89-68, 1er en Liga Nacional Este

Bravos de Atlanta Estad. de Bateo - 2018

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Kolby Allard3111000010001.0001.0001.0002.0000.4
Chad Sobotka13101000010001.0001.0001.0002.0000.1
Jesse Biddle5420110012000.500.5001.0001.5000.1
Freddie Freeman1576049418741423953057412710.310.388.505.8934.8
Nick Markakis15760877184432149327369741.303.370.449.8192.8
Ronald Acuna Jr.1064127711925426602304511815.289.365.558.9233.7
Michael Reed771200002030.286.286.286.571-0.0
Charlie Culberson1082804478182124313619794.279.330.486.8162.0
Kurt Suzuki1033394593240125015322420.274.337.451.7882.1
Lane Adams2422106102613461.273.385.591.9760.4
Johan Camargo129445621212611875203501001.272.351.456.8072.9
Ender Inciarte152583821552761060224488428.266.326.384.7101.8
Ozzie Albies15361910416439524722853611013.265.309.460.7703.2
Dansby Swanson1364785111425414591894412210.238.304.395.6991.4
Preston Tucker771261430100422529330.238.302.413.7150.2
Tyler Flowers782413256808308833710.232.345.365.7101.1
Lucas Duda20181420129470.222.364.500.8640.1
Ryan Flaherty791571734602134617394.217.295.293.588-0.6
Chris Stewart5143300033110.214.250.214.464-0.0
Peter Bourjos3644592114162150.205.239.364.603-0.1
Julio Teheran273927001410170.179.195.256.4520.4
Danny Santana152845300283111.179.281.286.567-0.2
Jose Bautista1235351025125120.143.250.343.593-0.1
Carlos Perez8210300003160.143.182.143.325-0.2
Max Fried1281100001030.125.125.125.250-0.0
Michael Soroka480100001010.125.125.125.250-0.0
Adam Duvall314875100063160.104.157.125.282-0.6
Brandon McCarthy152913200250190.103.103.172.2760.0
Touki Toussaint7101100001050.100.100.100.200-0.0
Kevin Gausman10180100001380.056.190.056.246-0.0
Mike Foltynewicz295733100440400.053.053.070.123-0.4
Sean Newcomb264432100131310.045.067.068.135-0.4
Anibal Sanchez223901000011240.026.050.026.076-0.4
Rio Ruiz981000000230.000.273.000.2730.0
Matt Wisler680000000040.000.000.000.000-0.1
Shane Carle5140000000040.000.000.000.000-0.1
Rene Rivera230000000020.000.000.000.000-0.1
Luiz Gohara820000000020.000.000.000.000-0.0
Dustin Peterson220000000010.000.000.000.000-0.1
Bryse Wilson320000000000.000.000.000.000-0.0
Luke Jackson3211000000100.000.500.000.5000.0
Sam Freeman5810000000010.000.000.000.000-0.0
Lucas Sims510000000000.000.000.000.0000.0
Wes Parsons110000000010.000.000.000.000-0.0
Dan Winkler6510000000000.000.000.000.0000.0
Totales 15754197471400307291747062287498123288.258.326.422.748 --
Oponentes 15752476421210241251476201942612136597.231.315.370.685--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Preston Tucker (17 Juegos Cin); Lucas Duda (87 Juegos KC); Chris Stewart (3 Juegos Ari); Jose Bautista (83 Juegos NYM, 23 Juegos Phi); Carlos Perez (19 Juegos Tex); Adam Duvall (105 Juegos Cin); Kevin Gausman (1 Juegos Bal); Rene Rivera (30 Juegos LAA); Lucas Sims (3 Juegos Cin)