18-8, 1er en Central División

Estadísticas Milwaukee Bucks - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Giannis Antetokounmpo, PA3331.325.70.710.711.35.71.331.003.32.31.70.0
Malcolm Brogdon, GM4431.819.30.83.84.53.80.500.002.01.51.90.0
Khris Middleton, ES4431.019.00.35.55.82.80.500.003.02.00.90.0
Brook Lopez, C4427.815.00.52.32.80.80.252.001.83.00.40.0
Eric Bledsoe, GM4429.014.51.35.87.05.51.500.501.52.33.70.0
Donte DiVincenzo, BT2015.58.50.02.02.01.00.000.000.50.52.00.0
Sterling Brown, BT3018.37.70.34.34.71.30.330.001.02.01.30.0
Ersan Ilyasova, PA3121.35.72.34.77.03.30.670.331.04.33.30.0
Pat Connaughton, BT3017.75.30.33.74.01.30.001.671.01.31.30.0
Tony Snell, BT4016.04.50.30.50.80.50.750.000.31.52.00.0
Matthew Dellavedova, GM208.04.00.01.01.02.00.000.000.51.04.00.0
Thon Maker, PA3013.03.70.33.03.30.70.670.330.31.02.00.0
John Henson, F2011.53.50.03.03.02.01.000.500.50.04.00.0
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Giannis Antetokounmpo, PA9.714.7.6590.01.3.0006.39.70.669.713.4.7251.7500.66
Malcolm Brogdon, GM7.812.5.6202.33.3.6921.51.51.005.59.2.5951.5400.71
Khris Middleton, ES6.312.8.4902.85.8.4783.84.00.943.57.0.5001.4900.60
Brook Lopez, C5.58.8.6293.35.8.5650.81.30.602.23.0.7501.7140.81
Eric Bledsoe, GM5.511.8.4681.54.3.3532.02.30.894.07.5.5331.2340.53
Donte DiVincenzo, BT3.56.0.5830.53.0.1671.01.01.003.03.01.0001.4170.63
Sterling Brown, BT3.07.3.4091.73.7.4550.00.00.001.33.6.3641.0450.52
Ersan Ilyasova, PA2.35.0.4670.32.0.1670.70.71.002.03.0.6671.1330.50
Pat Connaughton, BT2.05.3.3750.73.3.2000.70.71.001.32.0.6671.0000.44
Tony Snell, BT1.84.0.4380.82.0.3750.30.50.501.02.0.5001.1250.53
Matthew Dellavedova, GM1.52.0.7501.01.5.6670.00.00.000.50.51.0002.0001.00
Thon Maker, PA1.34.0.3330.32.0.1670.70.71.001.02.0.500.9170.38
John Henson, F1.55.0.3000.51.5.3330.00.00.001.03.5.286.7000.35
† Cambios Mitad temporada: Matthew Dellavedova (1 games CLE)