0
Renato Nunez5418222501206158013460.275.333.440.7730.0
Craig Gentry6815613425211154113112.269.321.346.6680.0
Jonathan Villar4818824502082476185217.266.338.404.7420.0
Danny Valencia7825528678192810422531.263.316.408.7230.0
Cedric Mullins391452238904115916312.262.340.407.7460.0
Mark Trumbo903304186120174414924870.261.313.452.7640.0
DJ Stewart112767302716361.259.344.593.9360.0
Joey Rickard752042750918238515514.245.303.417.7200.0
Austin Wynns39102162520410393230.245.267.382.6490.0
Jonathan Schoop853494585181174015612740.244.273.447.7200.0
Trey Mancini150558651352322353231431470.242.300.414.7130.0
Tim Beckham923554180150123413125971.225.281.369.6500.0
John Andreoli18494111002123152.224.264.245.5090.0
Caleb Joseph7825426551323178110642.217.254.319.5730.0
Steve Wilkerson11292620028371.207.281.276.5570.0
Corban Joseph11151300033140.200.250.200.4500.0
Dylan Bundy251100001020.200.200.200.4000.0
Jace Peterson88196203913232865295412.199.310.332.6420.0
Anthony Santander331018205116306211.198.250.297.5470.0
Chance Sisco631601329802164313661.181.288.269.5570.0
Pedro Alvarez451111820208184616360.180.283.414.6980.0
Chris Davis12847040791201649139411922.168.243.296.5390.0
Alex Cobb360100001020.167.167.167.3330.0
Engelb Vielma671100001140.143.250.143.3930.0
Colby Rasmus1845561011103190.133.204.222.4260.0
Andrew Susac92613100040120.115.115.154.2690.0
Luis Sardinas8182200115250.111.200.278.4780.0
Andrew Cashner230000000010.000.000.000.0000.0
David Hess322000000100.000.333.000.3330.0
Kevin Gausman120000000020.000.000.000.0000.0
Yefry Ramirez120000000010.000.000.000.0000.0
Mike Wright Jr.310000000000.000.000.000.0000.0
Totales 15653115991272229141855732084405135475.240.298.392.691 --
Oponentes 15654188591499313332238082547568116484.277.350.470.820--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Manny Machado (60 Juegos LAD); Breyvic Valera (20 Juegos LAD); Renato Nunez (13 Juegos Tex); Jonathan Villar (87 Juegos Mil); Jonathan Schoop (43 Juegos Mil); John Andreoli (3 Juegos Sea); Jace Peterson (3 Juegos NYY); Kevin Gausman (10 Juegos Atl)