44-109, 5to en Liga Americana Este

Orioles de Baltimore Estad. de Bateo - 2018

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Manny Machado9636548115211246521045518.315.387.575.9634.6
Breyvic Valera11304900049371.300.343.300.6430.0
Adam Jones13855453156320156023323897.282.312.421.7332.5
Jonathan Villar4618024492082475164816.272.340.417.7572.2
Cedric Mullins371362237904115815272.272.349.426.7750.9
Craig Gentry6815613425211154113112.269.321.346.6680.3
Danny Valencia7825528678192810422531.263.316.408.7230.7
Steve Wilkerson9232620028351.261.346.348.694-0.0
Mark Trumbo903304186120174414924870.261.313.452.7640.9
Renato Nunez5217421451105147113450.259.321.408.7290.8
Austin Wynns3797162420410383210.247.270.392.6620.4
Jonathan Schoop853494585181174015612740.244.273.447.7201.1
Trey Mancini148549641322222353227421440.240.298.413.7111.0
Joey Rickard731992547718238015504.236.296.402.6980.1
John Andreoli16474111002122132.234.260.255.515-0.1
Tim Beckham903473877150103112225951.222.279.352.6300.6
DJ Stewart92365102512341.217.333.522.8550.2
Caleb Joseph7725125541323178010632.215.253.319.5720.0
Dylan Bundy251100001020.200.200.200.400-0.0
Jace Peterson86196203913232865295411.199.310.332.6420.1
Anthony Santander331018205116306211.198.250.297.547-0.5
Chance Sisco631601329802164313661.181.288.269.557-0.2
Pedro Alvarez451111820208184616360.180.283.414.6980.1
Chris Davis12846940791201649139411922.168.244.296.5400.0
Alex Cobb360100001020.167.167.167.3330.0
Corban Joseph10141200032140.143.200.143.343-0.1
Engelb Vielma671100001140.143.250.143.393-0.0
Colby Rasmus1845561011103190.133.204.222.426-0.5
Andrew Susac92613100040120.115.115.154.269-0.3
Luis Sardinas8182200115250.111.200.278.478-0.1
Andrew Cashner230000000010.000.000.000.000-0.0
David Hess322000000100.000.333.000.3330.0
Kevin Gausman120000000020.000.000.000.000-0.0
Yefry Ramirez120000000010.000.000.000.000-0.0
Mike Wright Jr.310000000000.000.000.000.000-0.0
Totales 15352005891241221131825642034397131773.239.298.391.689 --
Oponentes 15353188471478307332207962511555113882.278.351.472.823--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Manny Machado (57 Juegos LAD); Breyvic Valera (20 Juegos LAD); Jonathan Villar (87 Juegos Mil); Renato Nunez (13 Juegos Tex); Jonathan Schoop (43 Juegos Mil); John Andreoli (3 Juegos Sea); Jace Peterson (3 Juegos NYY); Kevin Gausman (10 Juegos Atl)