18-8, 1er en Central División

Estadísticas Milwaukee Bucks - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Asistencias

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Jason Smith, PA105.00.03.01.04.00.00.000.001.01.00.0-10.5
Matthew Dellavedova, GM1208.11.70.00.80.82.40.170.000.90.82.67.7
George Hill, GM1013.02.00.02.02.02.01.000.000.01.00.07.8
Jaylen Morris, BT306.73.00.01.01.00.70.330.000.30.32.015.9
Christian Wood, PA606.24.20.72.02.70.30.000.000.30.31.024.0
Sterling Brown, BT18012.04.40.61.92.50.80.170.110.41.31.811.4
Thon Maker, PA18012.35.20.42.32.70.60.220.670.31.41.712.7
Donte DiVincenzo, BT19016.95.50.62.12.71.40.470.110.81.61.69.0
John Henson, F14013.45.61.13.95.11.00.500.790.91.11.217.5
Tony Snell, BT26116.86.20.41.51.80.70.380.150.31.12.010.7
Pat Connaughton, BT22018.76.51.02.93.91.80.450.590.51.24.013.8
D.J. Wilson, PA209.57.00.00.50.50.01.000.000.52.00.024.7
Ersan Ilyasova, PA22220.47.41.54.05.51.20.550.270.93.01.412.6
Brook Lopez, C262627.711.80.53.74.21.10.421.771.02.31.113.1
Malcolm Brogdon, GM262630.215.51.03.54.53.40.580.191.71.72.017.0
Eric Bledsoe, GM262629.715.81.23.34.55.81.380.502.22.32.720.2
Khris Middleton, ES252530.617.70.45.45.83.81.200.122.42.71.616.4
Giannis Antetokounmpo, PA242434.026.52.710.613.36.01.461.334.33.21.428.6
Totales26----118.910.040.550.526.57.235.7314.820.91.8--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Jason Smith, PA0.03.0.0000.01.0.0000.00.00.000.02.0.000.0000.00
Matthew Dellavedova, GM0.51.6.3160.30.9.3640.30.31.000.20.7.2501.0530.42
George Hill, GM1.03.0.3330.01.0.0000.01.00.001.02.0.500.6670.33
Jaylen Morris, BT1.32.3.5710.30.31.0000.00.00.001.02.0.5001.2860.64
Christian Wood, PA1.52.8.5290.30.7.5000.81.00.831.22.1.5381.4710.59
Sterling Brown, BT1.73.7.4700.61.8.3440.30.40.751.11.9.5881.1970.55
Thon Maker, PA1.84.4.4000.92.8.3330.71.10.600.91.6.5171.1630.51
Donte DiVincenzo, BT2.15.1.4020.93.4.2660.50.60.821.21.7.6671.0720.49
John Henson, F2.24.8.4630.82.2.3550.40.70.601.42.6.5561.1790.54
Tony Snell, BT2.15.1.4171.13.1.3500.91.00.891.02.0.5191.2270.52
Pat Connaughton, BT2.45.7.4241.03.4.2930.60.90.701.42.3.6201.1360.51
D.J. Wilson, PA2.53.5.7141.52.5.6000.51.00.501.01.01.0002.0000.93
Ersan Ilyasova, PA2.75.9.4540.92.5.3451.21.40.871.83.4.5331.2540.53
Brook Lopez, C4.29.6.4362.56.7.3740.91.20.801.72.9.5791.2280.57
Malcolm Brogdon, GM6.011.5.5221.83.9.4751.71.70.984.27.6.5451.3510.60
Eric Bledsoe, GM6.011.9.5081.84.8.3682.02.70.734.27.1.6031.3330.58
Khris Middleton, ES5.913.7.4292.97.1.4073.03.50.863.06.6.4521.2890.53
Giannis Antetokounmpo, PA10.017.5.5750.32.5.1196.18.80.699.715.0.6501.5160.58
Totales43.791.3.47814.340.3.35617.322.5.76929.351.0.5751.300.56
† Cambios Mitad temporada: Jason Smith (12 games WSH); Matthew Dellavedova (1 games CLE); George Hill (13 games CLE)