Celtics
TitularesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
A. HorfordA. HorfordAP247-131-21-112310022-1216
J. TatumJ. TatumSF275-111-33-514500100-1714
A. BaynesA. BaynesC303-32-20-035810002-88
T. RozierT. RozierBA312-71-54-502292051-109
J. BrownJ. BrownE294-91-32-213410002-1111
SuplentesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
G. YabuseleG. YabuseleAP71-20-01-320210000+13
S. OjeleyeS. OjeleyeAP131-41-30-011200001-63
M. MorrisM. MorrisAP252-81-12-205500043-207
A. NaderA. NaderSF122-60-20-011221001-64
G. MonroeG. MonroeC234-120-07-10751220050-1215
S. LarkinS. LarkinBA191-50-30-000000003-192
M. SmartM. SmartBANJ-RIGHT THUMB SURGERY
TEAM32-808-2420-28172845116152092
 71.4%33.3%33.3%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 18
Puntos en la pintura: -1
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 3 (20)
Falta intencional: 3
Faltas técnicas: 0
Bucks
TitularesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
G. AntetokounmpoG. AntetokounmpoAP278-133-40-005562225+1619
K. MiddletonK. MiddletonSF3310-173-60-108871113+1723
T. ZellerT. ZellerC191-10-00-002211103+22
E. BledsoeE. BledsoeBA278-130-31-113440113+1317
M. BrogdonM. BrogdonBA292-81-40-012330023+85
SuplentesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
J. ParkerJ. ParkerAP307-121-42-423521114+1717
T. MakerT. MakerC243-53-45-714501502+2314
M. DellavedovaM. DellavedovaBA162-21-10-001140012+125
S. BrownS. BrownE41-11-10-010101002-23
S. MuhammadS. MuhammadE41-21-10-000000000-23
T. SnellT. SnellE222-32-30-012311100+176
B. JenningsB. JenningsB50-20-22-200000010-12
J. TerryJ. TerryENJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
TEAM45-7916-3310-15730371292700116
 66.7%48.5%48.5%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 15
Puntos en la pintura: -1
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 0 (9)
Falta intencional: 8
Faltas técnicas: 0

Noticias - NBA

  • Butler y Thibodeau se reúnen para hablar de T-Wolves

    Días antes del inicio del campamento de entrenamiento en Minneapolis, el All-star y su agente planean reunirse con el coach el lunes para lo que se espera sea una conversación seria sobre el frágil estado de la franquicia.

  • Manu está convencido del retiro

    Pese a los esfuerzos de coach Gregg Popovich para que 'El Pibe de 40' siguiera jugando de manera profesional, el astro de los San Antonio Spurs ya había tomado su decisión desde hace un año.

  • Ginóbili: 'Sentí terror al anunciar mi retiro'

    El argentino se dirigió a los medios de San Antonio por primera vez el sábado desde que anunció su retiro el 27 de agosto en Twitter y explicó lo que sintió al dar a conocer la decisión de cerrar el libro de su carrera profesional.